Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Нахватал вновь много сколов на крыше. Опять придется красить целиком. На этот раз практически принято решение, что буду красить в белый цвет (хорошей светоотражающей краской + лак). Машина тёмно-синяя. Понятно, что красить по водостоку (заодно и сам водосток обновить изнутри). С переходом на лобовике тоже понятно - с небольшим заходом на стойку. А вот как обыграть переход сзади? На VX? Тут возникает вопрос. Первый вариант, самый логичный - продолжить линию водостока до двери. Эстетически, сбоку это будет выглядеть лучше всего. Но вот сзади.... Дверь будет синяя, а часть стойки белая..... Может быть попробовать вариант 2 - от водостока уйти наверх (полукругом, гиперболой, прямой линией), чтобы сзади стойка оставалась синей?

    У кого есть какие мнения на этот счет? Может кто уже красил так 80-ку - покажите картинки pls. Вобщем - мнения приветсвуются.

    post-74-0-22061100-1360523847_thumb.jpg

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    за первый вариант

    сделать как у фж крузера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    сделать как у фж крузера

    Спасибо за вариант. Сходил на toyota.com, посмотрел на FJ. То есть у него еще и часть задней двери покрашена. А вот дверь трогать нехотелось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Я бы попробовал гуашью накрасить в нескольких вариантах и что понравится то и оно ,смыть не проблемма а в живую посмотреть самое то

    Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Я бы попробовал гуашью накрасить в нескольких вариантах и что понравится то и оно ,смыть не проблемма а в живую посмотреть самое то

    Это да. Можно сильно не парится в живую, и фотошопом покрасить и смотреть. Просто хочу еще и мнения других послушать, а может быть и на имеющийся опыт поглядеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    грандвитару года два назад (тоже крыша) шопили вроде все гуд в живую покрасили Г......... потом гуашью варианта 4 или пять делали пока не получилось приемлимо

    Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Это да. Можно сильно не парится в живую, и фотошопом покрасить и смотреть. Просто хочу еще и мнения других послушать, а может быть и на имеющийся опыт поглядеть.

    70, FJ, 40 - согласен. Но 80 - уже обмылок, не уверен что пойдет ей белая крыша. Покрась сперва в фотошопе :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Меня в первую очередь интересует не эстетика, а результат. Потом, ИМХО, эстетически- прекрасно пойдёт, так как наличие водостока решает самую основную эстетическую проблему. То есть на 99% длины от начала нет никаких проблем и принципиальных отличий от той же 70-ки. Вопрос только с переходом на задней части.

    грандвитару года два назад (тоже крыша) шопили вроде все гуд в живую покрасили Г......... потом гуашью варианта 4 или пять делали пока не получилось приемлимо

    Спасибо, может и так получится. Будем задействовать силу воображения.... и гоаш по возможности (пока такой нет, если только перед самой покраской...)

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    может целиком в белый? недавно видел такую - очень хорошо смотрится. Да и в жару хорошо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Спасибо, целиком не буду. Во-первых гемор с заменой цвета в гибдд, во-вторых цена...... Да и полностью белые авто не очень люблю, и не очень практично.... А ради жары как раз и напрягаюсь. Крыша вносит основное....

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    и гоаш по возможности (пока такой нет, если только перед самой покраской...)

    водоэмульсионная краска сойдёт для экспериментов.

    фотошоп не даст полную картину при разном освещении и под разными углами.

    дизайнеры фджи крузера тоже ломали голову над белой крышей - имхо получилось не плохо.

    на 80ке буду тёмно синюю крышу красить, т.к. реальная печка под солнцепёком

    хочу теплоизолирующей белой краски положить 1мм

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Меня в первую очередь интересует не эстетика, а результат. Потом, ИМХО, эстетически- прекрасно пойдёт, так как наличие водостока решает самую основную эстетическую проблему. То есть на 99% длины от начала нет никаких проблем и принципиальных отличий от той же 70-ки.

    На вкус, на цвет:)

    Кмк стилестически не для 80. Ну, все равно как английский флаг на крыше рисовать на эскалейде ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    с жарой можно по другому проблему порешать: на крышку, которая люк изнутри закрывает, поставить солнечную батарею, компактный вентилятор на 12 в от сервера - в стойку заднюю, аккуратную решетку и воздуховод. Будет принудительно из салона горячий воздух выдувать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    дизайнеры фджи крузера тоже ломали голову над белой крышей - имхо получилось не плохо.
    Согласен. Но есть два НО, критичных для меня:

    1. Требуется половинная покраска заденй двери.

    2. У FJ гораздо более миниатюрные стоечки и еще окно на всю стойку.

    Меня впрнципе вполне устраивает вот такой вариант (на фото), только вот дверь красить не хочу, а иначе будет наверное убого. Поэтому и думаю провариант 2.

    724f201632bct.jpg

    38248eb48e7ft.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @@VADUS, поставь козырек и будет тебе щасте. Только на днях узнала, что у 80-к бывают сколы на крыше и капоте. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    (на фото)
    мне кажеться нормально получиться,не убого.добавлю:красить и передние стойки до крыла,а задние не трогать. Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    А цель процесса то какая!Просто -хочу....или...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    я бы покрасил только крышу, на заднюю дверь не полез бы, а переход на задних стойка сделал под 45 град. от стекла собачатника к задней двери прямой не закруглённой линией и спереди перпендикулярно стойке

    Изменено пользователем autocritic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: "Кузя" TLC-80, 1HD-T, МКПП, три блокировки, лифт 2*, бодик 2*, пары 4,56, Cooper STT 315/75R16

    хотя заднюю стойку лучше сделать так

    post-24112-0-05407300-1360564342_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    некрасиво будет. ФЖ или 40, или этой 75 это идет, а 80-ке не к лицу будет. Белая крыша подходит либо к угловато-стильным авто, либо к попсовым типа мини или фабии. На 80 возможно подойдет пустить полосу широкую белую- скажем по ширине люка, а края оставить родные или черные к примеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.