Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Вот я наконец то и добрался до дома

     

    Прокатился я на своем крузачке до Геленджика (через Новороссийск и Крымск) и обратно таким же маршрутом.

     

    В среднем по трассе вышло около 16л/100км.

     

    Напомню, что у меня стоит 4-АКПП (до рейсталинг). Заправлялся простым 95м без каких либо присадок и очистительных свойств.

     

    На полном баке с заправки Шелл - проехал куда больше, чем например с Лукаойла. Серединку показала Газпромнефть.

     

    Скорость была в пределах 100-120км/ч, т.е обороты двигателя гуляли от 2850 до 3200 об/мин

    Такие соотношение оборотов и скорости очень похоже на неисправность блокировки ГТ. На исправном 4х ступом 100 км.ч. это 2000-2100 об. на равнине и ни с кем не гуляет :think: Возможно от того и 16л. или рельеф все время в гору. Например на трассе Новосиб - Омск  полная равнина и 13-14л при около 100кмч для меня на 470 обычный расход по конкретно залитым литрам. При этом 470 далеко не в идеале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    На 4 ступом в стоке, на 120 будет 2520. При работающей блокировке. А если диаметр колес больше то обороты понятно, будут еще меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    на секвойе 2000об=1000км\ч, 3200об=150-160км\ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Такие соотношение оборотов и скорости очень похоже на неисправность блокировки ГТ. На исправном 4х ступом 100 км.ч. это 2000-2100 об. на равнине и ни с кем не гуляет :think: Возможно от того и 16л. или рельеф все время в гору. Например на трассе Новосиб - Омск  полная равнина и 13-14л при около 100кмч для меня на 470 обычный расход по конкретно залитым литрам. При этом 470 далеко не в идеале.

     

    Сейчас вернулся от знакомых. Подключили компьютер к бортовому вывели все режимы на монитор.

     

    100км/ч - точные обороты 2450об/мин

    Блокировка ГТ исправно работает (включается/выключается), и по умолчанию выключена.

     

    Начиная от станицы Нижнебаканская, шел серпантин и горы и так до самого Новороссийска.

     

    Диагностика двигателя и АКПП - никаких ошибок не выявила. Тестировали разными системами. Раздаточная коробка тоже работает исправно.

     

    Согласно заявлениям ребят из автосервиса "Land Cruiser Клуб" - расход по трассе 16л/100км - для данного типа АКПП - НОРМА! Т.к. фактически на первые версии крузаков ставилась АКПП от 80ки, только начиная с 2003г АКПП - модернизировали.

    У меня машина 2002г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    У. Меня на механике 100км\ч=2500, ровно 3000= 120км\ч, так что и на АКПП 4х ступом примерно должно быть так? Сток полный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    На моем 470 абсолютные цифры по сканеру 2100 об.- 98 кмч. Стрелки подвирают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    С какой это радости 2100 будет на 4х ступенчатом автомате на сотне?

     

    3100 на 120км/ч было. Это точно

     

    Не путайте с 750й коробкой - там 5ти ступ. АКПП

    У меня 4-ступная АКПП. Двигаюсь по трассе преимущественно 110 - на оборотах 2000-2500. Колеса увеличены, но не может же из-за этого так сильно расходится показания в оборотистости двигла одинаковых машин. Фотку показаний скорости и оборотов  дайте позырить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    У меня 4-ступная АКПП. Двигаюсь по трассе преимущественно 110 - на оборотах 2000-2500

    А почему так обороты плавают? На 500 при постоянной скорости.

    У меня при 100 км/ч 2100 об. Акпп 5ст.

    Вчера опять засекал расход, по заправкам до полного, получилось около 14,7. Это на расстояние 468 км. В основном трасса, скорость 100-110.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Да не плавают они  :no: совсем. Это средняя скорость и пределы оборотов на которых езжу.  Привычка с дизеля осталась, больше 3000 нераскручивать  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    На моем 470 абсолютные цифры по сканеру 2100 об.- 98 кмч. Стрелки подвирают. 

    Думаю, что да.

     

    В любом случае средний расход по трассе в 16л при скорости 100-120км/ч - народ назвал нормальным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Такой расход - мечта! у меня такой же был сначала пока железом необвешался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Да, по подмосковью - полюбому у меня режимы рваные... Это не от Тюмени до Тобольска по пустой дороге зимой)))) 100-120 - ну никак ... Получается по ленинградке, допустим или по новориге - 40-60-180 !!! Средний расход =19 литров, обороты на бензинке и до 5000 кладутся...

    Чего тогда расходу удивляться и писать, что это норма? У меня мотор до 4000 крутится раз в два месяца. Если постоянно на газ давить, то 22 литра это очень хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Да я по расходу то париться сразу перестал, как только обэдэшку купил... Это бортовик периодически всё в городе нервничать меня заставлял ))) Грю, что еще большой плюс заметил по обэдэшке по расходу, что с корейским немоющимся воздушным фильтром расход на два-три литра ниже, чем с денсовским! Это точно, хотя маф кажет с корейским бОльшее прохождение воздуха только на 0,5 г/с где то ...

    Также обэдэшка помогла (по мониторингу моментального расхода) мне чуть поменять стиль вождения, помяХше его сделать, поскольку и висит удобней и определенные цифирьки заметней, чтоб глаз от дороги не отрывать и показывает немного с задержкой и почетче и удобней мониторить, чем по бортовику... Так что - сейчас в Москве на 95м татнефти или бипи - 22 литра держится строго ( тьфу три раза)...

    Можно фото в студию? что за приблуда , такая информативная?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47

    Спасибо, буду вникать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Ребят. а у кого какой расход при включенном круиз-контроле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    А что, кто-то всю дорогу на КК ездит? Как расход мерить, расскажешь, я померю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград, Химки
    • Машина: Land Cruiser 100 2UZ-FE VX

    Понятно, что его только на трассе мерить. Сейчас начинается сезон отпусков - вполне кто-то может рвануть на юг на машине или на оборот на север. Кто-то может быть по работе по трассе вынужден мотаться по 100км в каждую сторону

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    А что, кто-то всю дорогу на КК ездит? Как расход мерить, расскажешь, я померю.

    Смотришь моментальный расход, как устаканится- оно и будет !

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Негде на моем смотреть моментальный расход. Да и не особо интересно - ну будет на два литра больше, или на три литра меньше - практического значения никакого не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Ребят. а у кого какой расход при включенном круиз-контроле?

    Я заметил, что на круиз-контроле расход увеличивается на 1-1'5 литра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.