arbus

Сравнение 80-ок. бензин-дизель; АКПП-МКПП; парттайм — фуллтайм; GX - VX.

117 сообщений в этой теме Последний ответ

ИМХО сравнивать все остальные параметры в принципе можно, но сравнивать самый маломощный дизельный атмосферник с зажигалкой мне кажется неправильно...

Поделиться сообщением

Галуха, день добрый.

сравнивать можно, т.к. у меня образ жизни и соответственно использование машины не поменялось.

после 90 т.км на дизеле с механикой есть что сравнить с зажигалкой. тем более обе в стоке ГП одинаковы и зимнюю резину с дизеля даже поставил для чистоты эксперимента.

Поделиться сообщением

Ну ок, только динамику разгона и т.п. не сравнивать! :)

Поделиться сообщением

Имел служебный 105 - двух баков с натяжкой хватало на 550-580 км. Абсолютно новый стоковый без никаких причиндал 1FZ-FE. Имею собственную 80ку 1FZ-F - двух баков хватает ровно на 400-450 км МКПП,
    Имею араба 1FZ-FE, АКПП. Расход по трассе - 16 на сотню, так что у топик-стартера приведены реальные цифры. Правда на скорости 100-110 км/ч, и фактически без нажатия педали в пол. Цифра точная, практически не менялась по дороге до Краснодарского края и обратно (более 6000 км.). Сравнивать 80-ку со 105-м несколько не корректно, слишком большая разница в весе. И тем более не корректно сравнивать поплавок с инжектором.

Поделиться сообщением

Сравнивать 80-ку со 105-м несколько не корректно, слишком большая разница в весе.

Большая, это какая? цифры.

А то по моим данным разница всего кг 100, а то и меньше

Изменено пользователем full time

Поделиться сообщением

вот начинаем потихоньку подходить к Техвопросам.

5 передача на H150F (на H151F также) - 0. 881.

4 передача на A442F (точнее овердрайв) - 0. 765.

на сколько процентов выше передаточное число на автомате ?

на 11,6 %

прибавь к своим 580 км и получишь 650 км.

а Центурион ???

В каждый год одно и тоже :rest: :rest: :rest:

http://www.land-crui...46

Вот еще

http://www.land-crui...или бензин&st=0

И еще

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=36420&hl=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

:Laie_48:

Изменено пользователем Tomat

Поделиться сообщением

Ну почему, когда я каждыи раз спрашиваю, какои расход бензина на 2, 3 пониженных передачах бензинчики молчат, как в рот воды набрали :sarcastic_hand: . Нучаво, кто смелыи и озвучит сам расход или только можете балакать про тягу и как хорошо заводится... собираешься ехать в грязь на бензинке зацепи с собо цистерну... и тяга хорошая и заводится хорошо, только одна бяда - ездит не далеко и не долго :Laie_48: . А может его просто никто и не знает, потому что на бензинках только по асфальту ерзают и боясь расхода в 35-40 л/100км с него не съезжают :biggrin: ... тяга, ню-ню :tongue: , коврики гламурные постелить не забудьте :laugh: .

Поделиться сообщением

Ну почему, когда я каждыи раз спрашиваю, какои расход бензина на 2, 3 пониженных передачах бензинчики молчат, как в рот воды набрали :sarcastic_hand: . Нучаво, кто смелыи и озвучит сам расход или только можете балакать про тягу и как хорошо заводится... собираешься ехать в грязь на бензинке зацепи с собо цистерну... и тяга хорошая и заводится хорошо, только одна бяда - ездит не далеко и не долго :Laie_48: . А может его просто никто и не знает, потому что на бензинках только по асфальту ерзают и боясь расхода в 35-40 л/100км с него не съезжают :biggrin: ... тяга, ню-ню :tongue: , коврики гламурные постелить не забудьте :laugh: .

Могу сказать примерно так.

Ездил на охоту по грунтовкам примерно около 200км по лесу, за это время бензинка заправлялось два раза до полного бака, выйхали, у меня осталось еще литров 40, а он опять до полного заправился. :biggrin:

Поделиться сообщением

завидуете? :hunter::party:

Поделиться сообщением

завидуете? :hunter::party:

:sarcastic_hand: Ты расход скажи или знаешь только асфальтовый и чаво тогда понапокупали внедорожников, ёрзали бы на пузатёрах :biggrin: ... а посмелее есть :russian_ru: , так и знал :tongue: ... :popcorn: .

Поделиться сообщением

@ Arbus и остальным. на своей 80ке и на 200ках ездию так же как на своих (есть турбодизель МКПП, дизель АКПП и бензин). Уверенный разгон и уверенная езда. Я не ездию на своем как амеры говорят Old Fart в обвесе спокойно могу в городе пойти наперегонки с каким нить Гольфом. 1 тапка в пол до красной зоны 3 опять тапка в пол... По трассе 200 разгоняли из принципа до 220 - идет зараза. Только топливо живьем улетает и страшно руль повернуть :wow:

Второе 80ка фактически живет на высоте от 1500 и выше метров от уровня моря - там надо больше еще газульку давить.

@@Будемискать,

10км участок снег по капот высота 2700 над уровнем моря - бак сожрал даже не подавился. 10 литров на 1 км - средний расход когда едешь на 2 пониженной и каждые 200-300 метров буксуешь.

ЗЫ по расходу меня радует 33SDT - один раз заправишь в месяц и катайся как на велике каждый день

Изменено пользователем Centurion

Поделиться сообщением

@@Centurion, :friends: да за расход я конешь в курсе, но я хочу от бензинчикоф услышать ;) , думается ща они тряпочку бензинчиком намочат, на лобик положат соберутся с силами и и вдруг расскажут нам секретную правду :sarcastic_hand: . Или пусть пересаживаются на пузотёроффф :) ...

:biggrin: Тро-ло-ло-ло-лАААА :tongue: ... :popcorn:

Изменено пользователем Будемискать

Поделиться сообщением

наверно надо просто подсчитать статистику сколько на форуме машин дизельных сколько бензиновых!Кого больше тот предпочтительнее!Я свой выбор сделал дизель!

Поделиться сообщением

@@Centurion, :friends: да за расход я конешь в курсе, но я хочу от бензинчикоф услышать ;) , думается ща они тряпочку бензинчиком намочат, на лобик положат соберутся с силами и и вдруг расскажут нам секретную правду :sarcastic_hand: . Или пусть пересаживаются на пузотёроффф :) ...

:biggrin: Тро-ло-ло-ло-лАААА :tongue: ... :popcorn:

90 литров газа хватает проехать по асфальту 300 км + 30 км по говнолину с лебежением 2-3раза, и ещё по городу остаток выходного покататься . :)

33 ханкук мт

НО ДИЗИЛЯКУ ХОЧУ, звук нравится.

Если за ответ не канает, то могу специально залить 10 литров газа и ехать на 3 пониженной, тока скоро не отвечу

Поделиться сообщением

@@arbus,

проблема в том, что помимо флудовости самих вопросов из названия темы, само сравнение абсолютно некорректное. Как можно сравнивать атмосферный дизель GX c зажигалкой VX? И рассуждать при этом о ездовом комфорте и поведении машин на трассе? Я уже молчу о том, что состояние обоих экземпляров никому кроме Вас не известно...... и оно наверняка далеко от идеала......

Если есть желание сравнить, то уж надо как минимум однокласников выставлять, то есть турбодизель VX против зажигалки VX. А тип привода и кпп бывает разными на обеих модификациях. Это хоть о чем то еще может сказать.

обрати внимание на АКПП, а именно передаточное число на овердрайве. будешь удивлён, что оно меньше и соответственно

Это не удивит здесь никого, так как факт общеизвестный и много раз перетерый. Меньше оно на самую малость. И разница тут вовсе не из-за овердрайва и пятой, а из-за того, что HZ вообще не любит обороты высокие - это атмосферный мотор с довольно высокой степенью сжатия.

Хорошо бы сравнить 80-ки (турбодизель и бензин) хотя бы с 33-ми колесами по трассе на скорости 140-160.

Вобщем, эта тема скорее о личных ощущениях топикстартера при использовании его автомобилей, которые слабо поддаются сравнению друг с другом...

Поделиться сообщением

А может его просто никто и не знает, потому что на бензинках только по асфальту ерзают и боясь расхода в 35-40 л/100км с него не съезжают ... тяга, ню-ню , коврики гламурные постелить не забудьте

Вообще то доп. бак и доп. канистры на дальняк никто не отменял, а по поводу ковриков гламурных, смотри сам, у тебя ж 105 ка.

Поделиться сообщением

:sarcastic_hand: Ты расход скажи или знаешь только асфальтовый и чаво тогда понапокупали внедорожников, ёрзали бы на пузатёрах :biggrin: ... а посмелее есть :russian_ru: , так и знал :tongue: ... :popcorn: .

тема огонь.

вам уважаемый завидно?

расход за 60 литров заваливает,по моим скромным подсчетам.

по говну я почти не езжу,пока и машина в стоке.

запаса хода почти не будет,если ездить только военными тропами.

и что с того?

никто не спорит что расход гораздо выше по говнам у бензина.

если за расходом смотреть,то и не на крузере ездить.

может всем собраться и обосрать дизельное топливо и проблемы дизельных авто в целом?

Поделиться сообщением

Вообще то доп. бак и доп. канистры на дальняк никто не отменял, а по поводу ковриков гламурных, смотри сам, у тебя ж 105 ка.

Не надо рассказывать про допбак и канистры, я спрашиваю про расход топлива, что можете сказать по этому вопросу или язык не поворачивается озвучить, аж самому страшно поди :sarcastic_hand: .

расход за 60 литров заваливает,по моим скромным подсчетам.

И чему здесь завидовать :biggrin:

по говну я почти не езжу,пока и машина в стоке.

Дык я сразу сказал, что большинство бензинчикоф с асфальта не съезжает, поэтому и расход на понижайке сказать не могут :sarcastic_hand: , только и могут рассуждать "завродится, тяга", дизель кстати и заводится и тянет ни чуть не хуже на секундочку...

...

может всем собраться и обосрать дизельное топливо и проблемы дизельных авто в целом?

Что бензин, что дизельное топливо делается на одних и тех НПЗ, так что вы там собрались обсирать? Что бензин делают качественней солярки :biggrin: , ню-ню... А уж чтобы вам обосрать дизель в целом так это вообще не представляется возможным, вы же доехать не сможете или это будет очень долго - короткими перебежками от одной АЗС до другой...

:Laie_48: Тро-ло-ло-люююю :sarcastic_hand: ...

Поделиться сообщением

Молодцы, все хорошо порезвились.

бензин - дизель.

не об том тема.

дело в том, что после 4 лет на дизеле механике проехал немного на бензине автомате.

и Вы знаете, тоже можно ездить, по говнам средним (снег в степи см 60) расход получился 28-30.

и действительно только один реальный минус я увидел - о заправке думать надо чаще.

но это лечится допбаком, канистрами, ГБО с газом.

в деньгах расход (при стоимости зимней солярки) на бензине даже меньше.

и весь мой "флуд" - о том что я удивился, Не так уж и плоха бензинка 80-ка с автоматом. ))))))))))))

Поделиться сообщением

Признаю....

в боевом режиме (глубокий снег или гавнолин) около 60 л

стрелка реально на глазах уходит (сам не верил...)

Но БЛИН, оно того стоит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу