Перейти к публикации
Chip525

Вопрос по Владовским пружинам и 35 колесам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Распиши тогда что делал.

    Аморты, пружыны, проставки отбойники панары?Все чтоб вкатить 37

    Лифт подвески - пружины от Влада +2 ТЭ, аммо Koni HTR, клюшки керосиновские 2" +10мм (маловато, с этими пружинами кастер получается всего 1гр с небольшим, наверняка будет лучше с клюшками 4"+10мм) панары все родные, бодик 50мм от diplodok-a, диски 17х8.5 ЕТ0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Вот амики которые я плотненько смотрел на задки крузеров 90,100,80.105,200 это 90-5390. Во вторник поеду пощупать все амики ,а так же амики с подачи Галуча. Все амики плотненько посмотрю и посоветую.Амики 90-5390 ,по гидравлике конкретно одностороннего действия,даже в минимальном режиме выход штока очень тугой. Мы по осени смотрели амики на "махаве" и этот амортик попался под руку,вот на него и обратил внимание,что лучше по гидравлике не встретил на крузеры. А на махавики подобрали рейды от прадика 90 по передку и задку.К среде все номера выложу,жаль других производитетелей посмотреть не могу,ибо в Питере представительств каяб,токик,ОМЕ.добинсон нету

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Влад, узнай у них там заодно, резинки на аморты 90й серии (HTR) они продают или нет - время идет, изнашиваются потихоньку - надо запас прикупить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Я не Галуча! :) Фамилия Галушко, отсюда Галуха, ну типа и зовут Андрей и зовусь Андрюха! :):friends::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80VXL(1HD-FT), ГАЗ-2410

    Моя история:

    Началось все года 3 назад - поставил Владовские +2, кони хэви (не рэйд) и 33 колеса, через некоторое время поменял на усиленные Владовские +2 (по гарантии - старые стали буквой "зю"). Но прошло время и к пружинам добавил лифт-комплект "занрус", проставки под пружины+2, кони рэйд и 35-е колеса с -35 дисками (на 15), не хватило! По пересеченке колесья терлись об арки. Заказал у Влада пружины +4 усиленные (под обвес). Поездил- суппер! Но прошел год и морда опустилась :( ИТОГ - пришлось вернуть к передним пружинам (+4) проставки (+2) - автомобиль встал ровно!

    Вот так сейчас и езжу :)

    Вывод: если 35 колеса, то только +4 или больше! +2 - деньги на ветер! (сугубо мое мнение).

    p.s. - бамперов пока тяжелых нет, только лебедка :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    Вот амики которые я плотненько смотрел на задки крузеров 90,100,80.105,200 это 90-5390. Во вторник поеду пощупать все амики ,а так же амики с подачи Галуча. Все амики плотненько посмотрю и посоветую.Амики 90-5390 ,по гидравлике конкретно одностороннего действия,даже в минимальном режиме выход штока очень тугой.

    Влад, посмотри ещё вот на эти:

    90-5055SP2 - перед

    90-2376SP2 - зад

    Думаю, что они хорошо подойдут для лифтов +3".. +4"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Моя история:

    Началось все года 3 назад - поставил Владовские +2, кони хэви (не рэйд) и 33 колеса, через некоторое время поменял на усиленные Владовские +2 (по гарантии - старые стали буквой "зю"). Но прошло время и к пружинам добавил лифт-комплект "занрус", проставки под пружины+2, кони рэйд и 35-е колеса с -35 дисками (на 15), не хватило! По пересеченке колесья терлись об арки. Заказал у Влада пружины +4 усиленные (под обвес). Поездил- суппер! Но прошел год и морда опустилась :( ИТОГ - пришлось вернуть к передним пружинам (+4) проставки (+2) - автомобиль встал ровно!

    Вот так сейчас и езжу :)

    Вывод: если 35 колеса, то только +4 или больше! +2 - деньги на ветер! (сугубо мое мнение).

    p.s. - бамперов пока тяжелых нет, только лебедка :)

    Женя ,давай в личку,сделаю замену,чай не обеднею.Только по весу авто пиши подробнее, колёсья и для чего будет заточена. После 15 февраля ,на моём сайте полностью будет выкладка по всем пружинам.35" колёса достаточно 2" силовой или 2" тяжёлый.-Это если без ОФФ Роуда. Так что определяйся. Все пружинки щас идут с 3-ёх годовой гарантией,-это условие сертификата.Вот уже как два года заключён договор с надёжным поставщиком правильной стали.Да и во обще щас всё кординально изменилось и по производству и по качеству. Если бы были косяки, то народ давно бы это в инете всё увидел и закрыл бы я свой производство. Наколоть можно один раз ,ну два,от силы. Но нельзя же этим заниматься 10 лет кряду. Да и тута я нахожусь не год и не два.

    Влад, посмотри ещё вот на эти:

    90-5055SP2 - перед

    90-2376SP2 - зад

    Думаю, что они хорошо подойдут для лифтов +3".. +4"

    Обязательно гляну,самому интересно.,что такое SP2 в конце номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Я не Галуча! :) Фамилия Галушко, отсюда Галуха, ну типа и зовут Андрей и зовусь Андрюха! :):friends::buzz:

    Андрей ,ты уж не сердчай. Я 8 лет напротив школы жил. Латинскую H перевёл на нашу Ч. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Андрей ,ты уж не сердчай. Я 8 лет напротив школы жил. Латинскую H перевёл на нашу Ч. :buzz:

    Да ладно, я не в обиде! Жму руку человеку слова! :friends::buzz: Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    Так как будет пружины Влада +2 и 315/75/16 ?

    Америкосы ставят +2 и 315.Только ставят пары 4.56 Вот пара ссылок.

    http://forum.ih8mud....cargo-room.html

    http://forum.ih8mud....try-31.html���� 611 пост

    Изменено пользователем narl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    Так как будет пружины Влада +2 и 315/75/16 ?

    Америкосы ставят +2 и 315.Только ставят пары 4.56 Вот пара ссылок.

    http://forum.ih8mud....cargo-room.html

    http://forum.ih8mud....try-31.html���� 611 пост

    а на фиг для 34,5 4,5 пары? 4,1 самое оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Так как будет пружины Влада +2 и 315/75/16 ?

    Америкосы ставят +2 и 315.Только ставят пары 4.56 Вот пара ссылок.

    http://forum.ih8mud....cargo-room.html

    http://forum.ih8mud....try-31.html���� 611 пост

    По первой ссылке прикольный доп отсек в багажнике получилсо!

    Я б такой тож поставил бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    Все таки мучает вопрос о + 2 и 315(34,6) колесах. Сейчас стоит вопрос о смене колес и выборе новых.

    Сейчас стоят 285/75/16. Взять 305 или 315 ?

    Нашел на драйве отчет о 315 и лифте +2

    http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_80/erc2005/journal/477204/#post

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    У меня стоят 315\70\17 и пружины от Влада +2". Вернее летом езжу на таких, можешь через месяц подъехать и вживую посмотреть как оно в реалии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    А где живешь в Питере ? Я в Купчино.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    на Парнасе :)

    post-12539-0-32843400-1364295293_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Влад, почитал твой сайт. Возникли вопросы.

    машина - бензиновая 80ка. колеса км2 285/75/16. из обвеса - глянь плиз мою галерею, там фото машины есть. так быстрее всего будет. максимум спереди лебедка будет.

    я так понимаю, мне подойдут обычные 2+? и какие амортизаторы посоветуешь? (было бы здорово через тебя еще и аморы взять, если еще и ими занимаешься)

    а если будет конкретная цена, то будет совсем здорово!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Влад, почитал твой сайт. Возникли вопросы.

    машина - бензиновая 80ка. колеса км2 285/75/16. из обвеса - глянь плиз мою галерею, там фото машины есть. так быстрее всего будет. максимум спереди лебедка будет.

    я так понимаю, мне подойдут обычные 2+? и какие амортизаторы посоветуешь? (было бы здорово через тебя еще и аморы взять, если еще и ими занимаешься)

    а если будет конкретная цена, то будет совсем здорово!

    "2" гражданские" ,более не надобно. амортики оставь стоковые . Главное что бы они были не 105-ки. Стоковые амики,от 80-ки ,катят и под 2" силовой обвес". Так что на амики забей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    "2" гражданские" ,более не надобно. амортики оставь стоковые . Главное что бы они были не 105-ки. Стоковые амики,от 80-ки ,катят и под 2" силовой обвес". Так что на амики забей.

    Спасибо! Отлично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.