Перейти к публикации
Rouslan

Отозвали ПТС по не соответсвию экологической норме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком

    http://evro-5.ru/proverit-evro-5/
    Здесь,внизу,в "Какие авто не соответствуют евро5 и после 2010г" ,после обновления от 30.12.2013, "тойота -япония" вычеркнута. ....   Перечитал три раза.Не понял

    на четвертый раз понял - D-4S

    Изменено пользователем gobloff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Тоже влип. Пришел с рейса, а тут каверза 3-й степени. Сходил в ГИБДД, дежурный отправил в отдел розыска, там 

    сказали: "Если таможня подтвердит, что ПТС выдан правильно или дадут новый ПТС, то притензии снимутся."

    Продавцы согласились от моего имени отправить письмо в таможню, жду ответа, но честно говоря в успех не

    верю.

     89089863053  Борис

    Таможня тут как раз по всей видимости ничего не даст , аннулирование птс транспортного средства а так же восстановление регистрации производится по месту регистрации авто , то есть в том гаи где вы его ставили на учет . 1001 приказ ГИБДД .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Товарищи, коллективный иск невозможен, т.к. кто-то в арбитраж, кто-то в общую юрисдикцию, также важный момент по ответчику,  в каждом регионе он будет другой. Есть смысл только если с одного региона кооперироваться. Советую здесь обмениваться всевозможной информацией, кто ходил к юристам, адвокатом, таможню и т.п. Любая информация будет не лишней.

    Поскольку сам попал в такую проблему, то напишу свои выводы на сегодняшний день. Звонил в правовой отдел таможни - мой ПТС она не отменяла, в любом другом случае новый выдать не может, т.к. сейчас выдают только на авто с евро5. Под камерами могу ездить сколько угодно, даже через посты, в базе данных видеофиксации правонарушений автомобиль не числиться. Но при проверке документов, если сотрудники будут специально проверять по базам автомобиль высветиться. Но данная проверка возможна только на стационарных постах. Лично у меня никогда не проверяли документы на предмет розыска, но закон подлости все равно есть.

    Еще раз повторюсь, закон нам не оставляет шансов на внесудебную защиту, не переоборудовав автомобиль,а в судебном порядке шансы на восстановление регистрации высоки, практика определенная есть, тем более в приказе 1001 даже есть указание на восстановление с помощью суда.

    ГИБДД ничего самостоятельно не будет и не желает делать, т.к. указание на проверки были разосланы с ГУ Москвы в каждый регион (лично читал эти документы). Проверка на данный момент завершена, регионы отчитались по результатам. Начальники на местах не пойдут против руководства, т.к. субординацию и жоп...ство никто не отменял.

    В суде наши права должны быть защищены по нескольким основаниям

    во-первых, признать добросовестность приобретения автомобиля, добросовестность собственника. Конституционный суд признал, что накладывание обременений на покупателя, который не был в правоотношениях, из которых последовало аннулирование регистрации, является чрезмерным.Он указал, что собственник имущества не может отвечать за действия правонарушителей, если он не знал и не должен был знать о незаконности ввоза этого имущества на таможенную территорию России.

    во-вторых, есть постановление Конституционного суда о том, что аннулирование регистрации ограничивает права собственника по пользованию и распоряжением имуществом. Это очень важно! Лишение добросовестного лица возможности добиться реализации принадлежащих ему правомочий собственника свидетельствовало бы о несоразмерном ограничении права собственности.

    в-третьих, ограничить право собственности по Конституции РФ можно только в случаях установленных федеральным законом. Приказ 1001 это не закон, а подзаконный нормативный акт.

    в - четвертых, т.к. автомобиль это источник ПО и к нему применяется особый режим, поэтому, если авто соответствует нормам безопасности, нельзя ограничивать права добросовестного собственника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар Крыловская
    • Машина: TLC76 33" +2" 2012г., Ниссан Х-Trail 2,0D

    Доброго времени суток!

    Как говорил один известный персонаж "Что-то Славик, я очкую". Машинка у меня 2012г.в. Брал  76-ую со вторых рук. Продавец ПТС потерял, поэтому был выдан в ГИБДД новый. В графе 17 стоит "Отсутствует".  Графа 13 Экологический класс - ЧЕТВЕТРЫЙ.  Категория "В", продавец говорил, что покупал её как "D" да и с багажнике крепления спилены и заварены. VIN JTEEB71JX********. В посте 143-144 таких данных не нашел. Кто-нибудь скажет, куда и где ещё глядеть? :sos: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком

    Может вот этому товарищу  http://vtravin.ru/ отписать коллективно от имени уважаемого сайта? Человек засвеченный хлеще Гагарина,сидит в Общественном Совете при ГИБДД ГУ МВД.... Передачки снимает.На сайте есть мыло для деловых предложений кстати) ,телефоны всяческие.Может вам все таки гвалт поднять,а? Да и Lunat1 все доходчиво изъяснил.Хуже то от "освещения в СМИ" вряд ли будет.

       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: пешком

    Вот он кстати обращается к министру с письмом по отмене регистраций,но про здешнюю ситуацию ни слова
    http://vtravin.ru/novosti/news_post/situaciya-s-registraciey-v-gai-vynudila-obratitsya-k-ministr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    От администрации сайта обращение к ведущему теле передачи и юристу звучать будет намного весомее , согласен полностью .

    Изменено пользователем сергейеф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 76

    Всем доброго времени суток! Я как и вы мечтал, мечта сбылась. покатался месяц....

     

    и мне пришло оно- письмо счастья! машина в розыске за несоответствие евро 4. 

    что делать не знаю, готов из кожи вон вылезти! в ГАИ разводят руками, продавцы бегают от разговора! 

     

    как быть(((((( в общем я бы предложил встретиться. живое общение оно куда продуктивнее!
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    У администрации не проблемных 76/78. Парни вы чо, никто кроме вас самих!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Ну да , моя хата с краю , ни чего не знаю ))) хороший лозунг )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 76

    мое мнение, в одиночку ничего и никто не добьется!! только совместо, и то как мне оъянили... не факт! ну а что теперь делать? смотреть как мечта гниет в гараже?((
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 76

    звонил сегодня в туже контору где купил авто, они говорили что сейчас их не продают.. пока с документами не решат...но это говорили мне в лицо. а по телефону, говорят что все нормально приходите купите!)
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Чем отличается государство от обычных граждан , хотя чиновников меньше ? Тем что они все объедены системой , граждане один на один с системой .( нет единства )

    Изменено пользователем сергейеф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: TLC-78

    Всем доброго времени суток! Я как и вы мечтал, мечта сбылась. покатался месяц....

     

    и мне пришло оно- письмо счастья! машина в розыске за несоответствие евро 4. 

    что делать не знаю, готов из кожи вон вылезти! в ГАИ разводят руками, продавцы бегают от разговора! 

     

    как быть(((((( в общем я бы предложил встретиться. живое общение оно куда продуктивнее!

     

    У кого покупал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    звонил сегодня в туже контору где купил авто, они говорили что сейчас их не продают.. пока с документами не решат...но это говорили мне в лицо. а по телефону, говорят что все нормально приходите купите!)

    Как продавалось ТС, по договору комиссии или по ДКП с компанией вписанной первым владельцем в ПТС.

    Если в ПТС до Вас, кроме первого владельца, присутствует ещё один собственник не ставивший ТС на учёт, то с большой вероятностью это "мертвые души" или дежурная помойка или печать не существующего юр. лица (наименование организации не совпадает с ИНН)

    Какие подтверждающие документы об оплате есть на руках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: land cruiser 76

    Товарищи, коллективный иск невозможен, т.к. кто-то в арбитраж, кто-то в общую юрисдикцию, также важный момент по ответчику,  в каждом регионе он будет другой. Есть смысл только если с одного региона кооперироваться. Советую здесь обмениваться всевозможной информацией, кто ходил к юристам, адвокатом, таможню и т.п. Любая информация будет не лишней.

    Поскольку сам попал в такую проблему, то напишу свои выводы на сегодняшний день. Звонил в правовой отдел таможни - мой ПТС она не отменяла, в любом другом случае новый выдать не может, т.к. сейчас выдают только на авто с евро5. Под камерами могу ездить сколько угодно, даже через посты, в базе данных видеофиксации правонарушений автомобиль не числиться. Но при проверке документов, если сотрудники будут специально проверять по базам автомобиль высветиться. Но данная проверка возможна только на стационарных постах. Лично у меня никогда не проверяли документы на предмет розыска, но закон подлости все равно есть.

    Еще раз повторюсь, закон нам не оставляет шансов на внесудебную защиту, не переоборудовав автомобиль,а в судебном порядке шансы на восстановление регистрации высоки, практика определенная есть, тем более в приказе 1001 даже есть указание на восстановление с помощью суда.

    ГИБДД ничего самостоятельно не будет и не желает делать, т.к. указание на проверки были разосланы с ГУ Москвы в каждый регион (лично читал эти документы). Проверка на данный момент завершена, регионы отчитались по результатам. Начальники на местах не пойдут против руководства, т.к. субординацию и жоп...ство никто не отменял.

    В суде наши права должны быть защищены по нескольким основаниям

    во-первых, признать добросовестность приобретения автомобиля, добросовестность собственника. Конституционный суд признал, что накладывание обременений на покупателя, который не был в правоотношениях, из которых последовало аннулирование регистрации, является чрезмерным.Он указал, что собственник имущества не может отвечать за действия правонарушителей, если он не знал и не должен был знать о незаконности ввоза этого имущества на таможенную территорию России.

    во-вторых, есть постановление Конституционного суда о том, что аннулирование регистрации ограничивает права собственника по пользованию и распоряжением имуществом. Это очень важно! Лишение добросовестного лица возможности добиться реализации принадлежащих ему правомочий собственника свидетельствовало бы о несоразмерном ограничении права собственности.

    в-третьих, ограничить право собственности по Конституции РФ можно только в случаях установленных федеральным законом. Приказ 1001 это не закон, а подзаконный нормативный акт.

    в - четвертых, т.к. автомобиль это источник ПО и к нему применяется особый режим, поэтому, если авто соответствует нормам безопасности, нельзя ограничивать права добросовестного собственника.

    Не совсем понятно почему при проверке документов по базам документ высветится? ВИН Вашего автомобиля есть в списке в письме Росакредитации  ( пот 143-144)?  Таможня ПТС не отзывает. Анулирует  регистрационные действия  отдел ГИБДД по месту регистрации.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: land cruiser 76

    Год назад купил новый автомобиль Land Cruiser 76, сегодня пришло письмо счастья.

    Как мне сказали по ГИБДД прошел приказ о том, что с 24го января 2014г, признать незаконными птс на вины (ландкрузеры) XXXXX73XXXXXXXXXX сертифицированные C-JP.MT47.A.11337 и передать в розыск все машины( по непроверенным данным это около 160 машин).

    Я, как владелец такой машины получил письмо. прилагаю его

     

    Rouslan!   Я, тоже владелец такой машины. Письма "счастья" не получал. На учёт машину ставил на Бородина в июле 2013 года.  Хотелось бы узнать произошли ли  какие изменения в  Вашей ситуации?   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Не совсем понятно почему при проверке документов по базам документ высветится? ВИН Вашего автомобиля есть в списке в письме Росакредитации  ( пот 143-144)?  Таможня ПТС не отзывает. Анулирует  регистрационные действия  отдел ГИБДД по месту регистрации.

    Потому что документы (ПТС, регистрационное свидетельство) объявлены в розыск, поэтому при проверке их по базе выходит соответствующая информация. Здесь очень важная деталь, что в розыск автомобиль не объявлен, поэтому камеры не фиксируют. Да, вин мой в списке присутствует.

    Изменено пользователем Lunat1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 76

    Не знаю как вы, я буду судиться с продавцом!

    Они мне продали авто с заведомо неправильными документами! Сами пусть как хотят так и решают этот вопрос, хоть судятся хоть на митинги выходят! Мне кажется это единственный вариант!( темболее что эти черти досих пор сливают свое авто, клянутся и божатся что у этих все норм! В чем я сильно сомневаюсь!!) Судиться с государственными структурами, одному- приятного мало! Темболее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: К 700

    Если не сложно напиши в личку у кого покупал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.