Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    еще вариант- крышу всю белую, а все стойки(включая передние, задние и на верхней крышке багажника)- черные. Будет красиво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Заднюю стойку с рамками стекла багажника в белый вот и переход...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Спасибо, целиком не буду. Во-первых гемор с заменой цвета в гибдд, во-вторых цена...... Да и полностью белые авто не очень люблю, и не очень практично.... А ради жары как раз и напрягаюсь. Крыша вносит основное....

    Зря, самый грязестойкий цвет кроме матового пустынного и серого :tongue: а насчет крыши - я бы просто наклеил серебристую пленку и не морочался - в жарких странах все так делают

    post-2844-0-95132500-1360568464_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Всем спасибо за отзывы и предложения. Принято решение по задней части - буду делать закругленный переход (либо прямая под 45) от конца водостока на верх крыши таким образом, чтобы задняя часть стойки оказалась некрашенной (по варианту 2 на стартовой картинке).

    По передней стойке всё проще и понятнее - четкая граница чуть ниже верхней части лобовика. Но линия не перпендикулярно стойке, а под углом - параллельно линии стыка стойки с крылом. Я такое видел уже - очень хорошо получается ИМХО.

    Вобщем как покрашу (наверное ближе к лету) - выложу фотки на обозрение.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    У меня весь светло-серый, накаляется сильно в жару при стоянках.

    Внешний вид пострадает, приметность возрастет.

    Просто мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Цвет по моему особо большой роли не играет - замечено на разных машинах. простой тряпичный салон не нагревается так сильно. И дышит. Хайсик белый и крузак белый. Хайсик алкантара и велюр - даже после долгой стоянки открываешь - не веет жаром. Крузак весь в коже - после стоянки открываешь дверь и жаром как от сауны тянет :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Играет роль и цвет, и тип краски с лаком.

    По поводу приметности, спасибо, но машины наши итак настолько приметные (шноркели, бампера, лебедки), что цвет крыши просто затеряется среди этих примет. Да и скрываться особо не планирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Играет роль и цвет, и тип краски с лаком.

    По поводу приметности, спасибо, но машины наши итак настолько приметные (шноркели, бампера, лебедки), что цвет крыши просто затеряется среди этих примет. Да и скрываться особо не планирую.

    Я имел в виду другое , что в нехорошем случае ...(не дай Бог) - приметную машину проще увидеть в потоке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Я имел в виду другое , что в нехорошем случае ...(не дай Бог) - приметную машину проще увидеть в потоке.

    Спасибо, я именно так и понял. Но мою 80-ку, с двумя бамперами ARB, лебедкой, доп. фарами Люминатор, шноркелем Сафари и циклоном на нём, итак довольно просто разглядеть в потоке. Тут на цвет даже смотреть не надо......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    чисто белая крыша на синем кузове будет некрасиво. Надо стойки в черный красить- либо все, либо все кроме передней, либо все, кроме задней. У тебя VX- наверно рамки дверей и стойка перед стеклом собачатника черные- можно переднюю стойку в черный, попробуй фотошопом разные варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    чисто белая крыша на синем кузове будет некрасиво

    Я так не считаю. Наоборт - хороший контраст темного и светлого. Рамки стекол черные, но стойки красить в черный, имхо нет смысла.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    По переду получается как-то так: три варианта, ИМХО, наиболее подходящий средний:

    Есть еще вариант - всю переднюю стойку покрасить в белый, до стыка с крылом. Будет эффект съемной пластиковой крыши. ИМХО это не очень айс.

    post-74-0-01548100-1360579302_thumb.jpg

    post-74-0-15084100-1360579310_thumb.jpg

    post-74-0-63715900-1360579319_thumb.jpg

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    советую целиком покрасить в белый! Много преимуществ в этом цвете . Крышу пыльнуть как минимум. реально летом машина не греется ( кузов , салон)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    По переду получается как-то так: три варианта, ИМХО, наиболее подходящий средний:

    Есть еще вариант - всю переднюю стойку покрасить в белый, до стыка с крылом. Будет эффект съемной пластиковой крыши. ИМХО это не очень айс.

    можно сделать плавный переход цвета на стойке , но мне кажется это не очень будет смотреться на 80ке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    можно сделать плавный переход цвета на стойке , но мне кажется это не очень будет смотреться на 80ке
    Мне тоже.... этот "гламурчег" не для нас.

    Походил сегодня еще раз, посмотрел - нормально должно получиться. АРБ-шный бампер добавляет "квадратности" автомобилю, не должно принципиально отличаться от 70-ки, хоть и крыша более округлая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    @@VADUS, а там писали про плёнку. Нет, ни как, только покраска. Просто как бы плёнку наклеил, хоть завтра, и вперёд... так просил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    а там писали про плёнку. Нет, ни как, только покраска.

    Мне полюбому крышу красить надо - много сколов, какая-то хрень еще упала сверху, оставила реально сильный скол. Я его пока загрунтовал, но это не на долго. Вобщем красить полюбому. За время владения авто, это будет уже вторая покраска крыши, и как и первая - из-за сколов, которые начинают ржаветь. Вот я и подумал, что может проще сразу покрасить в белый. С другой стороны, можно покрасить только сколы, а сверзу закрыть пленкой. Но у меня еще штатные рейлинги + люк. С пленкой наверное геморой будет такую крышу нормально обтянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    С другой стороны, можно покрасить только сколы, а сверзу закрыть пленкой. Но у меня еще штатные рейлинги + люк. С пленкой наверное геморой будет такую крышу нормально обтянуть.

    Я бы сделал именно так и не думаю, чтобы был геммор с крышей. Думается пленка покрепче лакокрасочного покрытия будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таймыр
    • Машина: трахтор

    У меня так приятель Хонду ЦРВ красил - так он и капот в цвет крыше сделал белый (машина чорная). Очень неплохо смотрелось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва-омск
    • Машина: 80ка 95г лифт2 от ДЕНА,рено трафик 2003г

    Я бы сделал именно так и не думаю, чтобы был геммор с крышей. Думается пленка покрепче лакокрасочного покрытия будет...

    У меня друг два раза переклеивал бампер 3м пленкой,вздувалась на солнце.Краска наверно понадежней будет,на мой взгляд.Не знаю,что за новинка Z-PRO и подобные аналоги, не рассматривал как вариант?Как раз от царапин и сколов ,если они так часто появляются.Повторюсь, сам живьем не видел,но реклама с арбузом заинтриговала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.