Перейти к публикации
Rouslan

Отозвали ПТС по не соответсвию экологической норме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    Где правда брат ?

     

    Повторюсь, на данной стадии - только в суде (по месту регистрации авто)

    При этом, "мнения" особо и не очень продвинутых там точно не проканают в отличие от документов (письменных доказательств) и грамотного юриста (адвоката)

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Вот об этом и речь , Гондурас млин , только в этом государстве человек должен доказывать что он не верблюд а не на оборот

    Изменено пользователем сергейеф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Братцы, стоит брать сейчас беспробежный TLC76 2013 г.в. во Владивостоке, не попаду ли на аннулирование? Машина с абс, в ПТС евро 4. У кого какое мнение на этот счет? Или ну его и взять пробежную 105?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    На данный момент ну его и взять Пробежную 105.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC-105, К-2, 07г, бензин

    Мужчины, сочувствую вам. А ведь я продал 105, как раз хотел взять нового 76 бензинового, бакс скаканул, решил возьму дизеля из тех что тут поезжу годик, а тут вот так. Теперь и бензин страшно заказывать, он как я понимаю, евро 5 тоже не соответствует. Опять получается альтернатив 105 нет, и опять они дешеветь не будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Братцы, стоит брать сейчас беспробежный TLC76 2013 г.в. во Владивостоке, не попаду ли на аннулирование? Машина с абс, в ПТС евро 4. У кого какое мнение на этот счет? Или ну его и взять пробежную 105?

    Волка бояться, в лес не ходить. Я думаю можно брать, только проверять кто дал сертификат.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Брать по ДКП с указанием полной стоимости ТС, дополнив формулировкой о гарантиях продавца по оплате всех пошлин, сборов и юридической чистоте предоставленных в таможню документов. В случае отказа поставщика оформить договор с такой формулировкой, воздержатся от покупки и обратится в другой автосалон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Ни один вменяемый продаван на такие условия не подпишится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Волка бояться, в лес не ходить. Я думаю можно брать, только проверять кто дал сертификат.

    Подскажите, чей сертификат не имеет проблем и не будет иметь их будущем? На сертификаты каких фирм объявлена война?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Подскажите, чей сертификат не имеет проблем и не будет иметь их будущем? На сертификаты каких фирм объявлена война?

     

    Если весь топик внимательно прочитать, то там есть ответ на второй вопрос. По первому нет 100% уверенности ни в одной из фирм. Война за рынок приводит к тому, что страдают потребители. Я думаю придурки придумавшие такой способ воздействия на конкурентов, уже сами не рады , что затеяли это.

    PS: К примеру 99% машин,  которые сечас ввозятся в Россию, на практике  не имеют соответствие Евро5, но это ни кого не останавливает - рынок активно работает. Если сертификационные службы будут и дальше злобствовать, то можно смело отзывать сертификаты практически у всей ввезенной техники в 2014 году.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Ни один вменяемый продаван на такие условия не подпишится

    Ну тогда если Вы азартный человек, то можете приобрести лотерейный билет стоимостью чуть больше 2-х лямов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Я уже приобрел такой билет , не везет мне в азартные игры )))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    Друзья, если подойти к вопросу по "русски"... Снимаем машину с учета, не дожидаясь анулирования регистрации, а в спокойные времена зарегистрировать снова??? Какие последствия?

    сейчас СНЯТЬ МАШИНУ ето если утилизация,или выезд за границу.как раньше с транзитом не снимут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Подскажите, чей сертификат не имеет проблем и не будет иметь их будущем? На сертификаты каких фирм объявлена война?

     

    Ответ на первый вопрос тут Вы не найдёте

     

    А для того, чтобы "лотерейный билет" оказался "счастливым", я бы взял машину 2014г.в. с евро 5 и не ранее июня с.г. 

    При этом, разумеется не с сертификатом "засветившихся" фирм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ76

    Мужики ну и что так и будем ждать или пытаться решать самостоятельно, только если практика уже будет юридическая не положительная, разводить сложнее придется. Есть ли Москвичи пострадавшиие давайте групповой иск, а финансово  и кто без письма присоединятся, я думаю, Уточнить нормальная адвокатская контора сколько запросит, добавить телевидение заказав в одну из программ дабы придать массовость....размазать можно любого. Лето ведь скоро самые покатушки, а если в другом регионе пробьют тогда весь шмурдяк на себе домой а машинку на стоянку.,.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Я только за коллективный иск , в Омске адвокатов-юристов толковых найти практически нереально . Повторюсь , готов участвовать материально .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HZJ76L

    Ответ на первый вопрос тут Вы не найдёте

     

    А для того, чтобы "лотерейный билет" оказался "счастливым", я бы взял машину 2014г.в. с евро 5 и не ранее июня с.г. 

    При этом, разумеется не с сертификатом "засветившихся" фирм

    Если шум подняли из за соответствия нормам евро4, то как крузак 2014г.в. С тем же двигателем 1HZ, начнет соответствовать евро5?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: T LC-78 2011г.

    Мужики только сегодня узнал о этом  Гос. беЗпределе!

    Самого БОГ миловал (пока). У меня 78  2011. Готов присоединиться к кол. иску, помочь материально. Однозначно нужно объединяться.

     

    PS сцуко - у себя на родине как в тылу у врага - от куда прилетит ХЗ :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморье
    • Машина: TLC 78

    Тоже влип. Пришел с рейса, а тут каверза 3-й степени. Сходил в ГИБДД, дежурный отправил в отдел розыска, там 

    сказали: "Если таможня подтвердит, что ПТС выдан правильно или дадут новый ПТС, то притензии снимутся."

    Продавцы согласились от моего имени отправить письмо в таможню, жду ответа, но честно говоря в успех не

    верю.

     89089863053  Борис

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Если шум подняли из за соответствия нормам евро4, то как крузак 2014г.в. С тем же двигателем 1HZ, начнет соответствовать евро5?

     

    А в каком официальном документе указано, что "шум" подняли именно из-за соответствия либо нет евро 4 ?

     

    Будут соответствовать евро 5 (опять же по документам), наверное не совсем "тот же" двигатель установят или выхлопную систему "изменят" )))

    Да и "шум", возникший якобы по результатам "документальной проверки", стих же уже )))

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.