Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тoyota Tundra, TLC 76

    Я подогрев ставил от Жигулей..... все работает хорошо, ухи, действительно, как писал Артем, хорошо складываются об деревья... правда потом приходится звонить в Москву и просить Крузерланда, чтобы прислал новые  ухи... :biggrin:  :biggrin:  хотя после Чухломы мне потребовались не только ухи но и гусак шноркеля, а так же убралась пневма как класс..... Посоветовал бы еще сразу поставить усы на силовик, становиться проще по сложным местам кататься. На счет пружин не уверен, жду результатов SOA с тундровскими рессорами от Алексея.. У меня 35 Simax хорошо себя чувствует на Тач Догах +2 и усиленных серьгах газелевских, нигде не задевает, запас в арке есть...

    А что за телевизер?

    Телевизор в экспедициях - моветон)) Детям на заднем сиденье - еще туда сюда. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Диски на 16" вылет -28 и проставки 35мм... итого около -60 вылет получился, ширина 10", боковые крены меньше пугать стали, поскольку частенько бывает такое...

     

    5.JPG

     

    По лестнице тоже есть нюанс: номер переносить нужно, иначе лестница перекрывает номер, я один раз попал на грамотных гаишников, пришлось денежку платить....

     

    Телевизор интересная идея, поскольку до красот добраться нужно, а ребенок устает действительно, а когда разложен спальник и авто двигается, монитор в подголовнике не вариант....

    Изменено пользователем Гал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Газовые аморты под капот - можно узнать размер, силу "толчка" и сфотать, как решено с крепежем, где покупались (амазон?)

    Задняя лестница на 76- где приобреталась? Если на заказ - какой материал и координаты если можно скинуть.

    Спасибо заранее.

    Вот здесь аморты обсуждались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тoyota Tundra, TLC 76

    Диски на 16" вылет -28 и проставки 35мм... итого около -60 вылет получился, ширина 10", боковые крены меньше пугать стали, поскольку частенько бывает такое...

     

    5.JPG

     

    По лестнице тоже есть нюанс: номер переносить нужно, иначе лестница перекрывает номер, я один раз попал на грамотных гаишников, пришлось денежку платить....

     

    Телевизор интересная идея, поскольку до красот добраться нужно, а ребенок устает действительно, а когда разложен спальник и авто двигается, монитор в подголовнике не вариант....

    Спасибо за инфу.

    С телевизором для ребенка - совершенно согласен. Для себя - не нужен. Я ставил в хайлюкс (дети не разделяют моих увлечений, поэтому езжу сам) - не пользовался ни разу. Отдал машину отцу - даже не стал снимать его. Ставил простой какой то китайский - провод от плафона. не телевизор конечно - ДВД. Хотя... Если  приобреасти какой то ДВД, что бы сразу редактировать видео... Проще ноут с собой. 

    Вот здесь аморты обсуждались.

    где?))

    Изменено пользователем BorisElenin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Диски на 16" вылет -28 и проставки 35мм... итого около -60 вылет получился, ширина 10", боковые крены меньше пугать стали, поскольку частенько бывает такое...

     

    5.JPG

     

    По лестнице тоже есть нюанс: номер переносить нужно, иначе лестница перекрывает номер, я один раз попал на грамотных гаишников, пришлось денежку платить....

     

    Телевизор интересная идея, поскольку до красот добраться нужно, а ребенок устает действительно, а когда разложен спальник и авто двигается, монитор в подголовнике не вариант....

    Лестница стандартная. Японская бэушная. Ценник в районе восьми-десяти тысяч.

    Номер, действительно лучше вынести и закрепить. Во внутреннее пространство (между лестницей и дверью) можно канистру с водой прикрепить.

    Что касается вкусов о телевизоре в потолке, подголовнике или еще где, то это всего лишь дело вкуса, привычки. Но вовсе не моветон.

    Экспедиционник это прежде всего заточенный под автономку универсал.

    Это и выезд с детьми на природу. И без детей. И на охоту и на рыбалку.

    У меня монитор можно подключить к инфракрасным наушникам. Очень удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Вот здесь аморты обсуждались.

    Сорри, не скопировалась ссылка.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=148664#entry2176029

    С планшетником сижу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тoyota Tundra, TLC 76

    Сорри, не скопировалась ссылка.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=148664#entry2176029

    С планшетником сижу...

    спс)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    У меня монитор можно подключить к инфракрасным наушникам. Очень удобно.

    А какой монитор, а то сейчас себе выбираю и ни как не могу определится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    А какой монитор, а то сейчас себе выбираю и ни как не могу определится

    в понедельник отпишусь. нет под рукой сметы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC-78

    Всем привет!Хочу фаркоп шаровый установить на 78-й.Что посоветуете?Кто знает,есть ли заготовка проводки для розетки в новых 78-х? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Всем привет!Хочу фаркоп шаровый установить на 78-й.Что посоветуете?Кто знает,есть ли заготовка проводки для розетки в новых 78-х? 

    Посмотри в районе заднего  левого колеса под кузовом должна стоять заглушка в проводке, я думаю у тебя должно быть как на 76 кузовах новых. У меня там, покупаешь разъем для подключения фаркопа на 100 кузов, убираешь лишние провода и все. Вот обсуждали и номер выкладывали http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=140559&view=getnewpost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC-78

    Прочитал тему.С проводкой все понятно,спасибо.А вот с фаркопом не разобрался пока.Понял 2 варианта:1)шар вместо штатной петли,при этом он будет слишком высоко,2)с подрамником,который будет "пахать"на пересеченке.Я правильно понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Позволяет бюджет приобрети сцепное Туле, можно подобрать съемную лапу с занижением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 76, Toyota Surf 185

    А можно подробнее про Туле?

     

    Фаркопы THULE, под квадрат. Оттуда будет торчать сцепное устройство с длинной лапой. 

    Изменено пользователем Leonidasdv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HZJ76

    Спасибо, я знаю, что такое THULE. :) Но я не знал, что они делают что-либо под 78/76. Тем более квадрат. Потому и надеялся на более конкретную наводку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC KZJ-78, mark2 gx115, TDM 850 4TX, GRJ120 -угнан,вернулся

    Себе взял такой http://www.trailer-boat.ru/catalog/detail.php?product=446&section=189 к нему можно выбрать шар с любым понижением, а также еще много полезностей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: HZJ76

    Мне кажется такой, при должной нагрузке, выгнет раму. Я хотел с балкой и крепящийся с двух сторон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Мне кажется такой, при должной нагрузке, выгнет раму.

     

     

    Не выгнет, проверенно ! У меня самодельный фаркоп к тем же четырем дыркам на раме крепится.

    post-8870-0-53127900-1392133085_thumb.jpg

    стоит давно, рывковый трос то же за него цепляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.