Перейти к публикации
Архип

Тепловой насос для отопления дома.Поговорим?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Задумался об обустройстве теплового насоса для отопления и получения горячей воды для своей избушки. Газ в какой то туманной перспективе,да и цена в один лям рублей меня не привлекает. 

    По моим прикидкам ,за половину этой суммы можно смонтировать тепловой насос.   Перспективное направление,как мне кажется.

    Кто делал?. Во что обошлось? Довольны системой?

    Самый гимор,как я понял-----пробурить скважины и опустить геотермальные зонды. По моим прикидкам мне нужно пробурить четыре скважины по 56 метров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Зачем за 1 лимон тянуть? тогда проще под сжиженный закопать цистерну и покупать 5 тонн на 2-5 лет

    2. Если занимается кто разведением скота то из навоза можно бодяжить метан.

    3. чтобы отапливать не обязательно газ - достаточно свет на насос под теплообменник. Теплообменник нужен который закапывают на глубину - использовать тепло земли или водоема.

    4. сейчас пошли технологии - и зимой из солнечного света берут тепло сначала на водо-теплообменник а потом теплообмен (ч-з экскрудер кажется) в помещение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Вот с расчётом затрат на дом 250м 

     

    http://rosa-shop.ru/montazh-teplovogo-nasosa/

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Мы бурим и ставим

     

    никуя не бюджетно.

     

    спрос равен 0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    Мы бурим и ставим
    интересно...!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    1. Зачем за 1 лимон тянуть? тогда проще под сжиженный закопать цистерну и покупать 5 тонн на 2-5 лет

    2. Если занимается кто разведением скота то из навоза можно бодяжить метан.

    ....

    Я не спрашивал,как проще.Газгольдер мне нахер не нужен.

    Метан и прочая лабуда не интересует. Нужно мнение по конкретно  тепловым насосам.

     

    Вот с расчётом затрат на дом 250м 

     

    http://rosa-shop.ru/montazh-teplovogo-nasosa/

    Спасибо. Ценная информация. Порядок цен хоть понятен стал.

     

    Мы бурим и ставим

     

    никуя не бюджетно.

     

    спрос равен 0

    Бюджеты у всех разные. Почем обходится бурение скважины под зонды? Ведь это дешевле ,чем на воду. Нет трубы обсадной,просто голая скважина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Бюджеты у всех разные. Почем обходится бурение скважины под зонды? Ведь это дешевле ,чем на воду. Нет трубы обсадной,просто голая скважина.

    это ни разу не дешевле

    опустить геолуп в скважину без обсадной трубы - невозможно

    поэтому либо применять дешевую обсадную трубу, опускать в нее геолуп и потом заливать трубу раствором

    либо бурить другой машиной с выниманием кэйсинга после опускания геолупа... но тут и машинка на порядок дороже и час ее работы дороже

    есть у нас пару, простаивают, бо спросу на их услуги нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    У одного из знакомых стоят две штуки . Первый ставил лет 10 назад весь участок трубами перекопал . Второй лет пять назад купил nibe с воздухообменником как у кондиционера . Доволен больше чем слон . Ввозил почти всё сам помоему из германии и первый и второй . Говорит , что цены у нас на них сверх всяких комментариев.За газ ему в свое время насчитали хреналиард рублей изза того что дом 5 км от мкада , а он человек въедливый . Вот и нашел выход . Дома первый оцилиндровка карандашик на200 не больше без утепления метров 280 . Второй поменьше квадратов 140 из блоков на 300 плюс 120 полистирол утепление и мокрый фасад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Такие насосы делает китай. Внутренний и внешний контур делают из медной трубки. И по обоим контурам запускают фреон.  Все тонкости расписаны в интернете на форумхаусе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Задумался об обустройстве теплового насоса для отопления и получения горячей воды для своей избушки. Газ в какой то туманной перспективе,да и цена в один лям рублей меня не привлекает. 

    По моим прикидкам ,за половину этой суммы можно смонтировать тепловой насос.   Перспективное направление,как мне кажется.

    Кто делал?. Во что обошлось? Довольны системой?

    Самый гимор,как я понял-----пробурить скважины и опустить геотермальные зонды. По моим прикидкам мне нужно пробурить четыре скважины по 56 метров.

    Эм.... не понял а чем воздушный тепловой не угодил? Гарантированно держут до -25, есть примеры по эксплуатации, появляется Китай бюджетный...... Правда вопрос конфигурации и производителя.... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Вообще...ТН это "гимор" или нет....у меня ,какое-то внутреннее ощущение,что да...и сколько електричества надо+ сервис(думаю криворукий)..похоже так-на так получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey
    54607

    А можешь уточнить по поизводителю воздушника?

    Что бы в следующую зиму тоже привезти. а то тут для обустроиства дома.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Обсуждение:

     

    Тепловые насосы. Плюсы и минусы

     

    http://professionali.ru/Soobschestva/soobschestvo_stroitelej/teplovye_nasosy_plyusy_i_minusy/#topic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    рекуператоры - с земли, с водоёма, с выходящего воздуха..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Самый гимор,как я понял-----пробурить скважины и опустить геотермальные зонды. По моим прикидкам мне нужно пробурить четыре скважины по 56 метров.

    Если  рядом есть не  замерзающий  водоем или речка ,  то тепло можно из них брать ,  а  не  бурить скважины  .

    Вообще...ТН это "гимор" или нет....у меня ,какое-то внутреннее ощущение,что да...и сколько електричества надо+ сервис(думаю криворукий)..похоже так-на так получится.

     

    ТН это по сути кондиционер тепло-холод ,  который  качает тепло от источника  тепла   в  дом  . Теплоносителем обычно является фрион .   Источником тепла может быть глубокая  скважина в  земле , вода  в  речке  или озере  или воздух .  Затраты  электроэнергии на  перекачку тепла  меньше почти раза в  два  , чем  полученное  тепло .  

    Компрессор   ТН  может работать без перерыва много лет - все  знают холодильники 70- 80х годов  , которые  до сих пор у  многих дома  работают .  У  ТН  такой  же компрессор и принцип работы  как у  холодильника  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А как он из 2 градусов делает 60?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А как он из 2 градусов делает 60?

    Так  же как  холодильник делает  внутри себя  -20 ,  когда в  комнате  +20 . 

     

    Пощупай  стенку  заднюю холодильника  ,  там  радиатор будет нагрет градусов до 60 ,  а  то  и больше . 

     

    Вот представь что задняя  стенка  холодильника  это батарея  в  твоем доме ,  а морозилка  это скважина в  земле или водоем не замерзающий  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Мдя.. Каких тока чудес не бывает...

    у знакомого электрокотел на 8квт отапливает дои 150 кв.м... Я уже устал спорить что это невозможно , но оно существует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    У меня электрокотел 15квт отапливает 260кв , и на выходе с котла вода 35 гр в морозы под -30. Все дело в водяных теплых полах и хорощем утеплении стен с обоих сторон.Дом термос

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Что за утепление такое? Если не секрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.