Перейти к публикации
Centurion

Тойотовские моторы - унылое д....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Ну да, ты сам головой думаешь что пишешь? А почему ФВ не дрочат, Мерседес или тот же Ниссан или корейцев?

    И не забывай, тойота лидер в отзыве своих машин по проблемам. Причём от прогнивания рамы на елках до мелких проблем и не только в америке.

    Почитай recall тойоты очень познавательно. И это самое когда говоришь свои измышлизмы давай ссылки. Кто у кого бапки отбирает. Фактом остаются доказанные косяки тойоты и не более. Твои домыслы неинтересны никому.

    Откат кому надо заплатили вовремя, вот и не дрочат, а японцы заартачились, или  мало внесли.  Вон мерседес просто шикарно гниет а какая у него электрика гнилая, впрочем это у всей европы такое в большей или меньше степени.

    А про факты, дак у всех постоянно отзывают авто в гигантских колиествах, но видно вовремя откатывают покупателям и все шито крыто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ты пруфлинки скидывай а то появился второй владмакс.. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Седни на трассе то ли Скания то ли еще какой бескапотник без прицепа, один тягач примерно с 95 км/ч начал со мной гоняться: я на 35-ых АТ-шках на газу правда был ... так вот он меня как стоячего сделал. :blink2:

    Это я просто так рассказал ... Мишлена вспомнил. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Нда... Мотры тойот говно в плане экономичности. Но...

    Знакомый ездит на ф-150 2008 года. Бенз 5,4, автомат. Расход в городе у этого дурака на заднем приводе 27 литров. С включеным передком больше 30. Очень экономичный пикап :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Раз померил слегка расход HJ61  ,автомат,35"-полный бак,100км не хватило терпения проехать,проехал 22км,долил 1л400мл.В толмуде цифра малореальная наверно-7.8л/100км при 90км/ч,но на мехе на такой же машине в районе10, BJ71  13BTи того меньше,80ка с фт на палке то же не напрягает,город на сопках-дал пинка и катишся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Нда... Мотры тойот говно в плане экономичности. Но...

    Знакомый ездит на ф-150 2008 года. Бенз 5,4, автомат. Расход в городе у этого дурака на заднем приводе 27 литров. С включеным передком больше 30. Очень экономичный пикап :)

    Ездил на предыдущем поколении 150, там расход очень сильно от того, как на газ давишь зависит. Отличается реально раза в 2. На тундре тоже 25 спалить не проблема.

    Раз померил слегка расход HJ61 ,автомат,35"-полный бак,100км не хватило терпения проехать,проехал 22км,долил 1л400мл.В толмуде цифра малореальная наверно-7.8л/100км при 90км/ч,но на мехе на такой же машине в районе10, BJ71 13BTи того меньше,80ка с фт на палке то же не напрягает,город на сопках-дал пинка и катишся...

    hj60, механика, 33", всегда полная загрузка, расход по трассе от 9 до 16, смотря как ехать, по городу от 11 до 20. Это я к тому, что на самом деле разница в расходе в первую очередь зависит от стиля вождения, а уже потом от мотора.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нда... Мотры тойот говно в плане экономичности. Но...

    Знакомый ездит на ф-150 2008 года. Бенз 5,4, автомат. Расход в городе у этого дурака на заднем приводе 27 литров. С включеным передком больше 30. Очень экономичный пикап :)

    Как тойтовский 4.0 ничего удивительного.

    Хочу в машину карпьютер поставить и соединить с диагностическим разъёмом движка и установить Smart Scan Cummins. Чтобы в машине всегда был диагностический инструмент.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Хочу в машину карпьютер поставить и соединить с диагностическим разъёмом движка и установить Smart Scan Cummins. Чтобы в машине всегда был диагностический инструмент

    Это полезная задумка .  Я тоже хочу паррот поставить и диагностику к нему прилепить , но пока руки не дошли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Камминс не делает проги под андроид. Было бы замечательно если бы можно было просто подключить под андроню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Камминс не делает проги под андроид. Было бы замечательно если бы можно было просто подключить под андроню

    Ну вот тебе и западло от камня , а кричал что он само совершенство ... :biggrin:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Да я не постесняюсь в зип за 100 баксов асеровскую таблетку купить и кинуть в машину. :) Просто считаю что нужно доказать тойводам что есть моторы получше по мощнее и экономичнее. Пока был дома с приятелем много катался на его мерседесе 2.7. 6ти ступка механика 2004 года. Динамика, разгон и тяговитость просто отменные. Расход от 5 литров. И вся работа двигателя в рамках 900-1800 оборотов. Мой друг водитель со стажем ездит очень аккуратно. Машина обалденная - купил машину в 2010, ничего не делал. Просто ездит в Киргизии на киргизской соляре. Говорю и как? Да нормально просто говорит заправляюсь в одном месте, и ездит очень много. Вот тебе и коммон-рэйл которого так все боятся. Динамику он дал проверить, резину жгет зачётно. Одно НО-чтобы быстро идти на разгон надо ловко мешалкой работать.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Просто ездит в Киргизии на киргизской соляре. Говорю и как? Да нормально просто говорит заправляюсь в одном месте, и ездит очень много. Вот тебе и коммон-рэйл которого так все боятся. Динамику он дал проверить, резину жгет зачётно. Одно НО-чтобы быстро идти на разгон надо ловко мешалкой работать

    Да ездить он конечно будет , вот только ремонт не 10 копеек стоит . и пока еще не везде сделают .   А если не обращать на это внимание , то конечно коммон классная система

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Как я уже говорил 3.8 и 3.9 во многом похожи. Ещё годик два и на разборках газелей на них будет все. :) я же как старый еврей. С расчетом на будущее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    Ты пруфлинки скидывай а то появился второй владмакс.. :)

    Пруфлинки , да этого добра полно, вот например свежее GM отзывает 1,5 млн автомобилей http://auto.vesti.ru/doc.html?id=558874&lentanews

    Нда... Мотры тойот говно в плане экономичности. Но...

    Дело не в двигателях а в управлении ими.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Пруфлинки , да этого добра полно, вот например свежее GM отзывает 1,5 млн автомобилей http://auto.vesti.ru/doc.html?id=558874&lentanews

    Ещё раз про отжим бабла пожалуйста. То что по отзывам тойота лидер это все знают.

    http://top.rbc.ru/economics/12/02/2014/904674.shtml

    Дело не в двигателях а в управлении ими.

    Неужели? Представляешь ездию на 6.9 PS Ford 250 HD я даже газ до конца никогда на давил легко и непринужденно едет. Как на ЛЮБОЙ тойоте педаль в пол и матюки не нужны. И реагирует он на нажатие не только пирдежом а нормальым разгоном.

    Так что свои эротические сны про мощь тойоты оставь при себе.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    Ещё раз про отжим бабла пожалуйста. То что по отзывам тойота лидер это все знают.

    Лидер по отзыву? А не приходила мысль что другие  производители не отзывают  авто, не из за того что косяков нет а из за того что денег жалко. Попали владельцы да и ладно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ещё раз, пруфлинки где?

    Был тут такой владмаксом звали тоже как ты свои мысли за факты излагал. Забанили :) Ни одной бумажки или линка, одни пуки в лужу.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    Неужели? Представляешь ездию на 6.9 PS Ford 250 HD я даже газ до конца никогда на давил легко и непринужденно едет. Как на ЛЮБОЙ тойоте педаль в пол и матюки не нужны. И реагирует он на нажатие не только пирдежом а нормальым разгоном. Так что свои эротические сны про мощь тойоты оставь при себе.

    А от чего по вашему реакция на газ то? Именно от менеджмента двигателя, как прошивка организована так мотор и реагирует на газ. Да даже настройка гидроблока акпп, весьма много факторов на это влияют. Дело отнюдь не в железе а в желании Тойоты искуственно сделать вялую предсказуемую реакцию на газ, так чтоб тупой пиндос не смог ее засудить за то что домохозяйка слегка нажав на газ перед домом не въехала в этот дом. А та же неисправность системы абс как у той же GM намного опаснее для безопасности авто чем например контроль газа.

    Да еще добавлю если для вас этот форд едет, и реагирует на газ, то мне становится смешно.

    Ещё раз, пруфлинки где?

    А где пруфлинки насчет того что тойота лидирует по отзывам ?

    Был тут такой владмаксом звали тоже как ты свои мысли за факты излагал. Забанили :) Ни одной бумажки или линка, одни пуки в лужу.

    Ну от вас тоже одни пуки в лужу, засвапь хоть один авто и поговорим .

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Согласен.Короче,расход моих меня устраивает,тем более топливо по половинке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    А что тут читать то полгода готовишься какой то дизелек воткнуть, дел на 2 недели. У нас  в Новосибе,  весь свап  занимает 2 недели.

    Вот например мой знакомый , Александр, такие проекты у него вообще на поток поставлены. Конечно он упор делает на менеджмент и продажу компьютеров но свап у него идет прицепом.

    http://russiandrag.ru/forum/forumdisplay.php?f=12

     

    И никто особо голову не греет, все решают на месте. Я б понимал если б пихали мотор невьебенной мощности и момента где уже надо серьезно заниматься транссмисией, так как она при малейшем чихе будет рваться, а тут примерно то же самое. Смысл сего мероприятия мне лично не понятен.

    Если надо экономия бензина то проще и нынешний двигатель сделать экономичным, если надо момент и мощность то вообще об экономии речь лучше не вести. На свапе столько уйдет что можно года 3-5 ездить на  деньги который уйдут на свап.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.