Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Топливная эффективность В среднем исправного 7 тонного грузовика порядка 10-12 литров.

    Ну загнул с цифрами , Самат если ты в самом деле надеешься на такие лукавые цифры , то тебя впереди ждет разочарование

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну загнул с цифрами , Самат если ты в самом деле надеешься на такие лукавые цифры , то тебя впереди ждет разочарование

    Почему же? Я общался со многими владельцами ISB 3.9 и 4.5 которые по сути являются движками близнецами. Есть два мотора один стоит на 60ке тойоте на 35 тапках и второй на додж Дакоте стоковой и 4.5 двое один на рэнге и чирке у всех расход по городу не превышает 12 литров. 60очник жалуется на хваленую гомно трансмиссию тойоты которую с периодичностью раз в 6-8 месяцев 3.9 мотор завязывает в узел. Отрывает ухи карданов в лучшем случае в худшем сматывает в сопли тойтовский кардан который оказался на поверку сделан из говна. Пары и шлицы полуосей говорит ломает как спички.

    Так же общался с владельцами ФВ и МАН. Пустой который весит как обвешанный крузак больше 8-9 не жрет.

    Могу выложить всю переписку. :) с учётом веса пустого ФВ который весит 3600 (мой обвешанный 3200) и высокогорья думаю как раз будет 7-8. :) кстати 60ка таскает постоянно прицеп 5ти тонный, владелец сказал разница литр два.

    И вопрос почему твой тягач укладывается в 25-30 при вдвое большем объёме и грузе в 20 тонн. 3.9 не может укладываться вдвое меньше при весе в 7 раз меньше?

    ЗЫ. Коммон-рэйл 2.7 мерсовский с расходом 5-6 литров я уже собственными глазами увидел.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    И вопрос почему твой тягач укладывается в 25-30 при вдвое большем объёме и грузе в 20 тонн. 3.9 не может укладываться вдвое меньше при весе в 7 раз меньше?

    Ну вообще-то 25-30 литров получается если не выпускать стрелку тахометра из зеленого сектора , разгоняться как сопля и не более 80 км.ч. всю поездку.  Да и еще чтоб не было встречного ветра . А вот если придавил тапочком слегка , то расход и до 40-45 выскакивает.И это кстати коммон-рейл у меня . Восьмитоннка  ну ни как не впишется в 10-12 литров , даже если все время ветер в задницу .  Ну сам грузовик 6-7 тонн плюс 8 тонн загрузки  , как бы около 15 тонн , что в принципе не так уж и мало по сравнению с пикапом 2.5 тонны , хотя движки у них приблизительно одинаковые .но разные трансмиссии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Не так Миш, машина три с половиной и груз три с половиной. Полноценный 8 тонник уже идёт или 4.5 или 5.9 с разными настройками.

    3.9 ставится в наши подобия газелей с повышенной грузоподъёмностью. Где полная груженная масса 8 тонн.

    Если этот мотор мудряется кардан закрутить в бараний рог у авто весом больше трех тонн то дури у него очень предостаточно. Что и необходимо нам. Я тут выкладывал чирка с 3.3 коммон-рэйл Камминса. Владелец ездит на 35 тапках и говорит дури больше чем у родного 5.9 бензинового и укладывает его в 8-10 литров на автомате, а WJ кузов приблизительно похож по массе с крузаком. Как то вот так.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Кстати где обещанные ссылки на откаты и наезды на тойоты и отжатие бабок?

    Такие статьи  существуют не более пары дней, потом все очень быстро вычищают. Так что разочарую но ссылок не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Такие статьи существуют не более пары дней, потом все очень быстро вычищают. Так что разочарую но ссылок не будет.

    На нет, как говорится... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    машина три с половиной и груз три с половиной. Полноценный 8 тонник уже идёт или 4.5 или 5.9 с разными настройками. 3.9 ставится в наши подобия газелей с повышенной грузоподъёмностью. Где полная груженная масса 8 тонн.

    Ооо дык я понял мы говорим о разных вещах . Восьмитонник по нашим понятиям , это грузоподьемность машины , тоесть навалил в нее восемь тонн и она поехала , а по пендосским понятиям это поллная масса авто с грузом .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ZелёныйZмий - трактор на пулемете

    про НАСА и Тойоту ты про вот это? - http://www.nasa.gov/topics/nasalife/features/nesc-toyota-study.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    про НАСА и Тойоту ты про вот это? - http://www.nasa.gov/topics/nasalife/features/nesc-toyota-study.html

    Сейчас напишет что сайт поддельный, или мол насу купили :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Сейчас напишет что сайт поддельный, или мол насу купили :)

    Ты читай отчёт :) и внимательно смотри даты на документах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    Ты читай отчёт :) и внимательно смотри даты на документах.

    Прочитал, коротко можно сказать проблем с электрикой нету, есть  проблема с ковриком и с тупыми пендосами которые не могут нажать на тормоз или перевести акпп на N.

     

    Что дальше придумаешь  еще? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Прочитал, коротко можно сказать проблем с электрикой нету, есть проблема с ковриком и с тупыми пендосами которые не могут нажать на тормоз или перевести акпп на N.

    Что дальше придумаешь еще? :)

    Дальше пукай :) дорогой ты наш вещатель из под стола #2. Читать я так полагаю ты умеешь через строку как и свои поллюции выставлять за общепринятый факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Нда, тяжелый случай, это уже клиника. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В отличии от некоторых которые предпочитают свои эротические сны ппреподносить как факт. А ещё любят говорить от имени других людей в том числе обвинять непонятно в чем. Я предпочитаю верит фактам так вот факты говорят что тойота отозвала больше машин чем остальные вместе взятые и заплатила за проблему ковриков 1.6 лярдов в частном порядке и более 1.2 в виде штрафа. Это факт, заплатил значит признал. Вот это я считаю фактом, а не твои булькания в лужу не подкреплённые ничем. Давай вещай дальще, стрит сракер ты наш.

    Я от тебя все жду ссылок обвинения амеров во взяточничестве и мошенничестве тойоты. Хотя ты кроме как пИсать от имени других ничего не можешь.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78
    Это факт, заплатил значит признал.
    Правильно, признали и заплатили. А не заплатили и не признали бы - потеряли бы в десять раз больше на продажах. Чистый маркетинг. Самат, а помнишь историю, когда наш, российский, простой обыватель в конце 90-х - начале 2000-х "нагнул" весь концерн GM? Он тогда хотел просто получить деньги назад за свой новый Блейзер, который помер на ж/д переезде, но GM деньги зажали, и после нескольких выигранных судов истец получил свои деньги (что-то в районе ляма или полутора рублей по тем временам), а вот GM на эту тяжбу потратил ок. 1млн. долларов, но это, конечно, куйня для такого концерна, а вот из-за шумихи и скандала, который вышел далеко за пределы нашей страны,  убытки концерна (из-за падения спроса на авто, производимые концерном) по оценкам его же экспертов составили примерно 1 миллиард долларов. Производство в Елабуге, кстати, вскоре закрыли, поскольку накуй они не нужны стали никому у нас.

     

    И это один мужик, без NASA и NHTSA!!!! (Зовут его, по-моему, Ростислав Рычанов) А всего-то надо было сразу согласится и вернуть ему денги за машину!

     

    P.S. Я не защищаю Тойоту и не пытаюсь обосрать амеров, просто подобные прецеденты еще не говорят о низком качестве машин и о дебильности конструкторов. Это, повторюсь, ЧИСТЫЙ МАРКЕТИНГ!!!

     

    Давай вещай дальще, стрит сракер ты наш.
    - Грубо, Самат, зачем же на личности-то переходить, техническая ветка все-таки, некрасиво...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ха ха ха, как любое отверточное производство в РФ оно было низкого качества и собиралось из вон рук плохо. Про остановленное производство блейзеров не надо. Они. Так же собирались в Мексике и Сша . Как и странно качество у них нормальное и миллиард убытков они не терпели. Ссылки в студию и я тебе дам ссылку до какого года эту модель производили. Не надо верить всяким ОБС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78

    Чтобы не быть голословным - http://www.kommersant.ru/doc/228714, тут немножко - http://www.luxurynet.ru/cars/7948.html, и тут чуть-чуть http://rusadvice.org/auto/automobile/am/poderzhanniy_chevrolet_blazer_iz_elabugi_pokupat_ili_net.html.

     

    Мужик, кстати, на этом не остановился, и "взялся" за французов, но они оказались дальновиднее GM и согласились с претензиями - http://auto.mail.ru/article.html?id=18461

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Чтобы не быть голословным - http://www.kommersant.ru/doc/228714, тут немножко - http://www.luxurynet.ru/cars/7948.html, и тут чуть-чуть http://rusadvice.org/auto/automobile/am/poderzhanniy_chevrolet_blazer_iz_elabugi_pokupat_ili_net.html.

    Мужик, кстати, на этом не остановился, и "взялся" за французов, но они оказались дальновиднее GM и согласились с претензиями - http://auto.mail.ru/article.html?id=18461

    Не увидел цифру в миллиард и срочную замену модели.

    Насчёт оскорблений - есть только один способ отправить подальше человека с его комментариями это послать его на йух и без хлеба. Не нравится иди дальше. Я же не учу его трахатся :) Хоть он здесь себя мнит надувальщиком но что то мы не видели его 900лс крузак. :)

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кашин, Тверская обл.
    • Машина: TLCP 78
    Про остановленное производство блейзеров не надо.
    - Я говорил только про производство блейзеров в России. Вот еще ссылки - http://old.gorodn.ru/archive/682/3_4.htm,  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Блейзер прекратил производство потому что не смогли научить работяг не забивать болты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.