Перейти к публикации
АлСан

Как я соскучился или 6 месяцев моей каторги.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Стройка (основной этап) ЗАВЕРШЕНА!!!

    Дочь вселилась в новый дом, мама тоже, а я себе "под отделку" построил 3-на 70 кв.метров, буду в течении года теперь помалёху доводить.

    И я поэтому соскучился , ужас как, по Вашим репликам, сабжам и беседам.

    Привет жители Страны Крузер.Ру!

    Всех обнимаю, жипеги стройки выкладывать? И нужно ли приводить цены расчёты и т.д.

    Но цель была однареализация : "Программа ЖЖЖ" это Жильё Женщинам нашей семьи и не попасть в Ж опу при этом.))))))))))))))).

    1. В активах была только 2-х комнатная квартира на ценральной улице ггорода Брнула , площадью 44 кв. метра...  .

    2. Надо было погасить кредит, который измучал уже меня в размере 2 млн. руплей своими процентами.

    3. Надо было дать отдельное жильё маме моей (82 года) и дочери (20 лет), которая уже взрослая и есть у ней друг ... .

    4. Впереди было только одно лето и осень, всего 6 месяцев=180 дней=2160 рабочих часов строительного сезона... .

     

    Но уменя рядом была моя верная Наташка, боец стройотряда в прошлом и доктор тоже и три студента-выпускника местного ВУЗа, которые хотели заработать летом денег, без специальности и только с желанием.

    Ну и я , бывший боец трёх отрядов ССО, командир одного в далёком 1987 году и интернет, да ещё друзья. 

    Правда до этого я уже построил своё СТО офис и т.д. , да домик в деревне, Но ТАКИХ сроков с такой задачей я ещё не ставил себе НИКОГДА, учитывая активы и человеческий ресурс.

    В апреле 15 числа я решил продать П.№ 1 и начать реализовывать П,П, 2, 3 и 4 !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ай молодец!!! :ok:

    Вот это дело сделано! вот с этим можно и всерьез поздравить! :buzz:  :buzz:  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    зачет, поздравы :buzz:

    не понял только

     

    жильё маме моей (82 года) и дочери (20 лет)

    это один строительный объект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Всех обнимаю, жипеги стройки выкладывать?

    Сан Саныч привет ! С возвращением ! И поздравляем с окончанием этапа, (наверное первого :laugh:) твоей стройки.

    Жипеги показывай, интересно. Я то, то-же "домик у реки" почти справил, окна крыша есть, ровно год истратил на это, на фесте из-за этого не был :cry: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Нифига себе скорость! Поздравляю, хвались картинками)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Да, без картинок что-то не верится :)

    Обнимаем! :friends:

    Скучаем чертовски!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    поздравляю!

    песню нам обещал раз два три,лебеди))) когда она уже заиграет в автомагнитолах?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкортостан, Уфа
    • Машина: Pajero IO 1998, Jaguar X-Type 2003, VAZ 21214 2002 были, Surf 185 1997, 1 KZTE, теперь уже тоже был.. ВАЗ 21214м, 2013гв

    Поздравляю!! Тоже строюсь, правда уже 7 лет... Поэтому знаю как это сложно... А в такие сроки это писец как затратно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: Рав 4, 1995г "Вжик", Лексус ЛХ 470 "Леха"

    С возвращением, сам планирую через год примерно тоже   :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    молодец, я с батькой (68лет) этим летом крышу крыл так мы справились за 2 недели, а тут целый дом  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    жильё маме моей (82 года) и дочери (20 лет),

     

    Вот тоже меня интересует, Это КАК??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ну чё, круто конечно. Поздравляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Всё просто)). Ставишь цель и ...её преследуешь, пока она не сдаётся! )))

    Началось всё весной, когда стало понятно, что дочь и мама моя в одной 2-шке , хоть и улучшеной слегка, вместе не проживут, когото придётся...отселять.

    Но-КУДА?! Вот в чём вопрос.

    Поэтому встала продажа квартиры, как единственного источника финансов.

    А на "работе" в смысле СТО, которое я порстьоил за 7 лет есть место, куда, что-нибудь пристроить, вот так и началось (правда, раз 5-6-7-..10 пытались развестись с женой, при обсуждении! ) ))))))))

    Но дело началось в туалете, это мой рабочий кабинет, где я по утрам рисую прожэкты и считаю ...всякие  расходы.)0

    И в апреле этого года над гаражом было залито бетонное перекрытие " Монолит армированный по профнастилу".

    Если интересно уточню позже расчёты и этапы, но вот фото будущей квартры 6 х 9 метров, дата в правом углу.

    Были взяты на работу три выпускника-балбеса местного политеха и началась кладка стен из пенобетона.

    Вот такое начало.

    (Сорри, срочно уезжаю в Челябинск в командировку, продолжу через неделю, сорри, парни извините, так надо (( ).

     

     

    post-3792-0-27451400-1385371648_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    ты - монстр! в самом лучшем смысле этого слова! ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Систематизирую фотки и ОБЯЗАТЕЛЬНО отчиьтаюсь.

    Только вернулся из Челяьбы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Как обещал.

    Сначала планировалась постройка 2-х квартир по 45-48 кв. метров. Но потом решил застроить всю площадь, чтобы опять не ломать-переделывать через пару лет.

    С улицы решил сделать отдельный вход, спасибо сосед дал добро, чтобы "прижаться" к его гаражу.

    Погода этим летом была мерзко-дождливая, порой можно было купаться на стройке.

    Стены делал из газобетона, самый удобный материал по скорости кладки и тёплый в итоге.

    Для перевязки использовалась стандартная высечка.

     

     

     

    post-3792-0-75370100-1386656401_thumb.jpg

    post-3792-0-56886600-1386656482_thumb.jpg

    post-3792-0-01794600-1386656630_thumb.jpg

    post-3792-0-70435900-1386656685_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Приходилось контролировать всё, по причине "..непрофессионализма" строителей ))).

    Справа внизу есть даты и станет понятны темпы стройки. Но время ОЧЕНЬ поджимало, тем более, что в паузе сгоняли на Фест в Челябинск.

    Продолжаю.. Поскольку квартиры находятся на 2-м этаже, то пришлось делать лестницу и галерею вдоль стены для входа в квартиры. Общая длина этого сооружения 21 метр, а высота 3 метра. Когда я узнал в одной проектной конторе СКОЛЬКО стоит проект этой металлоконструкции, то ..Ох уяри ли они меня своими ценами, что-то около 50 000 проект и изготовление (без материалов) 140 000 рублей. Позвонил я своему другу-Доценту в Политехе на кафедре Металло..чего-то там .. и он за пивом у меня в бане накидал мне расчёт, я увеличил тавр н\с 200 мм до 220 мм и швеллер со 180 до 200, ну и уголок тоже. Забегая вперёд скажу: когда дОцент мой глянул на конструкцию в готовом виде, то изрёк:-" Здание будет опираться на твою лестницу-галерею, пока не рассыпется, но твой-"Железнодорожный мост" будет стоять! ))))).

     

     

    post-3792-0-66430000-1386657211_thumb.jpg

    post-3792-0-92944700-1386657325_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Варил, кстати конструкцию мой коллега -доктор Скорой помощи, который калымит сварщиком, он ещё и поёт , вернее доучивается на оперном отделении, вот такие таланты )).

    В итоге конструкция обошлась около 100 000 рублей (всё включено), но конечно сам трудился наравне.

    Тем временем "троица" трудилась на кладке, дошли до перекрытия потолков и гипса. Ждать было некогда и окна вставляли не дожидаясь крыши).

     

     

    post-3792-0-89572600-1386658013_thumb.jpg

    post-3792-0-95200700-1386658133_thumb.jpg

    post-3792-0-70252900-1386658254_thumb.jpg

    post-3792-0-32178100-1386658398_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Одновременно стали укладывать плитку на пол, там где делали тёплый пол, чтобы не повредить трубы отопления.

    Стены готовим под гипс. ноя его ставлю не на традиционные направляющие, а штукатурные маяки и креплю пеной (полиуретаном) непосредственно на стены, экономлю пространство и нет грохота-эха в комнатах. Если интересно могу позже подробно описать, но сэкономил в итоге на 175 кв метрах общей площади 9 КВ, МЕТРОВ жилой, а это реально кухня или ванная.

    Гипс 12 мм казахский, вполне бюджетно, но в ванной Кнауф влагостойкий.

    post-3792-0-41859700-1386658606_thumb.jpg

    post-3792-0-01311100-1386658639_thumb.jpg

    post-3792-0-24151300-1386658855_thumb.jpg

    post-3792-0-86475800-1386658944_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Дальше , а вернее одновременно подшиваем потолки фанерой 8-кой. Перекрытие это лаги 100 х 50, обрабатываем перед укладкой пропиткой.

    А поскольку планируется мансарда и фронтоны будут из газобетона, то лаги кладём "впотёмок" врезая прям в стену.

    Главный мой принцип на стройке:-"Каждый день ЧТО_ТО сделать, не стоять и не ждать погоды".

    Перегородка м\д квартирами продолжается вверх, поскольку опирается на фундамент и на неё опи рается крыша. Ну, а крышу не стал выдумывать и сделал простую Двускатную-амбарного типа.post-3792-0-20910700-1386659458_thumb.jpg

    Тут погода улыбнулась и мы половину крыши 140кв.метров)post-3792-0-35225600-1386659637_thumb.jpg застелили вдвоём, пока два выпускника получали Дипломы. 

    Ну полы готовим под ламинат и плитку выкладывает , конечно, а для этого был из офиса вызван на стройку или призван особый труженик )), он же плиточник-обойщик и Главный надсмотрщикpost-3792-0-55486700-1386659846_thumb.jpg

    post-3792-0-18771700-1386659209_thumb.jpg

    post-3792-0-96508900-1386659291_thumb.jpg

    post-3792-0-07535800-1386659786_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.