Перейти к публикации
Katonych

Поговорим о паролях, безопасности и muyfeliz в частности

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Праздник к нам опять приходит, так-сказать.

    То-есть опять случай кидалова, сейчас подтянутся недовольные - которые перевели деньги за лебедки, двигатели, колёса итд нику muyfeliz

    Давайте рассмотрим и этот случай, разведём дискуссию на много страниц, заклеймим позором и назначим виновных.

    Долго рассказывать мне не хочется, потому просто пара фактов.

    1. пароль у пользователя myufeliz был myufeliz

    2. пользователь не заходил пару месяцев на форум

    3. пострадавшие отправляли деньги "на деревню дедушке", не имея ни номера паспорта, ни даже фамилии-имени хозяина карты. Только номер карты.

    Давайте обсудим по сотому разу, а?

    пс. пользователь удалён. Всем остальным рекоммендую вспомнить какой у кого пароль и если совпадает с ником - поменять, а то я найду и накажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    однако, чисто на удачу видать подобрали....никто ничего не взламывал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Да чего подбирать... Думаешь он тут один такой, у кого ник равен паролю? А уж сколько у нас пользователей с паролем 123456 и ему подобных...

    Сынок, ты едешь там-то и там-то и будь осторожей, по телику толькто что передали, что там какой-то маньяк несется по встречной

    Сын: ДА ДА, ОТЦЕЦ!!! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, ИХ ТУТ ТЫСЯЧИ!!!

    Вот как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    пароль у пользователя myufeliz был myufeliz

    Мдяяааа :ph34r2: из серии "А ларчик просто открывался".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Нельзя прикрутить проверку пароля при регистрации на сложность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Нельзя прикрутить проверку пароля при регистрации на сложность?

    Да, наверняка нужно. Технически наверняка возможно. На некоторых сайтах, да и у нас в конторе тоже, регистрация и вход только по восьмизначному паролю, причем в пароле должны присутствовать в обязательном порядке как строчные, так и заглавные латинские буквы, а также цифры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Мне кто-то залез в личку и приписал малеха безобидной куйни. :)

    Я не в обиде, но напрягло. Пароль был не сложный, но и не простой. Уже сменил.

    Оказывается, ЛС можно редактировать сколько угодно времени спустя, а не как в постах в тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Мне кто-то залез в личку и приписал малеха безобидной куйни. :)

    Так для того, чтобы залезть к тебе в личку, надо зайти в твой профиль. Там же следы остаются, когда и кто просматривал твой профиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 180

    я не на что не намекаю, а в качестве мысли: что мешает самому отсидев на форуме приличное время и издав море тем и комментариев замутить тему с кидаловом сославшись на взлом пароля, типа простенький он у меня. разумеется малость включив мозги зайдя с другого айди. если твой пароль был прост и его взломали то значительная доля ответственности лежит и на тебе.

    т е может деньги ты и не должен возвращать на по мордасам имеешь право получить. а заяву в полицию написать темболее обязан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Так для того, чтобы залезть к тебе в личку, надо зайти в твой профиль. Там же следы остаются, когда и кто просматривал твой профиль.

    Ну вот я зашел к тебе в личку, но я же не могу просмотреть с кем ты переписывался, для этого надо пароль взломать или еще что-то сделать, а это занятие не для чайника.

    Тем более тему (гнилую) замутить от твоего лица. Типа "положите под мусорный ящик 500 рублей, а завтра заберете оттуда 10000" или "вы все тут дураки".

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 180

    Ну вот я зашел к тебе в личку, но я же не могу просмотреть с кем ты переписывался, для этого надо пароль взломать или еще что-то сделать, а это занятие не для чайника.

    вопрос Александру!

    а разве модератор не видит с какого айди выходит пользователь? и потом посмотреть кто с этого айди выходил раньше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    еще проверьте такую феню - когда от имени пользователя ведут переписку в личке - на эл.почту ему никаких уведомлений не приходит, видимо отключают мошенники это дело

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    вопрос Александру!

    а разве модератор не видит с какого айди выходит пользователь? и потом посмотреть кто с этого айди выходил раньше!

    Да хрен знает, че там модератор видит а че нет. Скорее это вопрос Катонычу. Я ж говорю что я чайник. :tormoz:

    Блин, кто это у нас теперь Суходрищев? Саня Боломут, это ты чтоли? :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    ...

    Всем остальным рекоммендую вспомнить какой у кого пароль и если совпадает с ником - поменять, а то я найду и накажу.

    Как найдешь? Только если вручную перебирать? ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Как найдешь? Только если вручную перебирать? ;)

    Умная ЭВМ мне уже проверила что надо и составила список молодцов нашего форума. Я никогда голословных заявлений не делаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и его взломали то значительная доля ответственности лежит и на тебе.

    За что по мордасам то ? Тут люди бывают годами на форме не появляются и давно про его существование забили .

    что мешает самому отсидев на форуме приличное время и издав море тем и комментариев замутить тему с кидаловом сославшись на взлом пароля, типа простенький он у меня.

    Вот представь сколько денег мне надо поиметь с кидка такого , чтобы хотя бы подумать об этом .

    еще проверьте такую феню - когда от имени пользователя ведут переписку в личке - на эл.почту ему никаких уведомлений не приходит, видимо отключают мошенники это дело

    Имея пароль , можно что угодно отключить .

    3. пострадавшие отправляли деньги "на деревню дедушке", не имея ни номера паспорта, ни даже фамилии-имени хозяина карты. Только номер карты.

    А вот это уже раздолбайство чистой воды и люди точно знали что рискуют быть кинутыми , но забили на это .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Умная ЭВМ мне уже проверила что надо и составила список молодцов нашего форума. Я никогда голословных заявлений не делаю.

    Тогда ждем наказания для "молодцов". :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Тем на форуме: 126 790

    Сообщений: 1 861 997

    Пользователей: 25 209

    Затрахаешься вручную-то... :laugh:

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    еще проверьте такую феню - когда от имени пользователя ведут переписку в личке - на эл.почту ему никаких уведомлений не приходит, видимо отключают мошенники это дело

    а как проверить? Я добросовестный пользователь. Откуда я знаю, что от моего имени в моей личке переговоры идут.

    Нда, неприятно.... В любом случае, коммерсы от Барахолки (себя тоже к ним отношу) должны ухо востро держать. может для "барахольщиков" периодическую смену пароля придумать? Ну не знаю, что. От того что взломают пароль человека, который ничего не продает, нехорошо, но не кидалово во всяком случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Вот представь сколько денег мне надо поиметь с кидка такого , чтобы хотя бы подумать об этом .

    Ключевое слово я выделил. Для безработного студента-первокурсника из какого-нибудь Урюпинска баланс рисков, выгоды и затрат будет совсем другим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.