Перейти к публикации
jony

Про ночевку в машине с бензиновым двигателем

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я чуть меньше 20 лет зимой активно катался по тайге.

    Спал в машине неоднократно.

    Машину не глушил и глушить не собираюсь, .т.к. риск для здоровья и жизни от заглушенного двигателя побольше будет.

    Имеется в виду когда находишься в 100км от дороги общего пользования в -45.

    Если даже ночуешь в заимке, то даже в этом случае машину не стоит глушить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Раньше бывало спал в заведенной машине. Основные правила: морда по ветру(хотя тут не угадаешь на 100%), все окна приоткрыты на 2-5 см, машина не должна молотить постоянно - заводил с пульта, когда начинал подмерзать, машина отрабатывала 20 минут и вырубалась, ну и естественно пуховой спальник до -40 и желательно грелка женского пола во втором спальнике, сцепленным с первым. Кстати спал пару раз в таком спальнике при -30 не заводя машину - прохладненько конечно, но зато без риска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    У нас регулярно задыхаются в машине на рыбалке но при условии, что машину с людьми всегда находят накрытую полностью пологом. В этом году зимой два человека задохнулись. Я ночевал в феврале две ночи в машине, накрывал только нос, чтобы когда машина работал всю ночь радиатор не выдувало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Экстремалы вы наши морозоустойчивые :)

    , вот скажите пожалуйста зачем в наше время ехать и искать приключения в мороз -45? Ну понятно, когда человек оказался против своей воли в экстремальной ситуации, а по своему желанию.....брр :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    что бы дома не спиться от безделья!

    работа-дом-работа-дом так достает временами

    но в -45 никуда не ездим, пьем дома, ну сильно холодно, нах рисковать, в -25 нет проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    }{0tt@бы4' timestamp='1363064306' post='2140127']

    Экстремалы вы наши морозоустойчивые :)

    , вот скажите пожалуйста зачем в наше время ехать и искать приключения в мороз -45? Ну понятно, когда человек оказался против своей воли в экстремальной ситуации, а по своему желанию.....брр :unsure2:

    Я же выше написал - зимой ездим на охоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    А в -25 и в спальнике можно спать.

    Я еще в Советские времена, когда на грузовиках по всей стране мотался, в спальнике спал. Прогреешь сначала и бай до утра. Утром просыпаешься, только нос из него торчит. :)

    А вообще, у природы нет плохой погоды, надо лишь соответственно погоде одеваться.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Сплю в машине с заведенным мотором в холодную погоду и с включенной печкой. Никогда не угорал.

    Может и не страшно. Но логика - перехожу дорогу на красный свет. Никогда не сбивали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Я одного понять не могу, что 15-20 т.р. на автономный обогреватель никак не накопить, чтоб херней не заниматься? Фен можно даже с машиной не завязывать, а сделать переносимым, трубу в форточку, если кому мешает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Пхихает вперёд значит пихло, а вот уважаемый "Будемискать" вопрос откуда у вас такие картинки? только не надо про спам говорить...)))))

    Ну про пихает эт понятно ;) , картинки из классики жанра к/ф "Голый пистолет", рекомендую кстати.

    А теперь про "пихло". Тема на самом деле очень актуальная, тк безопасности нашей для и создаешь ты её в Тех. вопросах, к которым она отношение имеет мало, но самое прикольно то, что поиском её не найти, потому что человек зашедший сюда в жизни не будет искать об этих проблемах по словосочетанию "ночёвка с пихлом". Его скорей будет интересовать - "Безопасность ночёвки с заведённым двигателем" или "Как не угореть при ночёвке с заведенным мотором", а так написал про пихло вот и пихается актуальная тема в Курилке. Надеюсь что доступно, ничего личного.

    И как бы всех призываю, пользы же нашей для, в Техразделах название темы грамотными техническими терминами излагать, скажите что не прав :russian_ru: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новогиреево
    • Машина: ТLC 100 VX и лебедочка имеется

    Зимой в длительные поездки редко ездим,поэтому ставить отопитель "жаба" душит.Спальник с температурой комфорта -26 отлично работает.Спал ночь, при -17 за бортом.Вот только утром вставать немного не комфортно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Я одного понять не могу, что 15-20 т.р. на автономный обогреватель никак не накопить, чтоб херней не заниматься? Фен можно даже с машиной не завязывать, а сделать переносимым, трубу в форточку, если кому мешает

    Согласен на 100%, раньше (8-10 лет назад) фен был недоступной роскошью, про которые слышали, но даже мысли поставить в машину не возникало. Сейчас все доступно для любого кошелька и не стоит экспериментировать со своим здоровьем. Кстати хороший пуховый спальник стоит столько же, сколько Планар, а отличный как Вебасто/Эбер. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Спальник хороший и всё, я купил спальную систему натовскую, теперь вообще мороз пофигу, раньше сам в спальник, ещё одним накрылся и усё, с утра до ключика дотянулся, завел, стало тепло, встал, пошел в ванну, выпил чашечку кофе, посмотрел телевизор и можно на улицу выходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Спальник хороший и всё, я купил спальную систему натовскую, теперь вообще мороз пофигу, раньше сам в спальник, ещё одним накрылся и усё, с утра до ключика дотянулся, завел, стало тепло, встал, пошел в ванну, выпил чашечку кофе, посмотрел телевизор и можно на улицу выходить.

    :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Обогреватель наверное всё-таки самый разумный вариант, дюрит пожарный пробовали, хреново, примерзает в низком месте, а вот рукав двухметровый вполне, тк не сгибается и не складывается, но места много занимает, на багажнике сверху возить только... назад не повезли, в деревне отдали на хозяйство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Спальник хороший и всё, я купил спальную систему натовскую, теперь вообще мороз пофигу, раньше сам в спальник, ещё одним накрылся и усё, с утра до ключика дотянулся, завел, стало тепло, встал, пошел в ванну, выпил чашечку кофе, посмотрел телевизор и можно на улицу выходить.

    А, я вот как-раз всё думал - как заставить себя вылезти из спальника с утра при -30. Ну если ванну и кофе то да...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Сплю в машине с заведенным мотором в холодную погоду и с включенной печкой. Никогда не угорал.

    + 1000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    На газу по пердывает, как бы не чё, если ветерок есть то лучше на ветер носом, хобот не помешает, окна не закрываю, печки обе работают жара, ташкент, думаю салон перешивать в замшу, или овчиной))), ну и самое главное зажигание, что бы было в порядке, провода, свечи, а то слопает весь бенз)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    что бы дома не спиться от безделья!

    Лучше спиться в лесу :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    не получается ставить фен в машину - в багажнике спальник, задние сиденья сложены - продолжение спальника. в апреле (надеюсь) завершу мое начинание - мокрый эбер, пдключенный к штатной + дополнительная вторя (под передним пассаж сиденьем) + заменен задний кондер на печку. Для контроля поставлен второй аккумулятор. Надеюсь, на ночь обогрева хватит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.