Перейти к публикации
snw

Помогите выбрать маленький внедорожник взамен Нивы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Range Rover Supercharged

    Ну да,соглашусь,пожалуй.Получилось несколько резковато. Но подразумевалось нечто,получше классом,комфортнее и чуть попросторнее Нивы,которое будет достойно возить и радовать,а не досаждать ремонтами.Та же ГраВитара,например. Или предпоследний фрилендер. Женщине ведь выбираем. Это в каком состоянии их можно за 350 купить?

    Кстати,девушка за рулем Нивы вызывает, скорее, повышенный интерес и восхищение,а не жалость. В нашей жалости они точно не нуждаются. А жимник - микротабуретка похлеще нивы и на трассе его сдувает. У меня его внутренний объем приступы клаустрофобии вызывает :)

    Ты бы для начала ТТХ обеих трехдверок - "Нивы" и Джимни, посмотрел, у них практически одинаковые габаритные размеры, не говоря уже о прочих параметрах - все то же самое, за исключением объема багажного отделения и дорожного просвета, что с лихвой компенсируется качеством сборки и надежностью агрегатов японца. И, тем не менее, приступы клаустрофобии тебя посещают только в японопроме? Может, дело в другом? А сносит эти тарантайки одинаково, с той лишь разницей, что "Ниве" до скорости "чтоб сносило" надо еще добраться...

    Я не фэн ни того, ни другого, пощу все это объективности ради, раз уж ты с "Нивой" встрял. А ТС может ну просто обвыбираться в диапазоне 350-400 тыщ: Спортидж, Витара, Джимни, Териос и т.д. и т.п. - на любой вкус, цвет, кошелек и прочие заскоки, не обращая внимания на глючные поделки ТАЗа...

     

    Дабы не быть голословным:

    http://cars2.auto.ru/cars/suzuki/jimny/iii_res_1/group-offroad_3d/mod-15400/

     

    http://cars2.auto.ru/cars/vaz/2121/group-offroad_3d/mod-17304/

     

    А это пощу для прикола - читай внимательно коммент продавана к машине. Может, это ТС? "Жена не хочет на ЭТОМ ездить...":

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53753513-b1084c.html

    Изменено пользователем Rangoon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213

    @@Rangoon,

    Что ты убежденный ненавистник российского тазопрома все уже поняли. Про жимник тут целая ветка есть. Мне доказывать насчет размеров ничего не нужно. И там и там сидел и ездил. Ниву я не советовал,это тебе привиделось. А в отсутствиие топикстартера, вообще непонятно,о чем спорим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Range Rover Supercharged

    @@Rangoon,

    Что ты убежденный ненавистник российского тазопрома все уже поняли. Про жимник тут целая ветка есть. Мне доказывать насчет размеров ничего не нужно. И там и там сидел и ездил. Ниву я не советовал,это тебе привиделось. А в отсутствиие топикстартера, вообще непонятно,о чем спорим.

    Ды ты не впрягайся "от имени" всех про мои "убеждения", отвечай за себя.

    Ничего я тебе не доказывал, я опровергал твою лажу про габариты, "сдувает" и клаустрофобию, только и всего. Про "бюджет в пределах стоимости новой "Нивы" в адрес ТС, случаем, не ты постил? 

    Нету тут спора никакого, любители машин, т.е. все тутошние участники, дискутирую об этих самых машинах, каждый в меру сил и способностей, а для этого, как показывает форумная практика, наличие на этапах дискуссии ТС совсем не обязательно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Ipsum RAV4 Нива

    всем привет!!! СПАСИБО всем кто откликнился!!!!!!!  постараюсь ответить на вопросы дабы их снять Дача круглогодичная (ДОМ В ДЕРЕВНЕ) но дороги к ней практически нет-только петом в жару когда подсыхает можно еще на паркетнике проехать а на пузотерке нет Поэтому только внедорожник Нива была подарена тестем-поэтому и Нива  По просту сказать Нива 2006 года а кузов уже превращаеться в хлам

    хотя пробег около 70тыс км и  350тыр  -за Ниву платить многовато Дети выросли-колясок нет На Ранике она пробовала-это ремонт забора и ворот

    так что вариантов немного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    на ранере она забор задевает - ну так расширьте ворота, забор то небось деревянный что его там расширять, раз и усе можно раннером

    тут ниву мужик продает 390 тыс просит, за такие модернизации как он сделал вполне можно брать и Ниву, поездить года 3-4 и продать за 250 потом, такой расклад считаю приемлимым.

    хорошая машина Рав4 и за ваши деньги к тому же можно взять нормальную машину с АКП 1го выпуска, а если забор мешает - бери 3х дверку.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/rav_4/?currency_key=RUR&price_usd[1]=&price_usd[2]=350000&year[1]=0&year[2]=0&client_id=0&body_key=&region_id=87&stime=0&available_key=

     

    конкретно смотрите к примеру

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53672915-ab761a.html или др.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Fj Cruiser, Yamaha FZ1

    Что за суперНива ссылочку Плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    в барахолке нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    Я когда-то давно тоже искала замену ниве - что-то маленькое и трехдверное. Нашла  :biggrin:  Ни разу не пожалела  ;) И с тех пор считаю, что именно большие машины больше подходят женщинам. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Ipsum RAV4 Нива

    Красавца+++++++++++

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Екатеринбург
    • Машина: Nissan Bluebrd U14

    Про ниву и думать не стоит.

    Знакомые купили год назад с салона с подготовкой типа "антикор", нет она не гниет по днищу она просто цветет по наружным панелям.

    Городишко нищий, потому реагенты на дорогу не сыплют гнить не от чего. пробегу за год 13 000 км.

    Внутри все пластмассовое и гремит как погремушка. АБС это отдельная тема таких "чудный" вещей давно не видел.

     

    Если раннер большой то бери джимник(верткую заразу).

     

    А для для дачи надо брать тундру или америку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я не могу понять а в чем прикол маленького? Типа жене и маленькое авто? Жрать оно будет в принципе одинаково с большой машиной. А если на каждодневку чтобы был высоко, экономичен и прост как три копейки я бы нисколько не боялся бы корейского автопрома. Всяко лучше чем РосхламПром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Джимни машина очень хорошая в плане надежности, сборки и т.д., но очень специфическая в плане управляемости, особенно зимой, закручивает на раз даже на зимней резине. Не каждый мужик справится, не то что девушка. Если предполагаются частые круглогодичные пробеги по трассе - джимни ни в коем случае не бери, будет одно мучение, поверь. Еще - два мужика средней комплекции помещаются на передние сидения с комфортом только при открытых окнах, иначе друг друга плечами поджимают. И еще - расход по трассе при 120 в районе 12-13 литров, за счет "чумовой" аэродинамики, хотя мотор всего 1.3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НН-Москва
    • Машина: Волга 3102 5VZ-FE, A340, диффер от БТР-60 и прочие сюрпризы :)

    Про ниву и думать не стоит.

    Знакомые купили год назад с салона с подготовкой типа "антикор", нет она не гниет по днищу она просто цветет по наружным панелям.

     

     

    да, цветет, да - адски некомфортна (хотя давно уже с немецким ГУРом, но шумно в ней все равно и проч. неприятности есть).

     

    НО: по проходимости/неубиваемости на рубль стоимости ей, к сожалению, нет альтернативы... 

     

    Устриц ем постоянно (моя нынешняя нива, уже не первая, куплена новой в 2009, ржа есть, дырок еще нет, и продать ее можно не так чтобы за бесценок и - купить новую Ниву).. И оторванная железка - это не проблема, звоню в город - привозят в тот-же день, все на месте меняется, все почти бесплатно (бампер - 900руб, шаровая - 300, ШРУС - тоже копейки, и т.д.).. А если оторвать что-то даже на Джимни, - то что делать? Эвакуатор к нам в деревню не доедет километра три - три км джимника на руках нести? т.к. в лесу/поле бросать его до прихода з/ч не хочется - разберутЪ ))

     

    Собственно в мире Ниву за это и ценят, в этом году в Барселоне Ниву новую видел, жена из Исландии фото Нив присылала, в Германии видел их.. по всему миру они у тех, кто понимает, для чего эта машина.., безальтернативно.

    Изменено пользователем Васич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: GX470 2006

    да че тут думать ескудо больше и вариантов нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Я бы в заданных условиях смотрел на RAV-4 II и Сузуку Витара.

     

    Джимни никак не вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    большие джипы которые с рамой имеют очень слабый кузов.

    Лучше всех по безопасности 600й в 140 кузове.

    Зато мощную раму. И про слабый кузов это относится только начиная с 100/470. Попробуй хотя бы помни 80 или 90...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Шахты
    • Машина: 21213
    Еще - два мужика средней комплекции помещаются на передние сидения с комфортом только при открытых окнах, иначе друг друга плечами поджимают.

     

    Ну что Вы такое говорите. Тут мне некоторые с пеной у рта и приведением ТТХ доказывали что джимник практически таже нива. А в ниве даже два средней комплекции мужика в полной зимней экипировке друг к другу не прислоняются :tormoz: . Не сходится :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Toyota MARKII GX115 4WD, TLC LJ78

    За эти деньги - шикарный  Форд Эксплорер взять можно. И проходимость отличная, и безопасность и неприхотливый.  Для уменьшения расхода   - ГБО поставить можно.  Габариты - это дело привычки. У меня жена с дочкой учились на дачном участке между елок разворачиваться. Ничего, теперь в Москве в любой щелке паркуются. .

    А если большие габариты все таки смущают то  можно  Паджеро МИни, или Дайхатсу Териос.  В миник, мы в четверо мужиков влезали. По центнеру каждый.  А у териоса проходимость отличная. Как вариант еще хорош Ниссан экстрэйл - но он уже за бюджет вылезет  если в нормальном состоянии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: GX470 2006

    За эти деньги - шикарный  Форд Эксплорер взять можно. И проходимость отличная, и безопасность и неприхотливый.  Для уменьшения расхода   - ГБО поставить можно.  Габариты - это дело привычки. У меня жена с дочкой учились на дачном участке между елок разворачиваться. Ничего, теперь в Москве в любой щелке паркуются. .

    А если большие габариты все таки смущают то  можно  Паджеро МИни, или Дайхатсу Териос.  В миник, мы в четверо мужиков влезали. По центнеру каждый.  А у териоса проходимость отличная. Как вариант еще хорош Ниссан экстрэйл - но он уже за бюджет вылезет  если в нормальном состоянии.

    у териоса движок жутки ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.