Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: москва
    • Машина: потихоньку ишу 80 тку

    доброе время суток.

    Ну вот и почти настал тот момент,когда почти мечта сбылась.

    долго и упорто работав на мечту.....

    Сейчас перееду с Москвы в область, и в Марте начну искать Машину.

    Хочу заранее подготовить информацию,что бы потом не терять время.

    Есть определенная сумма 600т. +/-

    Хочу дизель 1HD T.

    Но, смотрю на цены,которые грубо говоря начинаются от 750т, и представлю что там за 600т. (и их очень мало)

    Дизеля в семье не было,только бензин.

    И я чего то запутался.Смотрю бензиновые около 600т и еще с блокировками дарят... блокировки для меня большой +.

    И вот что я подумал, взять бензин, кузов в нормальном состоянии, двигатель в рабочем состоянии, так и еще блокировки...

    Но расход под 25л. конечно не радует, да и сам бензиновый двигатель. (Джип может быть любой,если он дизельный@)

    А потом как появится возможность, купить двигатель 1HD T ,откапиталить, и спокойно ездить, и не бояться что может лопнуть голова,

    или рассухарятся клапана...хотя это у FT. уж после капиталки 200ткм он должен почти без поломок проехать.

    Ну регулировка клапанов и может быть замена форсунок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: потихоньку ишу 80 тку

    Извиниясь,планшет заглючил,пришлось создать тему, не дописав.

    Вот и меня заинтересовало, какаво потом будет менять бнзин на дизель? много ли переделок?

    И вопрос такой, как живет дружит автомат с бездорожьем, и допустем 37 колесами. или 36 симекс?

    Поездив лето на патфиндере с автоматом, конечно понравилось, чинить менее понравилось 60т.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: потихоньку ишу 80 тку

    Просто проблемы с дизелями не из за того что это Дизель, а из за время,вечного ничего не бывает, у всего есть свой ресурс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    80 бензин нормально живет. мне достался аппарат с парт-таймом (задний привод основной, перед подключается жестко) - расход по трассе зимой 14,6. Летом был 12,6. Предполагаю, что повесив обвес, подняв на 2" и поставив больше колеса - расход подойдет к 18-20. Собираюсь лечить установкой ГБО.

    Вывод - ничего плохого в бензинке (а особенно с нынешними ценами на дизтопливо) нет. Есть на форуме много сравнения бензин-дизель, но вывод (ИМХО) - не стоит покупать то, на что есть деньги, чтобы потом сделать то, что хотелось бы ... оно дороже выйдет, чем купить сразу то, что хотелось бы (мой личный опыт - хотелось бы автомат, но купил механку .... дернулся было переделывать ... бюджет переделки зашкаливает и гарантий, что будет работать долго, никто не дает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    по дизельку смотри сам если нету донора у тебя то смысла в дизельке нет если по трассе будеш ездить тк бенз по трассе ест умеренно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    НИКОГДА-НИКОГДА не покупай машину, подобную нашим (по возрасту) на последние деньги!

    Если у тебя 600 руб внатяг, то бюджет твоей будущей машины - 500. Иначе можешь "встрять" на дорогой ремонт (увы, это не редкость) и будешь проклинать тот день, когда сел за баранку этого пылесоса (С).

    Тема обсуждалась тыщу раз. Нет у дизеля явных преимуществ перед бензином в настоящее время. В минусах дизеля - дорогая солярка, дорогой ремонт (как текущие настройки ТПА, так и глобальный, типа покупки контрактника).

    Если неясно - еще раз прочитай http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=141949&hl=

    Твой выбор - бензинка в приличном состоянии и возможно, установка ГБО, если расход бензина будет напрягать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    Твой выбор - бензинка в приличном состоянии и возможно, установка ГБО, если расход бензина будет напрягать.

    +100

    Ладно, бы ты был неискоренимый фанат дизеля, а пугает расход либо ищи другой авто либо ставь ГБО, второе предпочтительней. :party: У меня дизель был 6 лет, больше на дизель не сяду, (ну щас в меня полетит) хоть и есть свои приимущества. А так хозяин барин, сночало для себя пойми для чего авто и сформулируй опять же для себя основные критерии выбора. Взять как ты красиво расписал в первом посте за 600 и по весне не получится :no: , хотя... :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Дизельная двадцатилетняя машина по затратам на круг обходится намного дороже бензиновой, а бензиновые двигатели TLC 80 (как показало время) оказались намного живучее дизельных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLС 80 VX, 1HD-FT, 97 г

    после комон-рейла 4jx1 от Исузу я никакого дизеля не боюсь, а тем более у 80ки) была бензинка, меняю на соляру...посомтрим, что будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Джип и бензомотор.. Смешно как-то )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,
    Джип и бензомотор.. Смешно как-то )))

    Всё началось...

    пойду смеяться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    а нужна тебе 80 ка подумай хорошо. живую найти тяжело. затраты что бензин что дизель не малые. да и тема не в этом разделе

    Изменено пользователем sztptz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город Калининград
    • Машина: TLC-80 3-FE

    Бери бензин и ставь ГБО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80 3fe 2+

    Джип и бензомотор.. Смешно как-то )))

    Анекдота не понял? Где смешно? Какое ключевое слово: -джип или бензин. Про джипы мы не пишем, это форум крайслеров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пенза
    • Машина: TLC 80
    живую найти тяжело.
    почему? на DROM.RU путные аппараты иногда всплывают :ok: правда бюджет в 600 рубленных не прокатит!!! лучше "продать что-нибудь не нужное" и купить то, что по душе. а на что денег хватает....... это уже многие проходили :ph34r2: и наступать 2-й раз на грабли мало кто отваживается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Не надо ничего бояться! Бери и юзай! Любая Тойота лучше Нивы, это уж я знаю по себе... :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: TLC-80

    Покупать бензинку а потом переделывать в дизель экономически не выгодно. Если пробеги не большие (тысяч 15-20 в год) то окупится эта переделка лет через 7-8 и то при условии. что будет экономия на диз. топливе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    почему? на DROM.RU путные аппараты иногда всплывают :ok: правда бюджет в 600 рубленных не прокатит!!! лучше "продать что-нибудь не нужное" и купить то, что по душе. а на что денег хватает....... это уже многие проходили :ph34r2: и наступать 2-й раз на грабли мало кто отваживается.

    вот именно иногда и то не уверен. нормальный авто уйдёт без обьявы Изменено пользователем sztptz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Бери бензин, изначально дешевле будет. Тем более если в деньгах ограничен.

    И правильно тебе Андрей-312 сказал, на последние деньги, впритык, 80-ку брать не стоит. Всё-равно после покупки авто что-нить ремонтировать понадобится.

    И если бензин, тогда лучше двигатель 1FZ-FE ;)

    Изменено пользователем Tamboff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser HZJ80

    Какой бензин, окститесь? Автор под 36-37 резину машину планирует. На понижайке и таких колесах расход будет далеко за 60 литров. Он же в реальные говны собирается, а не по асфальту круги рисовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.