Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Нда, а зачем что то делать? Купи этот грузовик и езди на нем. В чем проблема то.

    Он будет жрать не 12 литров)))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    а коробку будем с половинками ставить или еще и четвертинки добавим ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    И колесные редуктора)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А почему Ф-350 6.7 его легко вытягивает? Вот в чем вопрос. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Он будет жрать не 12 литров)))))))

    Ну будет 25-30 жрать - мой на равнине сам себя таская так жрет и че?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    обьем двигателя - передаточное число - вес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    обьем двигателя - передаточное число - вес

    6.7 турбо дизель коммон рейл, передачи абсолютно похожи на крузака кроме первой который 6.11 и 6 передачи который 0.73 и вес 3600 кг, смешно получается да?  :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Мне нужно чтобы тянул вот такой грузовик груженый в гору н а высоте 3500 - легко и ненапряжно с расходом в 12 литров

     

    Ты родился  лет на 100 раньше времени или наоборот до сих пор младенцем остался .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    6.7 турбо  - управление электроникой

    4.5 карб - и форсунки механика

     

    почувствуйте разницу :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    6.7 турбо  - управление электроникой 4.5 карб - и форсунки механика   почувствуйте разницу

     

    4.5 карб свой вес не тянет :)

     

     

     

    Ты родился  лет на 100 раньше времени или наоборот до сих пор младенцем остался .

     

    Я ездил и на 4.5 коммон рейлах тойотовских которые обсирались от собственного веса - поэтому роль тут возраст не играет а изготовитель. 4.5 Коммон рейл Камминса ставится на 10 тонники грузовики :) так что ты тут остался ребенком здесь. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    4.5 карб свой вес не тянет :)

     

     

     

     

    Я ездил и на 4.5 коммон рейлах тойотовских которые обсирались от собственного веса - поэтому роль тут возраст не играет а изготовитель. 4.5 Коммон рейл Камминса ставится на 10 тонники грузовики :) так что ты тут остался ребенком здесь. 

    У тебя у одного не тянет , так что ты один в поле воин ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    У тебя у одного не тянет , так что ты один в поле воин ))))

    Понятие тянет у вас неоднозначное, потому что вы не видели как оно должно тянуть - а тянуть можно и как на газ 51 :) с соответствующим расходом

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Понятие тянет у вас неоднозначное, потому что вы не видели как оно должно тянуть - а тянуть можно и как на газ 51 :)

    Согласен , но ты же то же ,все моторы говном от Тойоты называешь , а всех машин ты не испробовал )))

    Завязывай Самат , пока до греха не довел кого то из модеров , этого раздела .

     

    Не нравится машина поменяй - уже много раз тебе говорили .

    Не хочешь/не можешь - ну так и не надо за всех писать и свои мысли другим навязывать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Согласен , но ты же то же ,все моторы говном от Тойоты называешь , а всех машин ты не испробовал )))

    Я попробовал почти все ТЛК :) причем новые  и простые и бронированные и тд и тп, и было с чем сравнивать. Всегда сравнивал со своим на расход, тягу и тд. Они всегда проигрывали во всем амерам. 

     

    Насчет менять, менять буду. 80ку оставлю для экспериментов - хочу добить и посмотреть. :) Хорошее масло, хорошее обслуживание - но я не думаю что доживет до 500ТКМ - это вдвое меньше легендарного ляма пробега :) так что легенда это просто легенда :) которое не бывает правдой. 

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    так купи амера , тот что по душе , может в следующем году и прокатишь

    вроде Фест намечается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    так купи амера , тот что по душе , может в следующем году и прокатишь

    Я не буду брать - контора возмет, я нашу власть в опу трахал 6.7 налог за год около 3 штук зеленью в год будет :) А насчет феста - ставьте любой хоть чучундру хоть 200ку я с канадцами предварительно договорился - 4 тонны на кузов и в горы на разгон в жопе этот грузовик Мак 40 тонник пустой (можно цементовоз или известковоз груженый)  на прицепе на перевал Сары Мойнок. 28 кругов серпантина :) от 2600 до 3400 28 км :) Канадцы согласны выставить Ф-350 6.7 новый vs любой тойоты из форума.  :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    мне кажется, надо одного персонажа забанить на 30 лет до 2045г.  а там глядишь фотонные движки появятся. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    мне кажется, надо одного персонажа забанить на 30 лет до 2045г.  а там глядишь фотонные движки появятся. 

    Это вы на паровых ездите :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я не буду брать - контора возмет, я нашу власть в опу трахал 6.7 налог за год около 3 штук зеленью в год будет :) А насчет феста - ставьте любой хоть чучундру хоть 200ку я с канадцами предварительно договорился - 4 тонны на кузов и в горы на разгон в жопе этот грузовик Мак 40 тонник пустой (можно цементовоз или известковоз груженый)  на прицепе на перевал Сары Мойнок. 28 кругов серпантина :) от 2600 до 3400 28 км :) Канадцы согласны выставить Ф-350 6.7 новый vs любой тойоты из форума.   :)

    дружище когда ты за свои бабки , кровно заработанные купишь такой авто .

    Тогда стоит продолжить дискуссию, кто чего и когда порвет . а так это все звон пустой . 

     

    Пы сы мне хватит того, что своим 4.2 дизелем , по работе , иногда перетаскиваю тягачи с прицепом , а зимой по Мкаду помогаю из льда вытаскивать ))) ни чего справляется чертяка , а больше мне и не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    йа езжу на 2UZ  - по современным меркам  -  это окаменелое говно мамонта. .

    но мотор 500тыр ходит свободно на масле и топливе низкого качества. 

    а 1UZ я считаю венцом моторостороения.  до сих пор ставят (свап) на всевозможные тачки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.