Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    не - я попутал - 95-96!!

    тока когда лампочка заправки загорается - больше 76 литров не влезает! Когда долго горит, километров 50 - всё равно, даже с раскачкой авто, больше 82 - не влезает!!

    post-53570-0-17295300-1466238403_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Когда долго горит, километров 50

    На  лампочке  минимум  100 км проехать можно . У меня  два  бака , потому  мне  просто этто проверить . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    На  лампочке  минимум  100 км проехать можно . У меня  два  бака , потому  мне  просто этто проверить .

    это ты Андрей на основном баке на горящей лампочки 100км проехать можешь, а вот на допбаке лампа только загорелась сразу надо искать заправку, так как км 20 не более хватает, а так да, два бака сильно выручают, когда промаргал дозаправку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    а вот на допбаке лампа только загорелась сразу надо искать заправку,

    Ну  так  ясен пень , там  же всего 40 литров . Я  вот япов  тут не понимаю . Там можно было легко бак  на 100 литров повесить , места валом  .  Чего они  такой маленький  повесили .  


    это ты Андрей на основном баке на горящей лампочки 100км проехать можешь,

    Не  , не Я  , сын мой  . :laugh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Бак у меня стандартный 96л. Последний замер расхода - 568км по маршруту Москва (Зеленоград) - Липецк (немного поездил по самому Липецку). Вышел из Москвы в 6 утра немного пришлось сбросить скорость до 50-60км/ч на МКАДе.

    Только когда на спидометре пробег суточный показал 568км - загорелась лампочка и стрелка стала стремиться у нулю.

    Скорость на М4 старался держать 110-135.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Altay
    • Машина: TLC100 V8

    Расход по трассе скорость 90-100км/час составил 10,8-11,2л/100км

    IMG5079JPG_3214777_22934485.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    сильно низит бортовой при подобной езде... я меряю обэдэшкой... как там она рассчитывает - не знаю, но когда бортовой показывает 17 л/100, то обэдэшка - 19... скорее всего реальный расход у тебя при таком режиме - 13 л/100

    склонен доверять обэдэшке ( режимы у меня смешанные... то пробки, то километров 50 по трассе без "стрелок"...дневные пробеги небольшие ... ( по трассе в среднем 150 еду).... бортовой показывает то 28, а с кондеем - фдо 31-го ... а по трассе или пустой москве 17 -19... обэдэшка держится около 22-х ... склонен верить ей, т.к. заправляюсь в обычном режиме независимо от показаний бортовика ... бак - на 5ть дней ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск.
    • Машина: TLC-100 4.7 бенз 2003г. АмериканеЦ.

    Всем привет, почитал ваши душе раздирающие истории по расходу, и решил поделится своей. г. Ханты-Мансийск светофоры через каждые 50-70 метров. От работы до дома 2-3 км по такой дороге через светофоры. Стиль тошнилово очень жесткое, газ  еле нажимаю  50-60км\час скорость. Машина в подписи, заправлялся на 3х разных заправках по 30л каждый раз. Газпром, Лукойл, Система сервис. Показания в милях, проезжаю 70миль или 112-115км. Машина очень долго греется, могу по делам час ездить а она не нагреется до нормы. Прогревал с автозапуска до момента стрелка на деление (50град), потом вкл 3-4 на автомате и еду так как смысла вкл 5ю передачу нет, не где разгоняться даже. Стоит Вэбасто и подогреватель Дэфа, еще не пользовался. Но думаю скоро начну. Грешу на термостат. Выбиты каты, стоят пламегасители, чек горит, обманки тока приехали буду ставить. Расчёт мой 26л\100км верно или больше ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    Расход по трассе скорость 90-100км/час составил 10,8-11,2л/100км

    IMG5079JPG_3214777_22934485.jpg

    не верю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-"Чертаново"-Тамбовская обл.
    • Машина: TLC 100VX 4.2 TD

    Конечно не в тему! у меня дизель 4.2 TD 2003г. автомат по трассе на круизе 110 км/ч  2200об/мин на обгонах постояно до 130км/ч расход на 800 км 100л из них 300км город. стоит дополнительный бак на 45л.

    Изменено пользователем Тамбовский Волк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    не верю!

    Можно и меньше  поймать цифру на  табло , главное вовремя фото аппарат включить .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Можно и меньше поймать цифру на табло , главное вовремя фото аппарат включить .

    Может это фото с дизельной машины?))) Изменено пользователем mongol89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    Можно и меньше  поймать цифру на  табло , главное вовремя фото аппарат включить .  

    при ровных длинных пробегах табло однозначно врёт в сторону уменьшения (думаю по опыту - реальный расход был вокруг 17 л/100)

    при пробегах в пробках/светофорах/стоянок на включенном - с такой же степенью табло врёт в сторону увеличения... ИМХО

    ОБЭДЭШКА то ж врёт - ноу исправного 2UZ расход - вокруг 22л/100 по городу Москве что зимой что летом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Всем привет, почитал ваши душе раздирающие истории по расходу, и решил поделится своей. г. Ханты-Мансийск светофоры через каждые 50-70 метров. От работы до дома 2-3 км по такой дороге через светофоры. Стиль тошнилово очень жесткое, газ  еле нажимаю  50-60км\час скорость. Машина в подписи, заправлялся на 3х разных заправках по 30л каждый раз. Газпром, Лукойл, Система сервис. Показания в милях, проезжаю 70миль или 112-115км. Машина очень долго греется, могу по делам час ездить а она не нагреется до нормы. Прогревал с автозапуска до момента стрелка на деление (50град), потом вкл 3-4 на автомате и еду так как смысла вкл 5ю передачу нет, не где разгоняться даже. Стоит Вэбасто и подогреватель Дэфа, еще не пользовался. Но думаю скоро начну. Грешу на термостат. Выбиты каты, стоят пламегасители, чек горит, обманки тока приехали буду ставить. Расчёт мой 26л\100км верно или больше ?

    че это душераздирающие??? Просто факты, за лето наездил 15 тыщ км, на трассе меньше 16 литров не было, лифт +2, 33 колеса, габажник. Как может быть расход в 10 литров у 4.7 мотора, загадка...

    Пы.сы. А машина у тебя действиткльно долго греется, так не дрлжно быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ноу исправного 2UZ расход - вокруг 22л/100 по городу Москве что зимой что летом...

    Вот это ближе к  истине .  так мой  и  жрет в среднем .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с. Михайловская Слобода
    • Машина: TLC-100 4,2 2003 г.в., SGV 2,0 2004 г.в.

    Можно и меньше  поймать цифру на  табло , главное вовремя фото аппарат включить .  

    в курсах)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск.
    • Машина: TLC-100 4.7 бенз 2003г. АмериканеЦ.

    Пы.сы. А машина у тебя действиткльно долго греется, так не дрлжно быть

    Температура на данный момент +4 градуса. как быстро она должна нагреваться если температура 50град на начало движения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Всем привет, почитал ваши душе раздирающие истории по расходу, и решил поделится своей. г. Ханты-Мансийск светофоры через каждые 50-70 метров. От работы до дома 2-3 км по такой дороге через светофоры. Стиль тошнилово очень жесткое, газ  еле нажимаю  50-60км\час скорость. Машина в подписи, заправлялся на 3х разных заправках по 30л каждый раз. Газпром, Лукойл, Система сервис. Показания в милях, проезжаю 70миль или 112-115км. Машина очень долго греется, могу по делам час ездить а она не нагреется до нормы. Прогревал с автозапуска до момента стрелка на деление (50град), потом вкл 3-4 на автомате и еду так как смысла вкл 5ю передачу нет, не где разгоняться даже. Стоит Вэбасто и подогреватель Дэфа, еще не пользовался. Но думаю скоро начну. Грешу на термостат. Выбиты каты, стоят пламегасители, чек горит, обманки тока приехали буду ставить. Расчёт мой 26л\100км верно или больше ?

    Расчет верный. У меня такойже авто, аналогичные условия движения, до работы 1,5 км. прогрев с сигналки 10 мин. Прогревается нормально, средний расход 22-24 л. утром до работы, по пути детей в школу и детсад. Если двигаться по городу в тошнотном режиме получается 19-21, в обычном 21-23. Мили и галоны перепрошил на километры и литры. У нас в городе гористый рельеф и светофоров тоже хватает. Термостат меняй.

    Изменено пользователем dmtr41

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Температура на данный момент +4 градуса. как быстро она должна нагреваться если температура 50град на начало движения?

    сегодня утром -2, после запуска минут 10 поработал, стрелка выше нижней отметки поднялась, начал двигаться минут через 5-7 рабочая температура, у меня еще две печки дуют.

    выше уже написали - поменяй термостат, и вискомуфту проверь, мож она заклинила и выдувает все, хотя у меня года два назад виска всю зиму была заклинившая, но это не мешало машине прогреваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск.
    • Машина: TLC-100 4.7 бенз 2003г. АмериканеЦ.

    Термостат обязательно поменяю. а крышка радиатора целая или она не должна так травить антифриз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.