Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    А от Секвойи 1-й не пробовали? Там дверь 5-я идет большая целая на половинки не делится.

    Как я понял, весь смысл этой темы - установка бюджетных упоров на капот и багажник Крузера. Че от Секвои колхозить, можно и родные заказать с Японии, 4200 руб. за шт. Ну, рубль я готов отдать за новый оригинальный упор, максимум полтора, а за 4200 я лучше куплю, к примеру, новый австралийский амортизатор в подвеску.Только вот не факт, что новые родные будут держать в мороз (в Японии, знаете-ли, несколько теплее, чем в России) и рассчитаны на доп. нагрузку в виде той-же лесенки.

    А я все-ж победил.

    Вчера купил в магазине пару непонятных упоров на капот Патриота, сделанных на Украине (других отечественных, кроме жигулевских, о которых писал выше, во Владивостоке не нашел). Померил, патриотовские капотные на 5,5 см. длиннее жигулевских (в то время как жигулевские на 2 см. короче родных тойотовских). Понятно, что длинные черезчур, но все же решил примерить. Встали нормально, места хватило, дверка отлично закрывается. Жесткость на упоре указана 250+25Н. Вроде как мало, дверь со свистом вверх не взетает, но упоры держат нормально, причем в самом верхнем положении, где уже шарниры двери упираются, аж тянуться вверх приходится, чтобы дверь закрыть. Посмотрю, как будут вести себя эти упоры зимой. Но дверь на башку больше не падает, уже хорошо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вчера купил в магазине пару непонятных упоров на капот Патриота, сделанных на Украине (других отечественных, кроме жигулевских, о которых писал выше, во Владивостоке не нашел).

    Неужели нет в продаже от Москвича 2141? Вроде уже терли, что подходят эти упоры на ура, с минимумом переделок. И держат на отлично дверь с лесенкой, даже зимой, в сильные морозы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Как я понял, весь смысл этой темы - установка бюджетных упоров на капот и багажник Крузера. Че от Секвои колхозить, можно и родные заказать с Японии, 4200 руб. за шт. Ну, рубль я готов отдать за новый оригинальный упор, максимум полтора, а за 4200 я лучше куплю, к примеру, новый австралийский амортизатор в подвеску.Только вот не факт, что новые родные будут держать в мороз (в Японии, знаете-ли, несколько теплее, чем в России) и рассчитаны на доп. нагрузку в виде той-же лесенки.

    А я все-ж победил.

    Вчера купил в магазине пару непонятных упоров на капот Патриота, сделанных на Украине (других отечественных, кроме жигулевских, о которых писал выше, во Владивостоке не нашел). Померил, патриотовские капотные на 5,5 см. длиннее жигулевских (в то время как жигулевские на 2 см. короче родных тойотовских). Понятно, что длинные черезчур, но все же решил примерить. Встали нормально, места хватило, дверка отлично закрывается. Жесткость на упоре указана 250+25Н. Вроде как мало, дверь со свистом вверх не взетает, но упоры держат нормально, причем в самом верхнем положении, где уже шарниры двери упираются, аж тянуться вверх приходится, чтобы дверь закрыть. Посмотрю, как будут вести себя эти упоры зимой. Но дверь на башку больше не падает, уже хорошо!

    1. От секвои рассчитаны на больший вес

    2. мне некоторые пишут что против всякого колхоза так вот от уаза это колхоз а от севои поставить на 100-ку не колхоз

    Каждый сам решает.

    у меня 14 лет машине пока аморты капота и двери работают. Если поставлю оригинал может еще 14 лет проработают. Тогда может есть в этом смысл?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Если поставлю оригинал может еще 14 лет проработают. Тогда может есть в этом смысл?

    Если повезёт и найдёшь оригинал такой же по качеству изготовления как и 14 лет назад, что крайне сомнительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Неужели нет в продаже от Москвича 2141? Вроде уже терли, что подходят эти упоры на ура, с минимумом переделок. И держат на отлично дверь с лесенкой, даже зимой, в сильные морозы.

    Вот хочешь верь, хочешь нет - не нашел в городе от Москвича 2141, хотя именно их и искал, я ж не Чингачкук, чтоб по чужим граблям ходить. В городе всего 3 магазина, которые торгуют запчастями на легковые отечественные авто ( в основном на УАЗ, т.к. их много у гос. организаций) и 2 контейнера на авторынке, в которых кроме прочего есть з/части на Жигули. И все. Мне вообще последние лет 10 Москвич2141 в Приморье на глаза не попадался, так изредка промелькнет какой-нить дачник-пенсионер на 412-м или АЗЛК стареньком. Ну, а раз нет Москвичей, нафига барыгам на них запчасти возить? Думаю, как буду в след. раз на западе ( в Н-ске или Москве), куплю себе правильные упоры от Москвича, а может, и патриотовские будут нормально держать.

    1. От секвои рассчитаны на больший вес

    2. мне некоторые пишут что против всякого колхоза так вот от уаза это колхоз а от севои поставить на 100-ку не колхоз

    Каждый сам решает.

    у меня 14 лет машине пока аморты капота и двери работают. Если поставлю оригинал может еще 14 лет проработают. Тогда может есть в этом смысл?

    1. Если-б думал в этом направлении, т.е. поставить упоры от япономарки, но более мощные, наверное, примерял-бы упоры от Делики или другого микроавтобуса с большей задней дверью.

    2.Это не тебе лично, ни в коем случае не принимай все нижесказанное на свой счет, а вообще мое мнение про "колхоз" в этой теме.

    Колхоз, не колхоз - о чем речь? Что, разговор о новом автомобиле или авто, еще не снятом с производства? Ездим на дровах 20-летней давности с японской (американской, европейской - нужное подчеркнуть) помойки, а еще пытаемся пальцы загибать : "а я обсуживаюсь только на фирменном сервисе", "а я ставлю только оригинальные запчасти".

    Для меня, например, трата несоразмерно крупных сумм на обслуживание автомобиля и любовь к этому автомобилю - не одно и тоже.

    Ну, купи новый Крузак в автосалоне с гарантией, потом щеки надувай и пузыри пускай.

    А так получется "форма 8" - что подобрали и устраивает по функционалу и надежности, то для этой машины и правильно. Например, упоры от Патриота тоже оскорбляют мое чувство прекрасного, пружинки под шары у них - полный п-пец, пришлось выкинуть и поставить пружинки от жигулей. " Не эстетично, зато дешего, надежно и практично".

    Теперь тебе.

    14 лет на машине у тебя отработали оригинальные упоры, установленные на конвейере Тоёты. То, что ты купишись сейчас, даже заказав со склада оригинальных запчастей в Японии - будет на 99% изготовленное на китайском (или каком нибудь еще) заводе с соответствующим контролем качества, и 14 лет оно вряд-ли отработает. Потому как не конвейер, а афтемаркет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Думаю, как буду в след. раз на западе ( в Н-ске или Москве), куплю себе правильные упоры от Москвича, а может, и патриотовские будут нормально держать.

    А не проще попросить кого-нить из форумчан, чтобы купили и выслали тебе, а ты денег допустим на телефон положил (стоимость упоров + стоимость пересылки)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка
    • Машина: TLC- 80 VX LTD 1HDt

    Кто вышлет я оплачу на телефон на карточку сбера ,ВТБ24. И передние и задние .

    Только кому это надо , а в Находке искал нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ RAV4

    Кто вышлет я оплачу на телефон на карточку сбера ,ВТБ24. И передние и задние .

    Только кому это надо , а в Находке искал нету.

    Говори что конкретно надо купить, куплю и отправлю почтой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Как это так, в Находке и Владивостоке нет, а в Магадане есть? Я пришёл в автомагазин со снятым амортом верхней крышки багажника и через 15 минут методом "визуального сравнения путём прикладывания к образцу" выявилась пара амортов непонятно с чего (не смогли объяснить, это чем же они там торгуют-то, а?), которая тут же была куплена за 900р. Дверь просто взлетает, но встала чуть выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    А не проще попросить кого-нить из форумчан, чтобы купили и выслали тебе, а ты денег допустим на телефон положил (стоимость упоров + стоимость пересылки)?

    Ну, если в обозримом будущем не получится куда-нить выбраться, где есть гнездо упоров от Москвича 2141, то так и постоплю. Пока дверь на голову не падает, то и голова про упоры (или от упоров) не болит.

    Как это так, в Находке и Владивостоке нет, а в Магадане есть? Я пришёл в автомагазин со снятым амортом верхней крышки багажника и через 15 минут методом "визуального сравнения путём прикладывания к образцу" выявилась пара амортов непонятно с чего (не смогли объяснить, это чем же они там торгуют-то, а?), которая тут же была куплена за 900р. Дверь просто взлетает, но встала чуть выше.

    Возможно, я не там искал. В магазинах для садоводов-огородников не искал и в отделах женского белья не спрашивал, но в тех местах, где торгуют з/частями на русские авто, нашел только, о чем писал выше: на Жигуль и Патриот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    То: Stalker.

    Зря в женском белье не спрашивал, они именно там и продаются. 3 минуты поиска привели к теме

    http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151805308-p3.html в которой в сообщении №49 указано место приобретения газовых упоров от жигулей. Они конечно тоже разные бывают, но по-моему Артём всяко ближе Москвы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Возможно, я не там искал. В магазинах для садоводов-огородников не искал и в отделах женского белья не спрашивал,

    А вот надо было спросить, за одно и в отделе бижутерии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    То: Stalker.

    Зря в женском белье не спрашивал, они именно там и продаются. 3 минуты поиска привели к теме

    http://forums.drom.r...1805308-p3.html в которой в сообщении №49 указано место приобретения газовых упоров от жигулей. Они конечно тоже разные бывают, но по-моему Артём всяко ближе Москвы.

    Не, я жигулевские уже отлюбил, писал выше, даже если в Артеме жестче продают, то все равно коротковаты они. За москвичевскими в Артем сгонял-бы (80 км.), а за жигулевскими не поеду. А вообще скинь мне СМС-кой (если номер мой остался) или в личку тел. продовца, спрошу, чем торгует, а то с моего компа дром не открывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Телефон конечно остался.

    А вот к сожалению координатов для связи с продавцом в сообщении нет, вот, цитирую №49:

    "Зашел на авторынке артемовском в киоск где з/ч для ВАЗа продают, попросил газовые упоры для багажника ВАЗ 2109, ВАЗ 2113. Были по 800 и 900 рублей. По длинне одинаковые. Продаются парами (2 штуки в заводской коробке, каждый запаян в целофановом пакетике). У вас, я думаю, на военке должны продаваться.

    p/s/ в киоске попробовал руками их сжать, чтобы посмотреть длину в сложенном состоянии - чуть руки не поламал :-)"

    post-4641-0-90210100-1347316084_thumb.jpg

    На военку ссылка конечно бесполезна, а вот кого-нибудь в Артёме потревожить можно. Кто у нас из Артёма? UNCLE IG®, если верить карте http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=membermap

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    Последние поставил от Нивы помоему, пока устроили. До этого стояли жесткие от москвича, так крышка багажника взлетала так что рукой приходилось придерживать, того и гляди по зубам прилетить :) , в итоге после пары месяцев таких открываний закрываний тупо сломало эти пластмассовые крепления вверху т.к крышка еще по инерции летит вверх, а упоры уже на всю выдвинулись. Нивовские более толстые но при этом открываются с переменным усилием, к концу замедляются, чем мне и понравились, посмотрим как зиму переживут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Телефон конечно остался.

    А вот к сожалению координатов для связи с продавцом в сообщении нет, вот, цитирую №49:

    "Зашел на авторынке артемовском в киоск где з/ч для ВАЗа продают, попросил газовые упоры для багажника ВАЗ 2109, ВАЗ 2113. Были по 800 и 900 рублей. По длинне одинаковые. Продаются парами (2 штуки в заводской коробке, каждый запаян в целофановом пакетике). У вас, я думаю, на военке должны продаваться.

    p/s/ в киоске попробовал руками их сжать, чтобы посмотреть длину в сложенном состоянии - чуть руки не поламал :-)"

    post-4641-0-90210100-1347316084_thumb.jpg

    На военку ссылка конечно бесполезна, а вот кого-нибудь в Артёме потревожить можно. Кто у нас из Артёма? UNCLE IG®, если верить карте http://www.land-crui...p?app=membermap

    Ну, мне уже прям неудобно - пол страны мне уже упоры сращивает! Иногда прям гордость за наш форум распирает: в этом году на фесте в Казахстане лагерь Land-Cruiser.ru был одним из самых больших и был единственным лагерем не клуба, а форума любителей определенной марки.

    По теме - "феноксы" жигулевские на военнке я видел, правда, продавались они не в коробках, а в пакетиках поштучно, и по жесткости они послабее, чем нивовские, так мне показалось, поэтому на той-же военнке взял нивовские завода СААЗ, они и сделаны визуально получше и упаковоны покачественней, но они мою дверь почему-то не держат. Вроде, когда дверь разбирал, цемента в ней не было. Нет желания больше эксперементировать с жигулевскими, хочу от Москвича 2141 попробовать. Надоело получать дверью по затылку, хочу получать дверью по морде!

    Изменено пользователем Stalker.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: ТЛК 80, 1HD-FT, VX.

    Купил в китае по случаю пару задних упоровкитайских 1000 рублей за пару, и продавец скзал, забери ещё передние, задолбали валяться, никто не покупает, кажется на твою машину.....800 рублей пара (причём оказались оригинал). Купил, поменял все, доволен как удав.

    Изменено пользователем Нержавейка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Нет желания больше эксперементировать с жигулевскими, хочу от Москвича 2141 попробовать. Надоело получать дверью по затылку, хочу получать дверью по морде!

    Ну пиши тогда в личку, если рядом никто не откликнется. У меня магазин рядом, куплю-отправлю. Ничего, что посылка через всю страну пойдет? :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Санек, спасибо за предложение, но пока патриотовские вроде держат. Если зимой дверь на голову упадет, озадачусь и напишу в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Если зимой дверь на голову упадет, озадачусь и напишу в личку.

    :blink2: После того как дверь на башка упадет??? Там походу, уже не до лички будет. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.