Перейти к публикации
PALN

ТЗВ - про воровство денег с карты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    Сейчас у коллеги (рядом сидит) 50 тыр с карты дебитовой сняли. Просто посыпаллись СМС уведомления о снятиях наличных - транзакция одна за другой. Пока она позвонила в банк и хаблокировала карту набежало -50 тыр

    Причем снятия денег наличными в .... Банкоге. Где она никогда не была и собственно и сегодня сидела в Москве.

    Я вот не понимаю. Ну ладно ее слова, что она карту куда не надо не пихала и покупки в ларьках по ней не делает. Но карта чипованая. Как же без пина могли снять нал в иной стране??? Или это чистая дыра в процесинговой системе банка?

    Интересно банк вернет или будет отнекиваться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Банк конечно вернет, но в течение месяца.

    Если бы знать как это делается,я бы не работал вообще, только снимал бы чужие деньги и все)

    не держу деньги на дебетовой карте поэтому, только для покупок за бугром. положил сколько надо-оплатил. все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    деньги точно вернут в течении 90 дней.

    но мосх потрахают..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    чУДЕС НЕ БЫВАЕТ!

    Никакой банк пин-код не знает (кроме Газпромбанка, только у него держатель карты не может сам поменять пин!)

    Где-то засвечена и скопирована карта и подсмотрен или считан при операции пин-код. Пусть вспоминает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    чУДЕС НЕ БЫВАЕТ!

    Никакой банк пин-код не знает (кроме Газпромбанка, только у него держатель карты не может сам поменять пин!)

    Где-то засвечена и скопирована карта и подсмотрен или считан при операции пин-код. Пусть вспоминает.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    напиши негативный отзыв о вопиющем безобразии и нервотрепке (а она скоро будет)

    http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322

    этот сайт представители банков читают,и реагируют на все жалобы.

    у меня когда ломанули деньги с карты-я писал,и мне помогло (срок быстрый получился,около 1.5 месяца всего ждал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Да на многих заправках пинпад не дают, а спрашивают пин и люди говорит =)

    А копирнуть быстро карту еще проще, чем запомнить 4 цифры номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Наличка господа, только наличка. В банке где карта издана снимаете а в остальном пользуетесь наличкой. Кстати большой брат следит - это не паранойя. просто видел как ситема отслеживает человека когда на него охоту устраивают - отслеживается ФСЁ! И чем меньше карт, одноклассников, в контакте - тем лучше. А придурки еще друзей собирают - как раз круг общения вычислять :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Да на многих заправках пинпад не дают, а спрашивают пин и люди говорит =)

    Нужно быть полным идиотом-сказать свой пин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    Если банкомат не умеет работать с чипами, карта авторизуется по магнитной полосе.

    Скопировать ее несложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Если банкомат не умеет работать с чипами, карта авторизуется по магнитной полосе.

    Скопировать ее несложно.

    Ни разу моя карта Виза не авторизовывалась по магнитной полосе. Ни в России ни за рупьежом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Нужно быть полным идиотом-сказать свой пин.

    Сколько при мне на заправках спрашивали - все говорили и пинпад никто не просил.

    Мне тоже это показалось несколько легкомысленным =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    http://powerswmzz.blogspot.ru/p/blog-page_24.html это даже не надо искать. При нынешнем беспределе во власти подобное продаётся вполне легальным способом. Идиотство трорящиеся в законодательной базе только помогает разным уродам зарабатывать кучи денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Может с той заправки и утечка? :no:

    А вообще пытались у нас во фронт-офисах внедрить платежные системы банки. Съэкономить на дорогом своем оборудовании.

    Дырок там как в решете, даже на беглый взгляд.

    Пришла эта тетя в салон красоты например, забыла кошелек, расплатилась картой, месяца 3 назад..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    Сколько при мне на заправках спрашивали - все говорили и пинпад никто не просил.

    Мне тоже это показалось несколько легкомысленным =)

    ты скорее всего путаешь кредитные/дебетовые карты с простыми топливными. где есть пин, его спрашивают и все его говорят (и я в том числе)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    http://powerswmzz.bl...og-page_24.html это даже не надо искать. При нынешнем беспределе во власти подобное продаётся вполне легальным способом. Идиотство трорящиеся в законодательной базе только помогает разным уродам зарабатывать кучи денег.

    ааааххххаааахахахаха! скиминг за 30к рублей?))))) не смешите! да и текст детьми расписан.. смотрите как подробно! )))

    сайт из картинок.. текста нет.. а ШИМ!!! ребятаааа!))) гибкая плата, которая цепляется к контактам и там остается!))) щя своим кину поржать)))

    Изменено пользователем Agny

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Если бы знать как это делается,я бы не работал вообще, только снимал бы чужие деньги и все)

    Знаю одного такого - сидит сейчас в USA в тюрьме под следствием и ждет приговора в от 20ти и выше лет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

    чУДЕС НЕ БЫВАЕТ!

    Никакой банк пин-код не знает (кроме Газпромбанка, только у него держатель карты не может сам поменять пин!)

    Где-то засвечена и скопирована карта и подсмотрен или считан при операции пин-код. Пусть вспоминает.

    ВТБ24 тоже только сам назначает пин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Скимминг нынче стоит значительно ниже 30к. По сути это магнитная головка, регистратор, маленько электроники и флешка, Ставится на банкомат за 5 минут и снимается за столько же. Но читает только магнитную полосу, как считать чип пока не придумано. После этого делается копия карты без чипа и снимаются деньги, там где на банкомате/терминале поддержки чипа нет. В таких случаях VISA дает указания банкам компенсировать потери при любой жалобе. Если же карта только с полосой, то тут уже все риски на владельце карты.

    PS: Для справки - при снятии с терминала без поддержки чипа, пин не вводится. Так что возможностей снять ваши бабки - масса :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Я всегда знал, что карты- это зло и бесполезный кусок пластика. За мкад уехал и все, карту можно в опу засунуть, не принимают нигде. В Абхазии вообще карты не "ходят", там и доллары "фантики", не берут нигде и обменник 1 на весь город. Да и вообще, вся эта западная хрень не для русских, я бы еще запретил машины с мотором выше 1,4 литра, у нас по другому не заставить людей соблюдать пдд :) У меня у самого карта только для интернет покупок, денег не держу на ней...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.