Перейти к публикации
estefan076

Под какую статью квалифицировать "катание на заднем бампере без ведома водителя"? :)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО, Надым
    • Машина: Hilux LN105 двухместный. 1994г.в. 2L.

    Вчера вечером сдал норматив по кроссу километра на полтора во дворах - догнал малолетнего выродка пытавшегося прокатиться у меня на заднем бампере, когда я начал движение на перекрестке. Сдал родакам и провел воспитательно-матершинную беседу с мамашей, надеюсь, мелкий ублюдок пару раз обосрался от страха еще во время погони за ним, а потом и во время получения пиз...лей дома. :angry:

    Собственно после разговора с друганами узнал, что это редкий, но не первый случай у нас в Надыме, когда малолетки (13-14лет) виснут на автобусах и подготовленных джипах (удобно им видите-ли за лесенку держаться). :hunter:

    В случаях, когда:

    1) он падает-разбивается-дохнет. Водила стопудово сядет - в этом варианте я уверен - ибо у нас самый гуманный суд.

    2) машина начинает сдавать задним ходом, мелкий падает - далее по вервому варианту.

    А вот когда происходит следующее:

    1) машину видят гайцы, тормозят, мелкий спрыгивает и сбегает - что будет водиле который не заметил "пассажира" на бампере?

    В КОАП не нашел статьи "лишение прав за катание пассажиров на заднем бампере" :laugh:

    2) водила догоняет мелкого и сдает ментам - вот интересно как квалифицировать его действия? Мелкое хулиганство? :unsure2:

    Есть у нас юристы на форуме? Мужики, проконсультируйте, пожалуйста.

    Если не в тот раздел, миль пардон. Прошу тогда перенести в соответствующий.

    Изменено пользователем estefan076

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    1. Расслабиться

    2 Вспомнить свои похождения в этом возрасте

    3 Смотреть назад и вовремя сгонять

    Бить детей нельзя!

    Да, и не хрен провоцировать пацанов бамперами и лесенками!

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)
    :party: блин детство свое сразу вспомнил.Зимой валенки на колонке водопроводной мочились специально,потом по снегу чтоб в лед превратились подошвы и вперед на остановку.За ПАЗиком кто дальше продержится.Теперь понимаю чем могло закончиться :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В случаях, когда: 1) он падает-разбивается-дохнет. Водила стопудово сядет - в этом варианте я уверен.
    Я бы не был настолько категоричен. Ведь когда тебе какой-то подонок бросается под колеса, оснований для обвинительного приговора точно не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Бить детей нельзя!

    Если ты имел ввиду порку в воспитательных целях , то не только можно , но и нужно!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Если ты имел ввиду порку в воспитательных целях , то не только можно , но и нужно!!!

    Посмотрел бы я на тебя, если бы ты жил в Финляндии. :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    бы я на тебя, если бы ты жил в Финляндии

    Да начхать на ихние дела!!! Это ихние проблемы!!!! А донесение умного , доброго , вечного , ремнем или розгами , через булки отрока , это проверенный веками опыт.... :biggrin: И всегда давал прекрасные результаты....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Надым
    • Машина: Hilux LN105 двухместный. 1994г.в. 2L.

    1. Расслабиться

    2 Вспомнить свои похождения в этом возрасте

    3 Смотреть назад и вовремя сгонять

    Бить детей нельзя!

    Да, и не хрен провоцировать пацанов бамперами и лесенками!

    1. Слишком расслабленное у нас общество последнее время - эпоха глобального поху...зма. :(

    2. Мои похождения в его возрасте на Крайнем Севере - 20-30км покатушек на лыжах с дружбанами по ближайшим сопкам каждые выходные и разжигание костров в лесах и чащобах с запеканием картофана и распитием чаёв и покуриванием втихаря от родаков. :))))

    Этого засранца пусть папаша ставит на путь истинный, а пороть детей эпизодически надо, но! по серьезному поводу! Например за катания на заднем бампере "транспортного средства повышенной опасности"(с)ПДД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    На бамперах катаются... :laugh: Вот у нас... http://www.gorodnews.ru/news/item.php?id=2650 Прямые ссылки на видео уже удалены,но думаю на просторах инета копии можно найти.

    Изменено пользователем Константин.Р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Раньше наверное проще было, машин поменьше, дороги нечищенные, но хорошие. В общем катались за автобусами, и водилы монтировками швырялись иногда. Бывало реально страшно когда он 70 км,ч разгонялся, а тебя мотает и куда отлетишь неизвестно. Но тогда о трагедиях не слышал. А статья есть наверняка, но административная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    @@estefan076, Мамашу обматерил, герой. Жаль папаши не было дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 Вспомнить свои похождения в этом возрасте

    Сто пудов , мы так в детстве часто катались , только тогда джипов с лесенками не было , в основном Газоны да Зилы .

    Если ты имел ввиду порку в воспитательных целях , то не только можно , но и нужно!!!

    Не вижу ничего нормального в воспитании ребенка через кулаки .

    А за чужого ребенка и посадить могут легко .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Сто пудов , мы так в детстве часто катались , только тогда джипов с лесенками не было , в основном Газоны да Зилы .

    Не вижу ничего нормального в воспитании ребенка через кулаки .

    А за чужого ребенка и посадить могут легко .

    +100

    если щза меня цеплялись, я просто начинаю урывать по ямам и сугробам, чтобы сами отвалилсь, сам помню так делали лавили нас давали люлей, за сейчас за то что руку поднял могут и срок дать (нех делать). Пускай катаются главное чтобы не оторвали нечего, главно не разгоняйся сильно! :buzz: А то уж думал все уже мелкие дома за компами сидят света не видят, а нет не все извелись-"Гагарщики" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    .... :wow: После пяти километров такой зубо-руко-ного-тело-жопо-тряски и вынюхиввания аромата аля "Diezel" от автобуса "Икарус" .,гулять далее в те вечера не хотелось точно! :ohmy:

    По прошествии не которого времени в голове вырисовалась картина, -легко на лысине асфальта можно навернутся и вылететь под встречный автомобиль ,... более даже не помышлял об этом экстриме! :no:

    Изменено пользователем Predator

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я притормаживаю когда бежит за машиной - обычно об запаску бум и падает :) Нех, раз не умеет кататься. Если на перекрестке зацепился достаточно хорошо газануть - снежная пыль, комки льда летят сзади не хуже камней. Я их годы умнее был - я за номерник хватался у грузовиков - там и под колесо не уйдешь и что впереди творится видно - особенно офигевшее лицо водилы - так сказать ранее предупреждение когда валить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Не вижу ничего нормального в воспитании ребенка через кулаки . А за чужого ребенка и посадить могут легко

    Ну во первых не через кулаки , а через задницу , а во вторых с любовью!!! А вообще-то , это отдельная и очень серьезная тема, не относящаяся к теме топика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Я их годы умнее был - я за номерник хватался у грузовиков - там и под колесо не уйдешь и что впереди творится видно - особенно офигевшее лицо водилы - так сказать ранее предупреждение когда валить.

    А я знаю мужика , который закатал в асфальт такого засранца экстримала , который не удержался на роликах и залетел к нему под задние колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    .... :wow: После пяти километров такой зубо-руко-ного-тело-жопо-тряски и вынюхиввания аромата аля "Diezel" от автобуса "Икарус" .,гулять далее в те вечера не хотелось точно! :ohmy:

    По прошествии не которого времени в голове вырисовалась картина, -легко на лысине асфальта можно навернутся и вылететь под встречный автомобиль ,... более даже не помышлял об этом экстриме! :no:

    Ты ,че на валенках 5 км. Катался? Дети если и проедут 100-200 метров. Ломоносовы среди нас.

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    который закатал в асфальт такого засранца экстримала

    У нас асфальт только на центральной улице был чтобы на роликах кататься. Было не раз что падал как раз легче увернуться от колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    Детям вообще ничего сделать нельзя. У нас в Сочи был один ребенок дебилоид - ломал пальмы, пинал кактусы. И хрен ему чего сделаеш, был явный ущерб на полмиллина рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.