Перейти к публикации
Running Wild

Замена лампочек приборная панель TLC100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Китай
    • Машина: Cruiser 100 VX

    День добрый, уважаемые форумчане. Требуется совет. В общем, перестала толком работать подсветка панели приборов, т.е. при включении света, подсветка еще как-то светиться слабенько, но в месте указателя давления масла вообще темнота, ярко как обычно светит только стрелка указателя температуры двигателя. Ответ как бы прост, перегорели лампочки подсветки, но тут меня поджидало чудо из темы "удивительное рядом", или чудесные сервис-мены, так как, при снятии блока панели приборов и при ее разборки они мне показывают умершие лампочки, говорят что это лампочки LED, и самое главное - они не меняются. Т.е. мне на выбор было предложено, либо менять весь блок панели приборов целиком, либо кататься вечером и ночью вслепую. Мне кажется это бред. Ну как-то не вериться в то, что так придумала ТОЙОТА, да и потом, если дома в люстре перегорит лампочка, мы ведь не бежим менять люстру целиком. Ситуация осложняется тем, что я и машина в Китае, найти какого-нибудь адекватного мастера в каких-нибудь гаражах не представляется возможным. Вот поэтому и вопрос, действительно ли нужна замена передней панели приборов из-за перегоревших лампочек. Машина TLC100, завезена сюда из Японии, год 2004, но сборка больше на арабскую похожа, два бензобака, два кондиционера, и впереди под бампером передним трос с мотором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Китай
    • Машина: Cruiser 100 VX

    неужели никто не знает? Или у меня одного так неожиданно лампочки перегорели....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ничего сложного нет.Сними приборку и вытащи лампочки и с этой лампочкой в магаз.Приборку знаешь как снять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    • Откуда: Китай
    • Машина: Cruiser 100 VX

    Спасибо. Я про оптитрон читал, у меня только не оптитрон стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САМАРА
    • Машина: BMW X-3 МВ 124 ГАЗ 66

    Без разницы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Еще проще.Сними панель и поменяй лампочки-90076-04003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Светодиоды стоят в кнопочках климата и подсветке кнопок стеклоподъёмников. Во всём остальном лампочки(маленькие или большие). И что за мастера в Китае? В Маньчжурии машину за день могут протрясти :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Светодиоды стоят в кнопочках климата и подсветке кнопок стеклоподъёмников. Во всём остальном лампочки(маленькие или большие). И что за мастера в Китае? В Маньчжурии машину за день могут протрясти :)

     

    ...ха! да как бы не так! в приборке 105-ой, как говориться -пятьдесят-на-пятьдесят))), все точечные индикаторы -лампочки накаливания, все стрелки и общая подсветка -LED диоды, причём в корпусе SMD... сам заморочился... буду менять, половина выгорела...осталось только узнать марку светодиодов... поменяю -отпишусь...

     

    ...да, и кстати, на стопятку по каталогам нет разблюдовки передней панели по артикулам... вернее она есть, но только на наружнее стекло, заднюю крышку и крепёж... а саму тушку можно заказать только в сборе со всей хренью...

    post-112-0-41484500-1388934470_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Land Kruiser 100

    Привет всем! Парни кто знает какие цокали применяются в подцветке панели? Подскажите кому известно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Ребят а кто знает для разборки приборки от 105 надо стрелки снимать? Пропала подсветка приборов постепенно, видимо все перегорело. Судя по всему светодиоды стоят. Но как до них добраться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC_105_1HZ
    14 часов назад, rusl143 сказал:

    Ребят а кто знает для разборки приборки от 105 надо стрелки снимать? Пропала подсветка приборов постепенно, видимо все перегорело. Судя по всему светодиоды стоят. Но как до них добраться?

    Стрелки снимать надо, а до этого нужно их опустить ниже ограничителя чтобы они были в расслабленном состоянии и снимать удобно обычной столовой вилкой. Тянуть сильно но нежно. Это если Рестайл. А если приборка до Рестайл то там лампочки с обратной стороны приборки по моему и стрелки снимать не надо, штуки 4 за подсветку отвечают 

    Изменено пользователем DUKE_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Спасибо за инфу, но рисковать не стал. Нашел человека уже делавшего такую процедуру на стопятке. Отдал приборку на замену светодиодов. Лампочки были куплены, но как оказалось у меня светодиоды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    6 часов назад, rusl143 сказал:

    Спасибо за инфу, но рисковать не стал. Нашел человека уже делавшего такую процедуру на стопятке. Отдал приборку на замену светодиодов. Лампочки были куплены, но как оказалось у меня светодиоды.

    Прошу для истории потом отписаться тут на сколько хватило светодиодов. У меня проходили 3 года. Теперь снова надо ехать отдавать машину, чтоб заменили впаенные диоды. Я думал, хотя бы на 5 лет хватит...блин. мастер сказал, что это ожидаемой им результат для диодов из магазина....А я не доволен:(

    Изменено пользователем T_CRUZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, T_CRUZ сказал:

    мастер сказал, что это ожидаемой им результат для диодов из магазина

    Фигню он тебе сказал. Брак можно купить и в фирменном магазине и точно так же можно фирменные светики убить за неделю, а можно убить и во время пайки. Я впаял не одну сотню, как smd, так и обычных светиков в панели приборов, в иные блоки машины, на самодельные платы при смене подсветки. Так вот, гуано попадалось и на радиорынке, и в специализированных магазинах, и с Али, еВау и прочих мест. Одна лотерея, т.к. производителей этого барахла до х...и больше, даже в одной партии попадались отдельные низко качественные светики. Цена - не показатель качества продукции.

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2
    3 часа назад, T_CRUZ сказал:

    Прошу для истории потом отписаться тут на сколько хватило светодиодов. У меня проходили 3 года. Теперь снова надо ехать отдавать машину, чтоб заменили впаенные диоды. Я думал, хотя бы на 5 лет хватит...блин. мастер сказал, что это ожидаемой им результат для диодов из магазина....А я не доволен:(

    Сегодня забрал щиток. Можно открывать отсчет времени на сколько хватит.) Но машина выходного дня поэтому не показательно будет. Пробег не более 10 тык в год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    10 часов назад, M@ks сказал:

    Фигню он тебе сказал. Брак можно купить и в фирменном магазине и точно так же можно фирменные светики убить за неделю, а можно убить и во время пайки. Я впаял не одну сотню, как smd, так и обычных светиков в панели приборов, в иные блоки машины, на самодельные платы при смене подсветки. Так вот, гуано попадалось и на радиорынке, и в специализированных магазинах, и с Али, еВау и прочих мест. Одна лотерея, т.к. производителей этого барахла до х...и больше, даже в одной партии попадались отдельные низко качественные светики. Цена - не показатель качества продукции.

    Нужно покупать у проверенных продавцов !:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    19 часов назад, DUKE_52 сказал:

    Стрелки снимать надо, а до этого нужно их опустить ниже ограничителя чтобы они были в расслабленном состоянии и снимать удобно обычной столовой вилкой. Тянуть сильно но нежно. Это если Рестайл. А если приборка до Рестайл то там лампочки с обратной стороны приборки по моему и стрелки снимать не надо, штуки 4 за подсветку отвечают 

    Откуда в рестайле ограничители стрелок ? Фото можно ?  Физически они есть , но внутри мотора , на трафарете ограничительных столбиков нет !!!  Отмечаем нижнее положение стрелок и снимаем их  . Светодиоды SMD 3528

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 час назад, dog25 сказал:

    Нужно покупать у проверенных продавцов !

    Смысл моего сообщения в том, что место покупки, в данном случае - не показатель качества

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.