Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota land cruiser 100
    3 часа назад, учлет сказал:

    Может блок абс моросит ? Может воздух в системе ? У меня тормоза были в половину педали, после ремонта моторчика абс и полной прокачки стстемы стали в самом начале хода и суперские. 

    Зимой было если я чуть нажимаю на тормоз, абс отстреливает сразу. Еще думал тогда странно вроде толком не торможу, а уже абс срабатывает. В поворотах заносило сильно, антизанос срабатывает.

    Прокачивать буду, пока собираю информацию в разных пабликах, форумал что у кого бывает, много полезного узнал. Может стоит сразу весь агрегат с гтц заменить сразу.. хоть это и не поможет.

    1 минуту назад, TovaL сказал:

    За последнее время мне два раза попадались темы с зазором в задней полуоси когда вроде всё плотно правильно идеально, в одной из тем это приводило к торможению. Плюс там внутрях ещё ручник есть, он тоже может тормозить если чего поломалось.

    Ручник снят, троссы отдельно отдали. Единственное может там колодки исполняют просто, вот сейчас в голову пришло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001

    Конечно, не диагностировав, что весь агрегат ГТЦ является причиной, нужно его заменить )) Именно так у меня появился запасной агрегат. А причиной была неотрегулированная лягушка под педалью. Кстати могу продать, точно всё идеально работало, пока я не полез к лягушке и не забыл об этом. Возврата, если не поможет - нет ))

    Изменено пользователем TovaL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota land cruiser 100
    Только что, TovaL сказал:

    Конечно, не диагностировав что весь агрегат ГТЦ является причиной нужно его заменить )) Именно так у меня появился запасной агрегат. А причиной была неотрегулированная лягушка под педалью. Кстати могу продать, точно всё идеально работало, пока я не полез к лягушке и не забыл об этом. Возврата если не поможет - нет ))

    Тоже читал за регулировку педали, она у меня странная. Свободный ход большеват и залипает иногда, когда отпускаю щелкает. Буду пробовать покрутить. Там шумку делали во всем салоне, может накрутили чего.

    А вообще по ручнику по идее не должны колодки цеплять если он снят, там возвратная пружина их надежно тянет на себя

    3 минуты назад, TovaL сказал:

    Конечно, не диагностировав что весь агрегат ГТЦ является причиной нужно его заменить )) Именно так у меня появился запасной агрегат. А причиной была неотрегулированная лягушка под педалью. Кстати могу продать, точно всё идеально работало, пока я не полез к лягушке и не забыл об этом. Возврата если не поможет - нет ))

    А вообще скок денег если что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001

    по агрегату пишите в личку, цена средняя по рынку, но лучше сперва отключите задние тормоза да понаблюдайте, может не нужен агрегат )) Только не зимой ))

    Изменено пользователем TovaL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota land cruiser 100
    5 минут назад, TovaL сказал:

    по агрегату пишите в личку, цена средняя по рынку, но лучше сперва отключите задние тормоза да понаблюдайте, может не нужен агрегат )) Только не зимой ))

    Да понятно, просто я взял в конце сентября его, а в декабре 2uz-fe лег, пока разбирал думал че делать, в апреле решил купить другой мотор, поставил и начал ездить только в мае. Так что только сейчас уже начало складываться впечатление по работе тормозов и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Лэндкрузер 100

    Товарищи, прошу проконсультировать.

    Сотка 99 года. Брал стоявшую. При дефектовке обнаружился неисправный электромотр ГТЦ. После замены электромотра с вакуумным усилителем в сборе на контрактный, насос начал включаться на 3-4 секунды (при включённом зажигании), потом перерыв и снова включается без нажатия на педаль тормоза. Тормозуха не уходит. На приборке горят АБС и ручник. При замене откручтвалась красная гидравлическая трубка и шланг подачи жидкости на насос. Бачок тормозной был пуст. Тормоза пока не прокачивал.

    Такое поведение электронасоса нормально? ГТЦ надо прокачивать до прокачки тормозов? Если да, то как (не нашёл нигде)?

    Изменено пользователем 72_Akela

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Прокачать согласно мануала.Тормозухи нужно 3 литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Лэндкрузер 100

    Прокачал. Помогло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    30.11.2023 в 14:28, 72_Akela сказал:

    Если да, то как (не нашёл нигде)?

    вот так надо качать 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Лэндкрузер 100

    Всем привет! Опять за помощью. Во время движения начал "крякать" ГТЦ. Просто едешь и он " крякает", "скрипит". Как то так. На панели начали мигать АБС и ручник. По форумам надыбал, что это гидроаккумулятор ГТЦ. Поменял его на контрактный - просто выкрутил один и вкрутил другой и .... Тормоза пропали, АБС и ручник мигают, насос ГТЦ не выключается, жидкость из тормозного бачка не уходит.

    Что я сделал не так или где накосячил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ппробуй прокачай еще раз.И внимательно шланги тормозные посмотри.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Лэндкрузер 100

    Как прокачать гидроаккумулятор ГТЦ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Лэндкрузер 100

    Как прокачать гидроаккумулятор ГТЦ? Да и сам ГТЦ. Может я делаю что не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    22 минуты назад, 72_Akela сказал:

    Как прокачать гидроаккумулятор ГТЦ? Да и сам ГТЦ. Может я делаю что не так.

    выше же видео есть . Сделай как там сказано и система будет прокачана. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Лэндкрузер 100
    20 часов назад, AZIAT сказал:

    выше же видео есть . Сделай как там сказано и система будет прокачана. 

    Там вроде только про прокачку тормозов компом. А гидроаккумулятор как прокачивать? А то насос работает, словно по кругу тормозуху гонит. Педаль тормоза жёсткая, а тормозит машина неохотно. Ну и естественно АБС и ручник на панели горят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, 72_Akela сказал:

    А гидроаккумулятор как прокачивать?

    Никак . Там нечего прокачивать , оно само пи первом запуске должно прокачаться. 

    6 минут назад, 72_Akela сказал:

    А то насос работает, словно по кругу тормозуху гонит.

    Значит что-то сломано или собрано не верно.

    7 минут назад, 72_Akela сказал:

    Ну и естественно АБС и ручник на панели горят.

    Опять же - надо комп подключить и ошибки системы проверить, будет понятно что чинить.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Система самодиагностики выдаёт абсолютно ту же информацию про ошибки, что и комп. По крайней мере для первого рестайла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 минут назад, Лексей сказал:

    Система самодиагностики выдаёт абсолютно ту же информацию про ошибки, что и комп. По крайней мере для первого рестайла.

    Это да . Но в компе ты можешь видеть показания датчиков и делать актив тесты.  Те ты можешь не только знать номер ошибки, но и понять почему она появилась. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    С такой программой или не сталкивался, или не разобрался полностью. У меня просто ноут писал словами те неисправности, которые самодиагностика выдавала "азбукой морзе". Сравнивал несколько раз (ошибки АБС и собственно тормозная).  А показания каких датчиков комп может показать? АБС? Датчики давления (высокого и низкого) в системе работают же просто на ВКЛ и ВЫКЛ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Tlc 100

    Сегодня заменил ремкомплект поршня с манжетами на гтц, также обслужил моторчик насоса( замена коллектора, подшипников), заменил грибок и пружину под гидроаккумулятором. После сборки и прокачки эффекта вау не получил, педаль стала чуть туже в конце хода, начало такое же ватное, как до ремонта. Моторчик работать стал тише, но включается также часто, на каждый третий качок. 
    Что может быть? Неисправен ГА? Некорректно прокачиваю тормоза может?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.