Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61, TLC200 4.5d

    Приобрел LC200 на 18-х дисках. Понимаю, что летом при езде по грунтовкам их убью.

    У дилеров дисков R17 нет, вернее есть, но не как аксессуар, а как запчасть по цене 42 тыр. за 1 шт. У недилеров от 20 тыс. за 1 шт.

    При этом R18 у дилеров по 12 тыс., т.к. это аксессуар.

    Один дилер предложил какую-то фирму Replica.

    Что посоветуете поставить? Очень не хотелось бы вычурный дизайн и т.д. и т.п. Хотелось бы оригинального и близкого к нему вида.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    Replica это китайский аналог родных дисков всех возможных автомобилей, чуть тяжелее оригинала, балансируются нормально 3 машины в семье на них стоят уже лет 5, полет отличный. на яндекс маркете подобрать еще можно, то же китайское литье, но с рисунками как на оригинальных дисках. Вылеты тоже в 90% случаев на них стандартные как и на оригинальных колесах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Что посоветуете поставить? Очень не хотелось бы вычурный дизайн и т.д. и т.п. Хотелось бы оригинального и близкого к нему вида.

    Советую если нужен оригинал в хорошем качестве "вылавливать" тут http://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?name=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8+r17+toyota+land+cruiser+200 временами попадаются хорошие варианты и по сносной цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Хочешь махнемся дисками, у меня родные тойотовские 17 с зимней резиной. На лето взял 18 диски, могу и зимой на 18 поездить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Вот почитай, тут профи с нашего форума убедили меня с репликой не связываться) - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=148987&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Как вы ездиете :-) ???! Что 18 убить собираетесь,ну или где?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61, TLC200 4.5d
    Как вы ездиете :-) ???! Что 18 убить собираетесь,ну или где?

    Да езда, в общем, обычная, Подмосковье, Владимирская область, Калужская область. На 18-х дисках при заезде на бордюр вижу как проминается резина. Не хотелось бы подобного в ямке с отсрыми краями, да на скорости. Вчера был в Калужской области, яму видел с полколеса, хорошо предместье и ехал потихоньку, просто объехал. А вот если ночью и на трассе такую словить? Задумываешься о классических 265/75R16/

    Хочешь махнемся дисками, у меня родные тойотовские 17 с зимней резиной. На лето взял 18 диски, могу и зимой на 18 поездить...

    Мне два комплекта надо, чтобы резину туда-суда не дергать. На зиму оставлю 18-е, т.к. город в основном, скорость меньше, ямы ловить негде. А вот летом когда начинаются дачи и дальние поездки нужно что-то помягче и покрепче.

    Изменено пользователем kikunak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Создай тему в барахолке, о покупке R17, (цены от 15-35т.р.) сможешь с резиной купить. Бери только оригинал) Удачи)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470
    Вот весь выбор, больше не найти (или цена космос или реплика)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200

    Приобрел LC200 на 18-х дисках. Понимаю, что летом при езде по грунтовкам их убью.

    У дилеров дисков R17 нет, вернее есть, но не как аксессуар, а как запчасть по цене 42 тыр. за 1 шт. У недилеров от 20 тыс. за 1 шт.

    При этом R18 у дилеров по 12 тыс., т.к. это аксессуар.

    Один дилер предложил какую-то фирму Replica.

    Что посоветуете поставить? Очень не хотелось бы вычурный дизайн и т.д. и т.п. Хотелось бы оригинального и близкого к нему вида.

    У меня есть два оригинальных 17 комплекта, давай на один махнемся, а второй продам, зимняя резина 1 сезон б/у, все шипы на месте, а лето уже фсе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота LC 200

    У меня есть два оригинальных 17 комплекта, давай на один махнемся, а второй продам, зимняя резина 1 сезон б/у, все шипы на месте, а лето уже фсе!

    У меня 17 с 100-ки на 200 не встают(перед), зад нормально. Пришлось проставки ставить, с ними нет балансировки, руль бьет. Резина мад террейн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Разве проставки влияют на балансировку? В каком размере резина если не секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    дело не в размере дисков, а в размере шин.

    я на двадцатых гоняю второй год бездору.

    диски конечно покоцались, но в целом колесо легче и меньше нагрузка на ходовку.

    хотя... у меня общий размер 34,5 дюйма... но низкий профиль резины... но дорогу хорошо держит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.

    Разве проставки влияют на балансировку? В каком размере резина если не секрет?

    Если проставки не ровные (китайские), то руль будет вырываться из рук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    У меня 17 с 100-ки на 200 не встают(перед), зад нормально. Пришлось проставки ставить, с ними нет балансировки, руль бьет. Резина мад террейн.

    Где то указывал, что проставки 50 мм.

    Если на них нет центровочных колец под ЦО диска и гайки крутить пневмопистолетом, то диск садится на ступицу с осевым смещением.

    Оно и вызывает биение даже на супер-ровных-параллельных по привалочным плоскостям проставкам.

    Нужно поддомкратить колесо, ослабить все гайки и руками ключиком мягко протягивать две верхних гайки о одну нижнюю.

    Когда этот треугольник протянется, тогда затянуть две других и уже потом по стандартной схеме все 5.

    Делаю так- работает ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Есть родные железные на 17"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота LC 200

    Разве проставки влияют на балансировку? В каком размере резина если не секрет?

    265х70х17

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота LC 200

    Где то указывал, что проставки 50 мм.

    Если на них нет центровочных колец под ЦО диска и гайки крутить пневмопистолетом, то диск садится на ступицу с осевым смещением.

    Оно и вызывает биение даже на супер-ровных-параллельных по привалочным плоскостям проставкам.

    Нужно поддомкратить колесо, ослабить все гайки и руками ключиком мягко протягивать две верхних гайки о одну нижнюю.

    Когда этот треугольник протянется, тогда затянуть две других и уже потом по стандартной схеме все 5.

    Делаю так- работает ;)

    Спасибо за совет! Обязательно сделаю так. 100-ку продал, резина осталась с дисками, дорого не продам, а себе такая нужна. Думал уже не от балансировать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: авто

    Если вы 18 диски убивает летом,то надо летать самолётом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва ЮАО
    • Машина: тойота 4раннер 2

    265х70х17

    Если мне не изменяет память, с салона новая машина выходит на 285Х75Х17. (старый вариант). про 18 радиус не скажу. 265Х70Х17 - 120й прадик.

    Изменено пользователем виктор расходчиков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.