Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Вот здесь и ищи причину, а то на вакуумник бедный напал. Колодки поставил новые с новыми дисками? Попробуй поменять, даже если новые. Должны греться при движении. Но если колодки оставил старые (я просто не знаю, может они хорошие были smile.gif ), то это они так притираются.

    Ну а диски, ну не знаю, не встречались мне скользкие диски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Вот здесь и ищи причину, а то на вакуумник бедный напал. Колодки поставил новые с новыми дисками? Попробуй поменять, даже если новые. Должны греться при движении. Но если колодки оставил старые (я просто не знаю, может они хорошие были smile.gif ), то это они так притираются.

    Ну а диски, ну не знаю, не встречались мне скользкие диски.

    399401[/snapback]

    Сейчас время на поиски причин краине мало, не успеваю чуток к началу проекта по замене мотора, когда поставлю машину на ремонт начну все перебирать, в планах замена всех саилентов передка, установка дисковых тормозов назад, интеркулер побольше, в передок встанут новые аморы ТЕМС с переходником удлиняя их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    все мозг умер, после вчерашнего ливня, и езды по лужал не с того не ссего появились тормоза. с легкостью нажимая, машина отанавливается колом blink.gif , где была зарыта собака не понял, что принцип не протертых фар и пенания колеса работает?

    из этого получил что теперь у меня в запасе нормальный ремкомплект ГТЦ, промыта начисто система, вкруг новые колодки, и впереди новые диски.

    и все работает вроде как положено. сначала передние затем чувствуется как подрубаются задние. guru.gif мистика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Притёрлись. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    все мозг умер, после вчерашнего ливня, и езды по лужал не с того не ссего появились тормоза. с легкостью нажимая, машина отанавливается колом blink.gif , где была зарыта собака не понял, что принцип не протертых фар и пенания колеса работает?

    из этого получил что теперь у меня в запасе нормальный ремкомплект ГТЦ, промыта начисто система, вкруг новые колодки, и впереди новые диски.

    и все работает вроде как положено. сначала передние затем чувствуется как подрубаются задние. guru.gif мистика

    400871[/snapback]

    У меня такие "колом" каждое утро... и без нажимания. smile.gif Танцы с бубном и постукиванием... и продолжаю движение. Скинуть ГТЦ все времени нет... чтобы посомтреть шток вакумника.. может закис... dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Получил заказ из япы, ремкомплект вакумного усилителя тормозов (04443-35910).

    [attachmentid=35645][attachmentid=35646]

    blink.gif от старого помоему остается только кастрюля пустая buzz.gif

    post-3126-1215071340_thumb.jpg

    post-3126-1215071373_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 4Runner SR5 2005 1GR, Prado KZJ78, Surf RZN185
    Получил заказ из япы, ремкомплект вакумного усилителя тормозов (04443-35910).

    [attachmentid=35645][attachmentid=35646]

    blink.gif от старого помоему остается только кастрюля пустая buzz.gif

    423337[/snapback]

    sos.gif Подскажи пожалуйста где в Алматы заказать такой ремкомплект. Встречался только всборе за 670 уе и ждать 2 мес hunter.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95
    все мозг умер, после вчерашнего ливня, и езды по лужал не с того не ссего появились тормоза. с легкостью нажимая, машина отанавливается колом blink.gif , где была зарыта собака не понял, что принцип не протертых фар и пенания колеса работает?

    из этого получил что теперь у меня в запасе нормальный ремкомплект ГТЦ, промыта начисто система, вкруг новые колодки, и впереди новые диски.

    и все работает вроде как положено. сначала передние затем чувствуется как подрубаются задние. guru.gif мистика

    400871[/snapback]

    Замерь внутрений диаметр задних тормозных барабанов.

    У меня на галлопере похожее было. После любого вмешательства в систему , а так же иногда просто ни с того ни с сего, тормоза пропадали, как ни прокачивай. Но со временем все приходило в норму. А однажды не прошло. Машина на приколе без тормозов - это не интересно. Начал я рыть все по кругу. Оказалось все просто , максимальный внутренний диаметр задних барабанов должен быть не более 285 мм а у меня уже практически 290 мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    все мозг умер, после вчерашнего ливня, и езды по лужал не с того не ссего появились тормоза. с легкостью нажимая, машина отанавливается колом blink.gif , где была зарыта собака не понял, что принцип не протертых фар и пенания колеса работает?

    из этого получил что теперь у меня в запасе нормальный ремкомплект ГТЦ, промыта начисто система, вкруг новые колодки, и впереди новые диски.

    и все работает вроде как положено. сначала передние затем чувствуется как подрубаются задние. guru.gif мистика

    400871[/snapback]

    Замерь внутрений диаметр задних тормозных барабанов.

    У меня на галлопере похожее было. После любого вмешательства в систему , а так же иногда просто ни с того ни с сего, тормоза пропадали, как ни прокачивай. Но со временем все приходило в норму. А однажды не прошло. Машина на приколе без тормозов - это не интересно. Начал я рыть все по кругу. Оказалось все просто , максимальный внутренний диаметр задних барабанов должен быть не более 285 мм а у меня уже практически 290 мм.

    425914[/snapback]

    об этом тоже подумал, у меня так были передние диски разница в 4-5 мм.. с новыми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Я возвращаясь к своей проблеме..

    как поездишь чуток.. так колом встают насмерть схватывает перед.

    Может это 47910-35220 Регулятор давления в тормозной системе ?

    может он барахлит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Я возвращаясь к своей проблеме..

    как поездишь чуток.. так колом встают насмерть схватывает перед.

    Может это  47910-35220  Регулятор давления в тормозной системе ?

    может он барахлит?

    467354[/snapback]

    может и регулятор, но советую замерить штангелем сначала толщину дисков передних, возможно их до тебя расточили в краи и суппорта заедают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Я возвращаясь к своей проблеме..

    как поездишь чуток.. так колом встают насмерть схватывает перед.

    Может это  47910-35220  Регулятор давления в тормозной системе ?

    может он барахлит?

    467354[/snapback]

    может и регулятор, но советую замерить штангелем сначала толщину дисков передних, возможно их до тебя расточили в краи и суппорта заедают

    467523[/snapback]

    Тады почему после постукиваний по контуру тормозному.. и "стравливании" жидкости.. все начинает работать?

    сколько толщина диска должна быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Я возвращаясь к своей проблеме..

    как поездишь чуток.. так колом встают насмерть схватывает перед.

    Может это  47910-35220  Регулятор давления в тормозной системе ?

    может он барахлит?

    467354[/snapback]

    может и регулятор, но советую замерить штангелем сначала толщину дисков передних, возможно их до тебя расточили в краи и суппорта заедают

    467523[/snapback]

    Тады почему после постукиваний по контуру тормозному.. и "стравливании" жидкости.. все начинает работать?

    сколько толщина диска должна быть?

    467558[/snapback]

    толщина стандарта 20мм

    минимальная толщина 18 мм

    с пометкой данные легиона!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    заканчиваю ревизию тормозной системы, итоги следующие

    тормозные суппорта под пыльками имели засторелую грязь и от этого немного стопорили, поршня работали не равномерно.

    на каждом суппорте имелся поршень который выковыривал с помощье антиржава, не подавались вытаскиванию, все обильо залили простоялись сутки и по немнугу выковырял, поршня стоят покрыты хорошим слоем нержавейки, после съема пришлось очищать от налетов грязи.

    сами супорта оказались в идеале.

    поставил новые ремкомплект, поршеньки забергали.

    от гламура ради покрасил супорта rest.gif , а то страшные были после 15 летнего использования и необслуживания.

    [attachmentid=41848]

    на зад пришлось заказать барабаны, их прежний хозяин видать отдавал на расточку, и там сняли остатки допистимой толщины. от сюда и толком не работала задняя ось при торможение.

    post-3126-1226494636_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    Я возвращаясь к своей проблеме..

    как поездишь чуток.. так колом встают насмерть схватывает перед.

    Может это 47910-35220 Регулятор давления в тормозной системе ?

    может он барахлит?

    ГТЦ говоришь левый стоит? попробуй сделать так- ослабь равномерно гайки крепления ГТЦ к вакуумному усилителю примерно на 2-3 миллиметра и поезди (только осторожно) Если проблема уйдет то снимай ГТЦ и укорачивай выступающую часть штока который на него давит Похоже все дело в неправильной регулировке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Сто процентов шток ГТЦ не возвращается до конца. Было такое лет 10 назад на 2108. Педаль колом, тормоза не отпускает. скидывал давление на переднем колесе прокачным штуцером, и ехал дальше. Задрался искать причину, потом тупо на картинки деталей смотрел-дошло. Если поршень ГТЦ не возвращается до конца-так и будет. Так же ослабил гайки ГТЦ подложил шайбы, и проблема ушла, снял ГТЦ, отрегулировал шток. Как в шурфе регулировать шток пока не знаю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    то Скаут:

    Не повериш. Сегодня покрасил супорта в красный цвет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    (тоже копаю тормоза)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    то Скаут:

    Не повериш. Сегодня покрасил супорта в красный цвет  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    (тоже копаю тормоза)

    496960[/snapback]

    по паралельным полосам идем buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Hilux Surf 1993 2L-TЕ SSR-X Механика 4-х дверный

    friends.gif

    Скаут а у тебя диски тормозные какой толщины?

    Я тут вскрыл новые, а они 25мм, стрый, менее изношеный диск 22мм. а по книжке должен быть 20мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    friends.gif

    Скаут а у тебя диски тормозные какой толщины?

    Я тут вскрыл новые, а они 25мм, стрый, менее изношеный диск 22мм. а по книжке должен быть 20мм.

    497516[/snapback]

    25мм - диски для сурфов с 1KZ-TE

    для них суппорта 47730-35090 и 47750-35090

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.