Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: Bertone Freeclimber

    У меня две пневморозетки для подкачки выведены слева и справа из под торпеды, чтобы удобно было качать правую и левую сторону соответственно. Ресивер не заменяет отсутствие одной пневморозетки, он помогает на начальном этапе накачивания. Да и очень редко сразу с двух розеток качали, обычно с той стороны, куда удобнее. АРБ компрессор отлично подойдет. Дороговат, правда, зараза ;) поэтому, я с Беркутами катаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Указал стрелками-это что?. Это идет с блокировками или отдельно покупать.

    Это электропневмоклапан  включения  блокировки ARB , продается вместе с блокировкой  . 

    Релюшка для чего она нужна?. И этот шланг для чего. ?

    это силовое реле компрессоров  . А  шланг это для  отвода  воздуха на сигнал и  манометр в  салоне .

    а разве он у тебя в кабине стоит?

    Нет . А  это имеет значение при достаточном  охлаждении  ?

    ой, ты прав, я забыл совсем, что бывают слабенькие дудки. 

    Приеду  на соревнования  ,  дуну  тебе  в  организаторскую палатку  ,  сам  оценишь силу . :biggrin: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные
    Нет . А  это имеет значение при достаточном  охлаждении  ?

    А разве может быть достаточным воздушное охлаждение в замкнутом ограниченном пространстве? -)

     

     

     

    дуну  тебе  в  организаторскую палатку

     

    из беркута без ресивера? не вопрос -)

    Изменено пользователем 135

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    из беркута без ресивера?

    Ага  .

    А разве может быть достаточным воздушное охлаждение в замкнутом ограниченном пространстве? -)

    Я  написал про достаточное  охлаждение  и нигде  не писал про замкнутое пространство .

    Если ты комментируешь  мою установку  беркутов  в  77ю ,  то там  ясно написаны цели  системы  и  есть точный  ответ про  охлаждение  компрессоров  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    у меня есть копрессор от кондея и голова от воздушного копрессора.  хочу соединить муфту от кондея с головой от воздушного. компрессор масляный и производительность большая и почти вечный . сижу и чешу репу. место позволяет. только вот думаю- куда столько воздуха мне. и нужно оно мне или нет. а с другой сотороны - у вас есть и у меня долно быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    Нет Андрюх, я не знаю ничего про твою установку, речь об авторе. Он же не будет крепить компрессоры снаружи, а внутри (что в салоне, что в моторном отсеке) они живут недолго. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100VX (04 гв, т.дизель, мкпп, АТ33, лифт 2", лебедка 9.5), Луаз969М (V4, все блокировки, лебедка 8274-50)

    У Азиата какой-то волшебный R20.

    В который раз читаю так и не могу взять в толк почему он противник ресиверов? :) Ведь очевидно же преимущество больших ресиверов. Можно мгновенно поднять давление до минимально рабочего в колесе и сразу ехать. На гонках это экономит кучу времени. Не считая других плюсов (продуть, забортироваться, мощно подудеть :))

    Ну и главное основное, наличие большого ресивера позволяет эксплуатировать бытовой в общем-то компрессор в штатном для него режиме, даже в условиях гонок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ведь очевидно же преимущество больших ресиверов. Можно мгновенно поднять давление до минимально рабочего в колесе и сразу ехать.

    Посчитай  обьем  рессивера  , необходимомго для  накачки  четырех 36х колес  с  давления  0,1 до , хоть-бы, до 0,5 атм . Потом посчитай  сколько времени компрессор будет накачивать рессивер до 0,5 атм , чтобы  потом  одномременно качать уже  четыре 36х колеса  и  плюс  к ним рессивер ,  чтобы  поднять в  колесах давление  хояты  ещё на пол атм .

    Когда  по считаешь ,  то получишь ответ почему  Я  

    противник ресиверов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    ТС забыл пункт 6. Поддувка в мосты (как тут http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=103777&p=1468252 )

    это чтобы разговор поддержать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 100VX (04 гв, т.дизель, мкпп, АТ33, лифт 2", лебедка 9.5), Луаз969М (V4, все блокировки, лебедка 8274-50)

    я грубо считаю так

    колесо 150 литров объемом, 4 колеса 600 литров при давлении 1 атм

    берем ресивер 30 литров дуем в него 7 атмосфер получаем 210 литров при давлении 1 атм

    действительно кажется выгоды от ресивера практически нет.. ну поможет 1.5 колеса накачать быстро всего лишь

     

    но все меняется когда задача накачать колеса до 0.5 атм..это всего лишь 300 литров..пшикаем их из ресивера и алга

    В реальности я сначала пшикаю два колеса...потом немного курю..потом еще два пшика и алга.  

     

    У меня был практический опыт когда я ездил вообще без компрессора, только с ресивером... в машинке лежал баллон от акваланга на 7 литров заправленный на 280 атмосфер ...и ничего на гонку хватало (колеса тогда правда маленькие стояли).

     

    как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    Как компрессор кондея переделать для подкачки воздуха?Немного поработав он клинит от нехватки смазки,в работе кондея он же смазвается фреоном


    Какой клапан отключения компрессора лучше использовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    Забор воздуха из клапанной крышки ( с масляным туманом) либо через лубрикатор ( штуковина для смазки пневмоинструмента) . На выходе - влаго-маслоотделитель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    Слышал такой вариант,а потом получается это масло нужно отделяять из воздуха?

    ,а как гондурас переделывает?че там внутри меняет,типа масляный блок ставит.

    Мне в руки попался компрессор с американского форда,так вот там не две трубки подходит как обычно,а четыре,может туда каким то образом смазку сделать,или он на то и был расчитан

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Пообщался хорошим человеком с параллельного форума "Ведроводов", вот что он написал.

     

    купи Беркут-20 и собери пневму с ресивером. Пидара...ческие голубенькие шланги блокировок выкини сразу, и замени или на HD (есть готовые в продаже) или на обычные резиновые с вн.диаметром 6-8мм. Иначе без ресивера и с маленьким диаметром твои блокировки «замёрзнут» зимой (замерзает конденсат в трубках)

     

    Хорошая идея по поводу замерзания трубок... :think:  :ok:  

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Вообщем решил для себя...

    1. Компрессор ARB. http://www.ebay.com/itm/ARB-ON-BOARD-HIGH-PERFORMANCE-12-VOLT-AIR-COMPRESSOR-CKSA12-JEEP-LOCKER-4X4/281246306220?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D163%26meid%3D5101677342410909054%26pid%3D100005%26prg%3D1088%26rk%3D1%26rkt%3D4%26sd%3D271271779048%26&autorefresh=true , только заменю синие шланги вот на эти  post-12008-0-25844800-1393399107_thumb.jpg

    2. Беркут установлю стационарно под крышу. Переделую кнопку включения(для удобства) не очень она мне нравится и выведу на ружу быстросъем.

    Изменено пользователем глеб 501

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1. Компрессор ARB. 
    2. Беркут установлю стационарно под крышу.

     

    А  зачем использовать две  разных системы  ?

    Не  проще собрать одну  стационарную систему  для  всех воздушных нужд ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Андрей почему две?

    Я не беру стационарно установленный компрессор для подкачки колес, как систему.Скорее подсистема.

    Твоя система мне очень нравится.Главное простота, но по  твоей рекомендации-поставить рессивер вертикально и сделать слив конденсата- портится вся картина свободного места в багажнике. :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Андрей почему две?

    Я не беру стационарно установленный компрессор для подкачки колес, как систему.Скорее подсистема.

    Твоя система мне очень нравится.Главное простота, но по  твоей рекомендации-поставить рессивер вертикально и сделать слив конденсата- портится вся картина свободного места в багажнике. :think:

    А зачем ресивер оставлять в богажнике, что мешает вынести его наружу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    не подскажите как заставить компрессор работать самостояятельно,включаясь и выключаясь по разности давлений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    не подскажите как заставить компрессор работать самостояятельно,включаясь и выключаясь по разности давлений

     купить датчик  давления http://www.ebay.com/itm/New-Pressure-Control-Switch-90-120-PSI-For-Air-Compressor-/261355537825?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cda0105a1 и  собрать электросхему  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.