Перейти к публикации
Timmy

Колхоз дополнительных фар в штатные места ПТФ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    У меня комплектация sr5 места ПТФ в бампере закрыты заглушками. Немного расстраивает мягко говоря штатный H4 свет. Привык на другой машине к хорошим линзам современным.

     

    1. На рынке купил маленькие линзованные модули. Китай но вроде "дорогой" китай. 2000 руб. На ощупь нормальные. Такие можно и в интернете купить вот модель в магазинах потом находил такие.

    Auto Kraft AML-001

    Можно конечно и Hella воткнуть, но для экспериментов и эти сойдут. 

    PTF005.jpgPTF004.jpgPTF003.jpg

     

    2. Еще купил ксенон 4300К в цоколе Н3. 

    PTF011.jpg

    3. Сверлю отверстие под резиновую заглушку, ставлю заглушку. Вставляю трубочку в вентиляцию и заливаю все силиконом. Потом трубочку вытаскиваю. Надеюсь штатная вентиляция будет работать.

    PTF001.jpgPTF002.jpg

    4. Кронштейны крепления из 2х мм оцинкованного крепежа из строймага. Пластина монтажная 100*200мм. Предварительно приложив Картонку к бамперу делаем шаблон. Призываем болгарскую женщину

    PTF012.jpg

    5. Сверлим отверстия под крепеж овальной формы, для возможности дальнейшей регулировки  светового пучка.

    PTF006.jpg

    6. Ставим на место. Сперва думал нагородить пространственный крепеж. но консоль из 2х мм стали достаточно жестко держится на 2х штатных креплениях - болты м6 которыми крепится пластиковая юбка к металлическому бамперу. 

    PTF009.jpg

    7. Блок розжига хорошо прячется за кронштейн крепления бампера. Он конечно IPXсколькототам. Но там должен прожить дольше т.к. хотя-бы с колеса лететь на него не будет. Фоток нет но на фару сзади одел черные крышки от баллончиков антигравия, без них колхоз был-бы не полным. На фару все летит прямо с колеса поэтому такое крыло не будет лишним. Еще провода все собрал в автомобильные гофры тоже не попало на фото.

    PTF008.jpg

    8.  Профиль, фас

    PTF013.jpgPTF014.jpg

    9 Пятно сфоткал днем. поэтому фотка затемнена просто можно оценить форму пятна. Сверху родные американские фары но с галочкой. Снизу ксенон с ровной полочкой и немного сделал галочку осевым поворотом правой фары. Граница очень четкая без всяких паразитных засветок. Надеюсь таким колхозным ксеноном не сильно испорчу себе карму. Понимаю когда упыри в жигули ксенон втыкают - нормальное такое нищебродство помимо пожелания лома в задницу вызывают улыбку. Но почему такойже H4 ксенон втыкают в штатные фары владельцы соток/двухсоток для меня загадка. Надо будет посмотреть как светят грязные, может надо будет замутить омыватели для них, такую маленькую фару легко отмыть мне кажется.

    PTF010.jpg

    Изменено пользователем Timmy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    а почему бы туда не затолкать светодиодные фары такой же формы??ни тебе блоков, ни тебе стекла такого потенциально разбивающегося, водонепроницаемость повыше.

    у меня нет такого бампера, только проводка осталась на эти лампочки, думаю когда-нибудь ее задействовать под что-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Поделись ссылью на led допы плз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    а почему бы туда не затолкать светодиодные фары такой же формы??ни тебе блоков, ни тебе стекла такого потенциально разбивающегося, водонепроницаемость повыше.

    у меня нет такого бампера, только проводка осталась на эти лампочки, думаю когда-нибудь ее задействовать под что-нибудь.

    Светодиоды с такойже производительностью будут стоить не 3тыщи рублей. Даже не 300 баксов.

    Авто городское. Линзу не должен разбить просто так. Если что рынок рядом :) 

    Изменено пользователем Timmy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    все достойно получилось! 

    обычно вместо оригинальных ставят hella micro de, в районе 3тыс.ру стоят. Переделки по креплению минимальные. Из плюсов - качество "хелла"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ
    Из плюсов - качество "хелла"

    В грязи не живет собака, гниет изнутри :huh:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Тоже присматриваюсь к таким фарам в автомагазине, но пока машина в ремонте, не хотел покупать не примерив.  Данная стаитья как раз вовремя! Светодиоды такой формы, чтобы входили в отверстия  под ПТФ не встречал. Только вот насчет ксенона, считаю напрасной тратой денег. Я покупал ксенон  и ставил  в протвотуманки примерно такой же формы ( только в штатные отверстия ПТФ машины они не входили, пришлось закрепить на бампер сверху). Тоже подрезал фары и вставлял лампу ксенона, заделывал холодной сваркой. В результате, через месяц то одна фара не зажигалась, то вторая, потом вобще перестали зажигаться. Снял и выбросил. А фары уже порезаны, галогенки не вставишь. Так что буду ставить в гнезда  родных ПТФ такие же фары, только с галогенками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1)T4R 185, 5vz-fe, акпп, m/mode, +2" 2)Suzuki Escudo +2" MT

    диоды смотрел, не будут они там работать. там радиатор с ребрами и еще вентилятор бывает это все на против колеса не проживет долго. а на счет холодной сварки видимо сделал так. не герметично. надо скорее всего специальный термогерметик для фар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Поставил дешевые китайские диоды вместо сгнившей хеллы. Яркие но не светят. Влагостойкие, легкие, мало едят. Прошло 4 месяца... полет норм. Посмотрю как зиму отходят. Если что не жалко на год их ставить - 12 $  с доставкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Светодиоды китайские. Это если их использовать только как ходовые огни, света от них не дождешься. У самого стоят такие в штатных туманках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Светодиоды такой формы, чтобы входили в отверстия под ПТФ не встречал.

    Я нашел весьма приличные светодиоды от вполне приличного производителя (PIAA), купил и поставил (ДХО). Цена у них только высоковата..... Сами фары очень лёгкие, не нужно городить сложные кронштейны. http://www.buenoshop.ru/product/svetodiodnye-fary-dnevnogo-sveta-piaa-deno4-l-156-komplekt-iz-6h2-svetodiodov/

     

    По хорошему подкрылок надо ставить вперёд, тогда и фары будет прикрывать.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Вобще-то для ДХО дороговато. У меня с ДХО проблемы нет. При включении зажигания, сразу загараются только фары на ближнем, а если включить переключатетем  подфарники или фары, то автоматика отключается. ( Делал по схеме  из интернета, когда еще началась бодяга с ДХО). Мне желательно  установить противотуманки в штатные места, а то  очень уж стремно с самодельными заглушками, родные заглушки еще в Якутии потерял, когда гнал Сурф из Ванино в 2006 год зимой, тем более, что провода  туда подходят от реле   под панелью приборов, на реле  дополнительным выключателем подаю питание.  Вариант, предложенный Timmy, думаю, оптимальный. Буду пробовать. Сегодня закончил с установкой турбины на машину. Теперь можно заняться и ПТФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Озадачился с установкой ПТФ на Сюрф 99г, судя по всему они там когда то были. На рычажке переключателе поворотов и света фар есть флажек ПТФ и даже реле щелкает при повороте флажка. Хотел спросить, а никто из вас случаем не ставил ВОЛГАвские ПТФ или ГАЗелевские? Они у нас по 110$ пара продаются, типа орижинал. Присматриваюсь вот... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Я ставил еще в 2006 году  Волговские желтого цвета, круглые выступающие, как подфарники на старых  Газ-51. Купил в Якутии в г. Мирный. Не знаю от какой Волги, покрытые никелировкой, по форме точно подходили в гнезда ПТФ. К сожалению, долго не отходили больше таких нигде не встречал. Толком не загерметизировал. Одна фара стала  коричневого цвета, а на другой лопнуло стекло. В итоге, пришлось снять. Вчера купил в автомагазине китайские за 1000 р. пара. Подходят точно  в гнезда  штатных ПТФ. По форме такие же как у Timmy.  Лампочки в них галогенки 55 вт. На днях буду ставить. Сейчас занялся установкой самоблокируещегося   дифференциала  True Track в задний мост. ( пришел из США почтой EMS за неделю. Обошелся с доставкой в 18 тыс. руб. Заказывал через Москву).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Hilux Surf KDN185W 2000 г.

    Вернее, не через Москву, а через сайт Блокировка-дифференциал.рф.  Оказывается они во Владивостоке. Заказывал 3 месяца назад. Сейчас этот диф. уже стоит 22 тыс. руб. Но зато никаких замарочек с Америкой.  И можно отследить, где находится  груз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.