Перейти к публикации
valdos

Как "легально" заменить кузов ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1992г 3vze мкпп

    Взял 4runnera в 130-м кузове,перевертыша.Нашел другую машину,по документам -утилизирована.Как скажется замена кузова при перепостановке в ГАИ ? Очень нужна информация т.к. не могу решить-брать или не брать тот кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    хе-хе, кто-то тут втыкал на 61-ую раму 130-й кузов, насколько я помню в гаи производилась одна только операция - смена цвета, ибо номер набит на раме, а табличку подкапотную и оторвать можно

    у тебя и того проще..

    мы кузова меняли несколько раз, цвет-в-цвет правда, то вообще без проблем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Зачем ГАИцам знать твои заморочки! Если покажешь документы на списанное авто будут проблемы...

    +1 номер на раме и все ОК. Табличку лучше " Утерять при неизвестных тебе обстоятельствах"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: valdos

    Утерянная табличка учитывая год выпуска авто никого не удивит а если еще и цвет такой же то неподкопаешся ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1992г 3vze мкпп

    Спасибо Всем за инфо smile.gif Поеду в ГАИ попробую до снятия с учета сменить по докам цвет,а там как пойдет.Может кто цвет менял и знает процедуру(авто до и после смены надо предъявлять)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    .Может кто цвет менял и знает процедуру(авто до и после смены надо предъявлять)?

    Надо. Еще могут в незаметном месте краску пошкрябать, чтобы старый цвет найти.

    Я бы сначала кузов сменил, до "засветки" в ГИБДД, опыт есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    +1

    Не нарывайся на косяки, потом будет значительно сложнее.

    Поменяешь,, потом вперед. "Так всю жисть було"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1992г 3vze мкпп

    Так в том-то и проблема что у меня по докам цвет черный,а беру кузов серебро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    Да, забыл, авто ДО предъявлять не надо. Просто поменял цвет. Формально называется "внесение изменений в регистрационные документы". Про пошкрябать - в ...опу, не дам, хотите направляйте на экспертизу, но что-бы был аргументированный повод - "подозрение в угоне, не прохождение томожни и т.д.". На крайняк самый веский довод - мне отпескоструили до металла ВЕСЬ КУЗОВ, влючая пороги и скрытые полости, отдал кучу бабок, и покрасили "ночью на заводе РЕНО.........., с гальваникой и т.д."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: valdos

    Я делал замену цвета прошлой весной.

    Никаких заморочек вааще.

    Приносишь все документы, страховку, талон техосмотра, пишешь заявление, едешь к криминалисту, по возвращении получаешь отметку в ПТС и новый паспорт ТС. У меня вся процедура заняла полдня.

    На подкапотную табличку не смотрят. Сверяют номера на раме и движке. Ты их почисть предварительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: valdos

    В твоем случае - хз, ведь видно будет, что машина не перекрашена, а значит поменяны кузова.... Ты его хоть лаком сверху облей что ли, шоб вопросов меньше возникало.

    А еще лучше покрась в черный и вообще к гайцам не ходи.

    Все одно он у тебя разобранный будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    Ээ, батенька, не советую торопиться, не так все просто.

    Во первых две основные ошибки, что здесь все допускают.

    1. С точки зрения закона, агрегат на котором промышленным способом установлен шильд, уже считается нумерным. И не имеет значение повторяется этот номер(номера), где то еще на кузове, есть ли у него свой собственный номер. Соответственно, если ты этот номер уничтожил, или перебил, то уже совершил по сути незаконное действие. Звучит это, что то типа "незаконное внесение изменений в заводской номер агрегата". (Если нужна точная формулировка открой закон(ы) или заплати в юридич консультацию.).

    Причем заметь, что именно агрегата, чем и является твой кузов.

    2. Спор с госом в ГАИ, типа, как тебе советуют, "так и было, перекрасили на Марсе" и прочее, изначально неконструктивен. Тут ситуация такая, если гос не уверен дает направление на крим. экспертизу (у нас это 4-6 месяцев, всмысле очередь). И госу и эксперту, глубоко наплевать на твои доводы. Если косяк есть, то эксперт это выявит однозначно, и в заключении напишет, что есть на самом деле. И теперь внимание вопрос:

    Кому и что ты будешь рассказывать?

    Если гос не уверен, он не поставит твое изделие на учет. Отбирать его у тебя никто не будет, пожалуйста, оно твое, но на учет не поставим. В твоем случае вносить изменение в цвет.

    Щас на меня братва набросится, типа "мы ставили таких 5 штук и все такое..."

    Ради бога, в Чечне вообще самым писком считается ездить с Московскимим и Питерскими номерами прежних владельцев (после угона), и ничего ездят.

    Попытаюсь посоветовать, что делать:

    1. посторайся найти кого нибудь РЭО ГАИ, чтоб подсказали как лучше все сделать.

    2. так как у тебя был ДТП, делай заключение, что в результате утрачена подкапотная табличка. Изменение должны внести в ПТС. А уже после этого (следующим действием в другое время), меняй кузов, затем уже вноси изменение в цвет. Если не поверят и пошлют на экспертизу, рви все заявления на смену цвета, пробуй в другое время к другому госу, если опять не поверили, то ты попал на перекрас кузова (нового в цвет старого). Тогда уже точно без вопросов. Но тогда откроется возможность менять кузова хоть каждый день (шильдика нет, отметка есть, лишь бы цвет совпадал).

    ПС

    Чем чревата езда с битой и неузаконенной табличкой, нет смысла писать, но если очень интересно спрашивай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME
    Если не поверят и пошлют на экспертизу...

    186946[/snapback]

    На экспертизу пошлют в любом случае. Сейчас такой регламент.

    Поэтому остается два "живых" варианта - либо менять кузов своего цвета, либо сразу красить новый кузов в свой цвет.

    Есть еще третий вариант - замена КУЗОВА, когда ты покупаешь новый кузов с доками и табличкой, меняешь и идешь в ГАИ регистрировать его замену, предъявляя все документы (доказывая, что ты купил его легально). Заодно оформляешь замену цвета. Но по поводу этого варианта надо спрашивать у самих гайцев (и, возможно, не один раз), чтобы выяснить все нюансы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E
    Чем чревата езда с битой и неузаконенной табличкой, нет смысла писать, но если очень интересно спрашивай!

    186946[/snapback]

    Интересно, расскажи, пожалуйста! У 130-х таблички теряются часто, у меня 2 знакомых таблички уже потеряли, моя на 1 заклепке держится.

    Насчет замены кузова - кончно надо сделать заход с вопросом к гайцам, причем лучше прямо из МРЭО, которые компетентны. Кузов - не номерной агрегат, но если официально засветить его замену могут потребовать бумажку, что замена производилась сертифицированным предприятием. Как при переделке руля справа налево или замене двигателя (мне пришлось как-то покупать на официальном сервисе "Москвича" через знакомого такую бумажку, чтобы внести изменения в документы после замены двигателя (поставили на 2141 1,8л - во был зверрр!)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HILUX LN-106

    У меня такой вопрос.

    Шильдик под капотам есть, но в ПТС написано что номер кузава "НЕ УСТАНОВЛЕН". Можно мне поменять старый кузов Хилуха на кузав от Сурфа?

    Технические заморочки меня не интерисуют, меня интиресуют возможные проблемы с законом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: KZN-185, KDN-185

    2 rOMZES

    Я не Гос, но думаю, что нет.

    У вас же все знают чем отличается Хайлакс от Сурфа.

    Проконсультируйся у того кто занимается конструкторами, точнее их оформлением. Регламент скорее тот же самый.

    2 KOL

    Почему интересно у 130, теряется часто? Кузова часто меняют?

    В двух словах чем чревато.

    Если ты ездишь исключительно в своем населенном пункте, то скорее никто связываться с тобой не будет.

    Но если поехал куда нибудь, например в Мордовию.

    Остановить могут по многим причинам, начиная от угона подобного ТС, кончая, чем то типа, жена не дала. Но скорее банальным желанием денег поднять.

    Кто ты для, простого жителя, провинции? Правильно, зажравшийся житель северной столицы, да еще и на джипе.

    На аптечке, ремне и прочей мелочи денег не заработаешь. Что делают дальше? проверяет соответствие номерной части документам. А тут такой косяк! Шильдика нет, записи в техталоне нет! Дольше выбирай что больше нравиться, если остановили по подозрению в угоне подобного ТС(причем ТС может и не быть Сурфом), и милиционер если честный, то снимай гостинницу, жди когда проверят; Если нечестный, то либо деньги либо процедура проверки на причастность к угону. Если нервы железные, и время девать некуда, то вперед.

    Вторая засада интересней:

    Отьездил, ты довольный и счастливый весь срок отведенный, этому авто тебе.

    Поднял денег, купил (или собрался покупать новую машину). Старую естественно не в утиль, а на продажу. Состояние бодрое, денег надеяшся выручить. Нашел покупашку, едешь переоформлять(снять с учета мог заранее, по знакомству). Покупатель может оказаться не идиотом, и попросит проити сверку вместе. А дальше гос на сверке обнаружит отсутствие подкапотной табличке, и откажет в постановке на учет. Что будешь делать? Продавать как лом, или оставишь себе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 1992г 3vze мкпп

    СПАСИБО еще раз за поддержку thank.gif Я себе весь мозг сломал "как быть".Хотелось уточнить зачем цвет менял и как с табличкой при покраске обощелся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: HiLux Surf YN61 11/86г. 3Y-E АКПП

    самый простой вариант.....утеря таблички, показать в гаи чтоб на всяк случай снесли отметку в птс, потом замена кузова покраска оного...и все езздить и получать удовольствие

    С уважением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.