Перейти к публикации
Мак С

Где лучше найти кузовные подушки ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Всем привет.Кто что думает по поводу подушек кузова из полиуретана? Себе уже заказал. Жду. Не от большого количества денег. Пока нет на нормальные. Много денег в авто вкладывать приходиться. \\\\\\\http://www.polyurethan.ru/product/podushka-kuzova-1-12-214/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Всем привет.Кто что думает по поводу подушек кузова из полиуретана? Себе уже заказал. Жду. Не от большого количества денег. Пока нет на нормальные. Много денег в авто вкладывать приходиться. \\\\\\\http://www.polyurethan.ru/product/podushka-kuzova-1-12-214/

    Зря.Лучше бы подкопил и купил сразу правельный бодик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: 80

    Зря.Лучше бы подкопил и купил сразу правельный бодик.

    Бодик разве освобождает от установки подушек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Да вы не поняли.Бодик у меня будет даже правильней чем у многих. Это будут подушки кузова. Уже пришли. Конечно намного жесче чем родные. Передние и зад оставлю родные. А промежуточные будут из полиуретана. Сурфоводы ставят. Ну не понравиться заменю. Бодик я считаю нужен обязательно по причинам: Машина меньше гнить будет ,сложнее потопить салон, намного проще помыть,ну и можно при порезанных арках и лифте 4 воткнуть легко 37-38 резину. У меня будет бодик 5 см. Больше считаю просто не нужен. По  типу правильного с форума из железа. Закажу токарю доделаю сам. Ну и площадки бодика все будут усилены. Я хотел спросить : намного ли полиуретан жесче чем родные. Теперь сам скажу: Получил и он намного жетче родных подушек. Скоро кузов буду ставить. Там и посмотрю. Взял как альтернативу родным подушкам для пробы.

    URL=http://radikal.ru]8efa9a0a5f92.jpg[/url]
    7a8804ce4a72.jpg
    c9a2872c08ff.jpg

    Думал может кто- нибудь ставил. И есть понятие плохо или пойдет. Это не реклама. Может вообще их выкинуть прийдется. 

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК80 4.2 1HZ

    Да вы не поняли.Бодик у меня будет даже правильней чем у многих. Это будут подушки кузова. Уже пришли. Конечно намного жесче чем родные. Передние и зад оставлю родные. А промежуточные будут из полиуретана. Сурфоводы ставят. Ну не понравиться заменю. Бодик я считаю нужен обязательно по причинам: Машина меньше гнить будет ,сложнее потопить салон, намного проще помыть,ну и можно при порезанных арках и лифте 4 воткнуть легко 37-38 резину. У меня будет бодик 5 см. Больше считаю просто не нужен. По  типу правильного с форума из железа. Закажу токарю доделаю сам. Ну и площадки бодика все будут усилены. Я хотел спросить : намного ли полиуретан жесче чем родные. Теперь сам скажу: Получил и он намного жетче родных подушек. Скоро кузов буду ставить. Там и посмотрю. Взял как альтернативу родным подушкам для пробы.

    URL=http://radikal.ru]8efa9a0a5f92.jpg[/url]

    7a8804ce4a72.jpg

    c9a2872c08ff.jpg

    Думал может кто- нибудь ставил. И есть понятие плохо или пойдет. Это не реклама. Может вообще их выкинуть прийдется. 

    Да ставь и катайся на здоровье!Тут где то темка была,ребята изготовили из полиуретана в замен оригиналу ,дешевле выходит!И Пока довольны,прошло уже несколько лет!Тут многих послушать так окромя оригинала нечего и ставить.И масло в мотор лить надо только Тойота-иначе мотор не заведешь ! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Ну хорошо буду пробывать. Потом отпишусь об испыианиях обязательно. Но они более жесткие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80VX НD-T

    Я вот заменил вкруг все подушки на febest, так теперь езжу плююсь. На морозе дубеют так, что вибрации трансмиссии передаются на кузов. Особенно на 2-й передаче когда накатом едешь, прямо вибромассажер. Чувствую придется на оригинал менять. Так что поаккуратнее с дешевыми материалами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    какие подушки можно заменить а какие оставить? Я так понял, что те которые типа сайлентблоков менять, а простые бочата резиновые оставить можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тульская область
    • Машина: TLC 80

    don - спасибо большое за информацию по febest, сам собираюсь как Вы менять подушки, теперь буду думать, что делать  :think:

    Может у кого еще есть, что сказать по подушкам от этого производителя, вроде не самый плохой? 

    С уважением, Дмитрий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Лэнд Крузер 80

    Люди подскажите кто может поменять мне все подушки (цена-качество))) на тлк 80 Владивосток??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: TLC 80, 96г.в. GX, левый руль

    И как подушки из полиуретана себя показали? оригинал 25 тр почти выходит, полиуретан х5 который, 11 тр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC80 , 1HZ,МКПП, full time,мех лебедка, (европеец)

    Тоже хотелось бы услышать мнение о полиуретане,тех кто пользует,оно понятно что оригинал хорошо, в данный момент отвальть за оригинал как то не очень хотся ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Ленд крузер 80

    так никто и не напишет про Полиуритан ????? еще есть Тайвань 5тыс стоит комплект на вид добротный в Тойотовской упаковке как оригинал только написано  Made Taiwan..............отпишитесь кто что ставил и как ходит ..оригинал сейчас с таким курсом рубля цена космос 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    так никто и не напишет про Полиуритан ????? еще есть Тайвань 5тыс стоит комплект на вид добротный в Тойотовской упаковке как оригинал только написано  Made Taiwan..............отпишитесь кто что ставил и как ходит ..оригинал сейчас с таким курсом рубля цена космос 

    номерок есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC80 , 1HZ,МКПП, full time,мех лебедка, (европеец)

    да тут одни партизаны засидают!!! толку от таких тем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    так никто и не напишет про Полиуритан ?????

    Так писали же что он гораздо жёстче. Отписывались и о попадалове от покупки дубеющей китайчатины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    ..оригинал сейчас с таким курсом рубля цена космос 

    Ну так приходи на следующие выборы - будем исправлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    вот я не пойму а что все так оригинал любят. такое ощущение что тойота это эталон сальников подшипников и всякого другого.  неужели никто даже рядом не стоял. может есть что то, или самим сколхозить.  я не в курсе как эти подушки сделаны и в чем фишка. еще не крутил в руках. но я думаю если в космос летаем, значит и резинки тоже можем делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: landcruiser-80VX Limited

    можем то можем, но не хотим!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    Что, в Японии резина в какой-то другой воздушной среде живет? Или там законы химии полимеров другие?
    хотя бы раз прокатитесь на крузаке с японии у которог пробег родной 130т км и всё поймёте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.