Перейти к публикации
Serjik

Еще один способ отъема денег у населения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    сегодня утром ( аж в 6.45) пришла СМС - "Поступил платеж 300 руб. Плати без комиссии 0% cyberplat.ru" - переписал дословно

    ну поступил и поступил, подумалось мне, телефон то корпоративный, мне то что...

    Хотя, думаю, странно, что смс с какого то федерального номера пришла - (953) 655-19-30.... короче забил...

    спустя примерно час приходит еще одна СМС, как потом обнаружил, с этого же номера. Текст следующий: "Нечаянно кинул вам 300р верните пожалуйста на номер 89688460895 билайн" - переписал дословно.

    я как человек ответсвенный и сознательный думаю - ну.. попал чувак.. у меня номер корпоративный, все пополнения через бухгалтерию... вернуть будет весьма сложно, но.. тем не менее позвоню в бухгалтерию, спрошу, мож что сможем сделать..

    а потом вспомнилось, надов МТС позвонить, у них спросить, можно ли платеж отозвать, если с номером ошибся.

    звоню, говорю так вот и так, а мне в ответ - никаких 300 р на ваш счет не поступало, более того, если эти СМС пришли с федерального номера, то это самый настоящий развод... Перешлите пожалуйста эти СМС в нашу службу безопасности (номер 1911).

    как то так.. доверяй, но проверяй. Будьте осторожны и внимательны.

    если бы такое случилось с моим номером, разумеется я бы первым делом проверил состояние счета, прежде чем кому то что то пересылать, все так всякое в жизни бывает, один раз сам рублей 300 в "никуда" пульнул....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да я б даже если б кто ошибся и мне поступили то не возвращал, поблагодарил бы и все. считай потерял так потерял, че уж.

    Щас мошеники уж очень изворотливы и хитры, а службы безопасности и те кто должен этим занимать наоборот, забили кол на все.

    мне как то поступали всякие смс, типа карта заблокитрована или мама, я попал в беду и т.д. Я куда только не звонил у нас в городе, все всем пох, и ментам и сотовым компаниям, и сбербанку, футболят и никто ничего не знает и знать не хочет.

    Изменено пользователем Goorik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Да,спасение утопающих,дело рук самих утопающих

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Несколько правил безопасного секса:

    - никогда не отправляй смс никому кроме лично знакомых людей.

    - никогда не звони в ответ на неизвестно откуда пришедшее смс.

    - никогда не возвращай безналом упавшее тебе по ошибке бабло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Если кто ошибся, может через компанию-оператора платежной системы на основании чека поправить свой платеж. Делал так неоднократно.

    В любом случае никогда не обращал внимания на подобные смс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: ТЛК 80 VX LTD 1HD-T АКПП 1993 г.в.

    Была аналогичная смс у жены на телефоне месяц назад. Зашел в интернет , набрав в поисковике номер, с акого пришла просьба вернуть деньги и прочел об этом разводе. Только потом обратил внимание что смс о поступлении денег поступила не от оператора сотовой связи, а с телефона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    если бы такое случилось с моим номером, разумеется я бы первым делом проверил состояние счета, прежде чем кому то что то пересылат

    И если бы не увидел денег - то написал бы, что денег нет, А их и не будет но уже на твоем счету. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Уже раз пять такие ухари СМСки присылали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Зэки "работают". Мне присылали, деду присылали, я сразу понял в чем дело, а дед смс-ок не читает)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav4

    А у меня было наоборот: мой дедушка закинул денег мне на телефон и ошибся на одну циферку... Так позвонил людям, извинился и попросил исправить. Они позвонили мне, выяснили, что я существую (видимо, такого же развода боялись). И положили мне ту же сумму на телефон :)

    Учитывая мое местонахождение и то, что все переговоры велись в роуминге - мы с ними суммарно проговорили больше, чем дед положил. Но ребята оказались исключительно приятные :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Даже если реально приходят на счет деньги - возвращать самому нельзя! Ухари просят вернуть и одновременно пишут заявление на ошибочно перевеленную сумму. В результате вы платите дважды!

    Было такое у меня пару раз - говорил:"пишите заявление", сам отправлять не буду. Один раз так деньги (именно 300 руб) на счете и остались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    В результате вы платите дважды!

    Отлично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спасск
    • Машина: 4runner

    и у меня такое было, но только увидев федеральный номер отправил ответную смс с посылом на х.. самое интересное что баланс действительно пополнился на эту сумму, но всего где то на 1 час. потом баланс стал как прежде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Вам то еще деньги переводят, а меня один раз мамой назвали, второй был потерпевший, который у меня машину покупал, правда я, почему то Колей оказался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Раза три-ОШИБАЛИСЬ!

    Отвечаю,что б не волновались скоро оплачу! :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Вам то еще деньги переводят, а меня один раз мамой назвали, второй был потерпевший, который у меня машину покупал, правда я, почему то Колей оказался.

    это твоя истинная сущность - мама Коля :ok: ( без обиды :friends: )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв
    }{0tt@бы4' timestamp='1371716760' post='2260413']

    Если кто ошибся, может через компанию-оператора платежной системы на основании чека поправить свой платеж. Делал так неоднократно.

    В любом случае никогда не обращал внимания на подобные смс.

    Да ни фига это не работает... Сколько раз писали заявления, я и мои друзья, ни разу бабло не вернулось... Деньги конечно не большие были всегда, но в те времена студенчества и полтинник бабки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    А мне кто то 1000 руб. положил и не признался даже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    А мне кто то 1000 руб. положил и не признался даже.

    Перебрось мне-это я поошибки положил... :laugh: :laugh: :laugh::sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ДВ-Камчатка
    • Машина: СНЕГОВЕЗДЕПРОХОД на пневмоходу 6 колёсный :-)

    +7962 361 12 98 тоже такие смс приходят... суки :angry: осторожно :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.