Перейти к публикации
808ash

...сварочный полуавтомат, для бытовых нужд

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...приветствую. помню тут пару раз темы проплывали, но всё же создам ещё одну, в общем хотелось бы услышать мнения, конструктивную критику, по данному агрегату, а особенно услышать тех кто "шарит"...

     

    ...нужен для, небольших ремонтов по кузовне, для сборки небольших конструкций (те рельсы и 10мм варить не планируется :hunter: ) из металла до 3 редко 4 мм , в общем если что кузовню подлатать, и всякие кронштейны соорудить...

     

    ...поднял тему потому что выбор в тырнетах просто огромен, и недавно пользовался аппаратом, по видимости китай, который проработал 5 дней ( менее 8 кг катушки 0.8), и внезапно кончился (но работал хорошо, кузовню варить было удобно, шов получался хороший на толщинах 1.2 мм, варилось "мягко") цена порядка 12-14 руб, до этого пробовал "блю вейлд" если не путаю, тот просто сжигал провлоку в шарики, и даже не вышло "присрать" одну железку к другой, на крутилку подачи не реагировал никак, цена порядка 7-8 руб...из интересного пользовался телвин техно-миг, и евм, напичканые агрегаты, куча настроек игрушки занимательные, но для моих целей слишком дорого, слишком мощно и не нужно))

     

     

    ...а всё это к тому , что посоветуйте модели, и производителей, которые нормально прослужат хотябы пару лет (пользуюсь если что акуратно с головой), в ключе последних событий рассматриваю ЕСАБ кадди, но это почти 40р, у товарища попробовал чернуху хорошо берет, но честно говоря хотелось бы подешевле аппарат, который поработает....вот как то так...

     

    ...буду признателен за ссылки и модели, и отзывы... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    самое главное в данном вопросе что с сетью и одна или три фазы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    самое главное в данном вопросе что с сетью и одна или три фазы

    ...точно, забыл совсем этот момент! нужен для сетей 220в (одна фаза), и так же интересна его дружба с генератором 3 квт , но это не главное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    от 3-х киловатника Хорошо работать не будет, насрат да насрет но варить не будет

    бери есаб или кемпи, небо и земля по сравнению с породистым китаем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC80 1HZ

    Лет пятнадцать пользую " Медиком" 150 ампер вроде. Собирали в своё время в Москве, может прошлый век  конечно... но не пожалел не разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    от 3-х киловатника Хорошо работать не будет, насрат да насрет но варить не будет

    бери есаб или кемпи, небо и земля по сравнению с породистым китаем

     

    ...есаб и кемпи понятно, но ценник не радует, тогда уж ещё чуть натужиться и взять EWM, который "всемогущ"...

     

    ...если правильно понимаю со сварочным оборудованием на ты? интересно было бы твоё мнение вот по этому девайсу..

    http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/invertornie_poluavtomati/4135/

     

    ...из того что привлекло это 2 года гарантии (в принципе отобьёт себя), и комплектация, есть тиговый рукав, и полуавтомат-рукав, ну и мма, как удлиннитель можно пользовать

     

     

    Лет пятнадцать пользую " Медиком" 150 ампер вроде. Собирали в своё время в Москве, может прошлый век  конечно... но не пожалел не разу.

     

    ...это полуавтомат? или электродник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    (те рельсы и 10мм варить не планируется

    Ошибаешься  . Аппетит приходит во время  еды  . Так что рассчитывать   надо на  максимум  . 

     

    ...а всё это к тому , что посоветуйте модели, и производителей, которые нормально прослужат хотябы пару лет

     

    gallery_1040_1302_90844.jpg

     

    Сталь 8мм  .  Газ - смесь  СО2  и Аргона . Аппарат Ресанта САИПА 200 . Работает 2  год в  проф режиме  . Способен варить целый  день на  максимальном токе  без перерывов  на отдых .  Два  года  назад стоил 15 тыр . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и комплектация, есть тиговый рукав, и полуавтомат-рукав, ну и мма,

    Смысла от ТИГа  в  таком аппарате  нет , ибо цветмет  не варит , а  черный  можно и  без тига варить . 

    Вообще  лучше  купить три аппарата  каждый  с  одной  функцией  , чем один с  функцией  три в  одном .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Ошибаешься  . Аппетит приходит во время  еды  . Так что рассчитывать   надо на  максимум  . 

     

     

     

     

     

     

    Сталь 8мм  .  Газ - смесь  СО2  и Аргона . Аппарат Ресанта САИПА 200 . Работает 2  год в  проф режиме  . Способен варить целый  день на  максимальном токе  без перерывов  на отдых .  Два  года  назад стоил 15 тыр . 

    ...на счёт аппетита согласен))

     

    ...РЕСаНТУ рассматривал, но потом отпугнула как то по отзывам, твои  изделия видел, поэтому могу представить как ты его кочегарить мог)) надо тогда взять это на заметку...а то после неудачных опытов, не хочется вложиться в "игрушку на неделю"...

     

     

    Смысла от ТИГа  в  таком аппарате  нет , ибо цветмет  не варит , а  черный  можно и  без тига варить . 

    Вообще  лучше  купить три аппарата  каждый  с  одной  функцией  , чем один с  функцией  три в  одном .

     

    ...согласен, но был опыт пользования таким "комбайном" вполне себе вещица, тигом нержу удобно варить,  особенно где нужна эстетика шва, или 100 герметичность...то что там пишут алю варит, верится не до конца, тк тот же ЕСАБ КАДДИ, это делает только в описании, а по факту... :russian_ru:

    Изменено пользователем 808ash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ...РЕСаНТУ рассматривал, но потом отпугнула как то по отзывам,

    Ну  у меня  ещё электродная  есть . Работает в  том же режиме  тоже  второй  год . проблем нет вообще   .

     

    По поводу  отзывов  . Я  их тоже  читал  . Вывод примерно такой  - 99% аппаратов  произведены в китае  практически  по одной  и той же  схеме  практически из одних и тех же деталей  . Многие  аппараты  без корпуса не  отличить друг от друга .  

    Вон у  твоей  Авроры  механизм подачи проволоки один в  один как  у  моей  ресанты  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Ну  у меня  ещё электродная  есть . Работает в  том же режиме  тоже  второй  год . проблем нет вообще   .

     

    По поводу  отзывов  . Я  их тоже  читал  . Вывод примерно такой  - 99% аппаратов  произведены в китае  практически  по одной  и той же  схеме  практически из одних и тех же деталей  . Многие  аппараты  без корпуса не  отличить друг от друга .  

    Вон у  твоей  Авроры  механизм подачи проволоки один в  один как  у  моей  ресанты  .

    ...это радует, на счёт общей их концепции тоже заметил, что без "мульки" всё одна малина...аврора не панацея, просто случайно наткнулся, и несколько заинтересовал..не более того...в общем основное понял, до самой покупки время ещё есть, почитаю послушаю мнения..и думаю к чем то приду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    У меня такая-же Ресанта, в целом нормальный аппарат, но мне показалось, что не выдает он тот ампераж, что заявлен. Либо что-то не то с подачей проволоки на большом токе, т.е. она слишком быстрая даже на минимуме. В общем сейчас я бы взял что-нибудь другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Ошибаешься . Аппетит приходит во время еды . Так что рассчитывать надо на максимум .

     Во :ok: , золотые слова! Не ограничивай себя сам, при том, что потом слабенький будешь продавать и покупать нормальный и мучиться пытаясь сварить слабеньким нормально... а оно отваливается :unsure2: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.2 TD МКПП 2006 г.в. Cooper Discoverer STT 33", спереди и сзади пружины +2'' от Данилы, УАЗ 3151 "котлета" TD27 МКПП от Патруля 37 боггера и т.д.

    бери Кемпи, оооочень хорошо пашет и надежный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    на аппарате должно быть минимум ампер 180. на передней панели должны быть две крутилки- подача и ток. если на аппарате написано 145 и на передней панели одна крутилка и пару кнопок , то такой аппарат не бери. у меня тельвин что спотер что павтомат и блювельдд 180 для электродов (тож самое что тельвин) доволен. поварил инвертором на выставкеза 70 - особого кайфа для того чтоб варить гниль не почувствовал. брызг меньше и шипит потише. весит меньше. но мне его не таскать с катушкой 20 кг. варил алюминиевые баки на скамейках .

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    варил алюминиевые баки на скамейках .

    полуавтоматом ?

     

     

    У меня такая-же Ресанта, в целом нормальный аппарат, но мне показалось, что не выдает он тот ампераж, что заявлен. Либо что-то не то с подачей проволоки на большом токе, т.е. она слишком быстрая даже на минимуме. В общем сейчас я бы взял что-нибудь другое.

    Там у  них в  какой  то партии косяк был . Мне  как  раз такой  аппарат попался  .  Надписи  под ручками  подачи  проволоки и  регулировки тока  перепутаны  . Я поначалу  офигел о того что новый  аппратат не варит вообще  , а гонит проволоку  по бешенному  . Потом  погуглил немного и нашел инфу про этот косяк .

    http://www.chipmaker.ru/topic/69106/page__hl__саипа%20200

    Там  же нашел инфу  что надо резистор регулировки подачи тока  заменить на больший  номинал . 

    А вообще подача проволоки на нем интеллектуальная  - зависит от качества  дуги  и величины  тока  . Из-за  этого аппарат отчень требователен к  чистоте свариваемого металла . Если его зачищать перед сваркой   , то варит отлично . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    Похоже не маленькая была партия, и у меня точно так же, регулировка подачи происходит наоборот, чем больше ставишь, тем меньше подает.))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Sportage I & TLC80

    а что скажете за вот этот аппарат?

    Инверторный полуавтомат Энергомаш СА-97ПА14  или  Инвертор STURM AW97PA14

    отзывы вроде неплохие.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    бери Кемпи, оооочень хорошо пашет и надежный

    ...Кемпи или какойнибудь линкольн электрик, можно купить всегда, вопрос скорее в том, что неужели всё что бюджетное это ненадёжный хлам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании
    полуавтоматом ?

     

    Есть такие полуавтоматы, которые варят люминь, а ещё с фунцией пайки. Специальные проволки, температура пайки намного меньше сварки, есть проволка даже для пайки оцинковки, при этом слой цинка остаётся, т.е. коррозия практически исключается. Недавно взяли такой, Lorch ( до этого был просто чернуха/нержа/люминь ), но правда паять я только попробовал, делать толком ещё не делал ничего. Для сварки аллюминия меняются подающие ролики и в рукаве ставится другой канал, пластиковый, для предотвращения заклинивания проволки. Ну и среда естественно не углекислота, а смеси или чистый аргон.  Полуавтоматы для сварки аллюминия используются при производстве корпусов водоплавающей техники.

    Изменено пользователем толстый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.