Перейти к публикации
AndreyL

Нормальная дверь багажника у 130-го! Реально ли это?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    кому не жалко убитую заднюю дверь для расчлененки? можно в любом состоянии. хоть друшлаг хоть гармошкой

    :ok:   В прямых руках полиэфирная смола и стекломат делают невероятные вещи... и изменение типа задней двери далеко не самая сложная задача.

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Не спорю можно и с пластиком заморочиться. Может и легче процесс выйдет. Вот только люблю эту машинку за то что в ней мало пластика. Если не найду донора попробую пластик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    У меня у знакомого дверь задняя заколхожена на 130-ом из двух частей.Верхняя часть на петлях задней двери "Нивы" висит.Алгоритм открывания следующий:сначала откидываеццо нижняя часть,а потом верхняя.Я фоты сделаю,выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Женя, мы ждём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: р.Карелия г.Костомукша
    • Машина: 4runner 3vze 94г. 33"stt лифты

    Видел у нас в городе с оргстеклом прям сверху по кузову и с заходом на борт. Сверху петли, снизу замок к борту. Может и удобней, но смотрится как то не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    Видел у нас в городе с оргстеклом прям сверху по кузову и с заходом на борт. Сверху петли, снизу замок к борту. Может и удобней, но смотрится как то не очень.

    Фото?

     

    У меня у знакомого дверь задняя заколхожена на 130-ом из двух частей.Верхняя часть на петлях задней двери "Нивы" висит.Алгоритм открывания следующий:сначала откидываеццо нижняя часть,а потом верхняя.Я фоты сделаю,выложу.

    Ждём...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    У меня у знакомого дверь задняя заколхожена на 130-ом из двух частей.Верхняя часть на петлях задней двери "Нивы" висит.Алгоритм открывания следующий:сначала откидываеццо нижняя часть,а потом верхняя.Я фоты сделаю,выложу.

    А как решена проблема затекания воды, не зря все производители делают наоборот сначала верх потом низ ( открывание)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: р.Карелия г.Костомукша
    • Машина: 4runner 3vze 94г. 33"stt лифты

    Фото?

     

     

    Фоток нет, надо ловить его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец
    Видел у нас в городе с оргстеклом прям сверху по кузову и с заходом на борт. Сверху петли, снизу замок к борту.
      
    У меня у знакомого дверь задняя заколхожена на 130-ом из двух частей.Верхняя часть на петлях задней двери "Нивы" висит.Алгоритм открывания следующий:сначала откидываеццо нижняя часть,а потом верхняя.

    Ну такой-то колхоз на кой чёрт вам сдался?

    Я еще понимаю чтоб весь борт как на 185-м переделать, но отдельно стекло на петлях :think: В чём прикол? Заднего дворника не будет, обогрева стекла не будет, спойлера скорее всего тоже не будет. А если калитка? Почините уже механизм опускания стекла и уплотнители и познаете дзен. Оно еще и дешевле наверняка будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    тааак общими усилиями...

    меня например бесит то, что если опустил стекло и полез в багажник не опустив борт....то 100% будет пузо куртки грязное!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    меня например бесит то, что если опустил стекло и полез в багажник не опустив борт....то 100% будет пузо куртки грязное!!!

    :ok: :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    а мне вот в заднем борту не нравится, что когда он откинут и надо запихнуть что-то тяжелое, постоянно кладешь это на уплотнитель, иногда срываешь его.

    ну и самое главное, чтоб воспользоваться задним бортом ты зависим на 100% от аккумулятора, что иногда злит. мол щас побырому что достану, дык нет - надо беречь электричество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Тяжелое это отдельная песня. Например покупаем ДВС другу. Грузят его погрузчиком, тут без проблем. А выгрузить... на борт-то ставить нельзя. Приходится напрягаться. Стиральную машину перевезти надо было - те же проблемы. На вытянутых руках как бы всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    надо америкоские или австралийские  сайты прошерстить-там явно такой темой кто-нибудь заморачивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Тяжелое это отдельная песня. Например покупаем ДВС другу. Грузят его погрузчиком, тут без проблем. А выгрузить...
    Зато с таким бортом песка можно больше загрузить... или щебня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Бескудниково
    • Машина: 4Runner 130-й, 3VZE, АКПП, 1989, американец
    чтоб воспользоваться задним бортом ты зависим на 100% от аккумулятора, что иногда злит. мол щас побырому что достану, дык нет - надо беречь электричество.

    Блин, кстати да. На даче как-то раз высосал аккум этим подъемником, что завестись уже не хватало. Но я правда полдня стекло туда-сюда гонял.

    Тяжелое это отдельная песня. Например покупаем ДВС другу. Грузят его погрузчиком, тут без проблем. А выгрузить... на борт-то ставить нельзя. Приходится напрягаться. Стиральную машину перевезти надо было - те же проблемы. На вытянутых руках как бы всё.

    За ДВС не скажу, не грузил, но понятно, что тяжеловат. А вот я ~85кг + мешок цемента в руках ~50кг не внесли никаких изменений в конструкцию борта. Проверялось многократно во время разгрузки. Хотя было стрёмно. Главное резких движений не делать :laugh: Опять же, здесь местный умелец лепит борты из стеклопластика и они по крайней мере его вес держат. А он вроде товарищ не маленький.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Действительно, чем заниматься сложным делом по переделке кузова, лучше привеси в порядок то что имеешь. Кстати все новое относительно не дорого стоит кроме самого моторчика. Моторчик можно б/у купить на разборке за не большие деньги. Платиковые борта делает человек в г. Можайске. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=66940&p=2360120 кто себе поставил, довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия,Суоярви
    • Машина: toyota hilux surf 2l-te ssrx МКПП

    Действительно, чем заниматься сложным делом по переделке кузова, лучше привеси в порядок то что имеешь. Кстати все новое относительно не дорого стоит кроме самого моторчика. Моторчик можно б/у купить на разборке за не большие деньги. Платиковые борта делает человек в г. Можайске. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=66940&p=2360120 кто себе поставил, довольны.

    Зачем так сразу, вот у жопеля сделали ведь вменяемую дверь, почему япы поленились, или с экономили?

    Я считаю кто хочет, а главное может пусть дерзает и делится.

    Сам лично не планирую такую переделку , т.к. нравится калитка с запаской, которая пристегивается к борту, не хочу борт ослаблять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нахабино
    • Машина: 4Runner 130 V6 1990 г.в

    AndreyL, если вам показалось что сделать другой тип задней двери на 130 это быстренькая задача - так это не так. ибо результат должен быть не колхозным, и чтоб полученный результат в непогоду не протекал.

     

     

    У меня и так в дождь уплотнители текут :(

    Те, что сверху, куда стекло заходит, закрываясь. 

    Новые стоят 3000. Б/У найти не смог. 

    Так что мне уже колхоз не страшен :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.