Перейти к публикации
Katonych

Поговорим о паролях, безопасности и muyfeliz в частности

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Царёво городище
    • Машина: TLC

    поменял пароль от греха :russian_ru: не забыть бы :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    даешь привязку смены пароля к номеру мобильного телефона!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    В интернет-банках есть приемы:

    1. Система требует поменять Пароль автоматически, каждые пол-года (например) это Альфа-банк,

    2.при входе каждый раз идет подтверждение одноразового пароля (получается по СМС, нам это лишнее, но вот в разделе "продам-куплю" может и надо).

    Может ввести получение однократного пароля от админа на некоторый период работы в барахолке (именно при продаже)? Т.е. объявы размещай, но пока клиент не получит добро от админа(системы) денег ему не высылай!

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Давайте ужесточим требования к паролю- не меньше 7 символов, в составе маленькие и большие буквы и цифры. Все не соответствующие пароли- аннулируются. И обязательно подтверждение через телефон.

    При регистрации и изменении пароля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Как минимум для барахольщиков такое замутить! Я согласен! Даешь голосование!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Для всех. Жулики кого угодно делают барахольщиком..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Давайте ужесточим требования к паролю- не меньше 7 символов, в составе маленькие и большие буквы и цифры. Все не соответствующие пароли- аннулируются. И обязательно подтверждение через телефон.

    При регистрации и изменении пароля.

    А что помешает взломщику вначале телефон свой, да и другие координаты свои указать, а потом ужо паролец махнуть?

    Кстати - я вот редко меняю номера телефонов, а уже третий с момента регистрации...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Пока речь идет о взломе страничек форумчан, и чтоб взломать было сложно. Еще нужно обязать продавцов указывать в обьяве номер телефона обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коломна-Москва
    • Машина: Пузотер

    привязка к телефону снизит риск, но появится гемор. Меня, к примеру, постоянно напрягает смсподтверждения банковских системах получать, но тут все понятно - деньги.. хотя и тут думаю лишним не будет. Но не при каждом заходе, а при каких то действиях важных. А вообще пароли делайте что-то типа RP%8q$]Z и в таком случае взломать будет проблематично (либо сами такие выдумывайте, либо пользуйтесь генератором паролей, коих в сети множество).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Подтверждение необходимо только при регистрации и смене пароля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Я вот щас подожду ещё пару дней и после этого все, чей пароль равен нику, или пароль типа 123456 будут играть в интересную образовательную игру "угадай свой новый пароль".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    чей пароль равен нику, или пароль типа 123456
    Катоныч, неужели много таких рас....яев? :think: (К И.Растеряеву не относится :) ) Изменено пользователем Cанек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    будут играть в интересную образовательную игру "угадай свой новый пароль".

    Сразу скажу - у меня не такой, но как люди с таким паролем смогут решить эту проблему?

    Предупреждать будете? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Сразу скажу - у меня не такой, но как люди с таким паролем смогут решить эту проблему?

    Предупреждать будете? :)

    Я кажется, догадываюсь ... :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    В интернет-банках есть приемы:

    1. Система требует поменять Пароль автоматически, каждые пол-года (например) это Альфа-банк,

    2.при входе каждый раз идет подтверждение одноразового пароля (получается по СМС, нам это лишнее, но вот в разделе "продам-куплю" может и надо).

    Может ввести получение однократного пароля от админа на некоторый период работы в барахолке (именно при продаже)? Т.е. объявы размещай, но пока клиент не получит добро от админа(системы) денег ему не высылай!

    +100пиЦЦот

    но можно дешевле... простым DIGIPASS'ом, который бывает как в виде программы на IOS/Android/RIM/etc, так и в виде отдельного устройства (см.картинку)...

    post-8121-0-81796800-1360311921_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    За эти пару дней хакеры найдут несколько таких раз...ев и поменяют им пароль на сложный . Подождут с месяц и начнут продавать колеса с движками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Я кажется, догадываюсь ... :guru:

    О чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    как люди с таким паролем смогут решить эту проблему
    саш, догадываюсь о том, как они будут решать проблему поиска нового пароля. Звонить будут :sos: в Германию Катонычу!!! :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Напугали меня, злыдни! :biggrin: Поменял вчера пароль с домашнего компа, а сегодня полдня с рабочего на сайт зайти не мог. :sorry::think: Зато счас прислали такой пароль, еле вбил, не то что запомнить! :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.