Перейти к публикации
Rouslan

Отозвали ПТС по не соответсвию экологической норме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC76

    Груженый, информация для меня по поводу ТР ТС нова и очень ценна и, пожалуй, самая полезная за последнее время , поэтому прочитав твой пост внимательней увидел, что соглашение вступает в силу только со следующего года и если это так, то вопрос в принципе со следующего года должен быть решен в нашу пользу. Вопрос только во времени, остается только ждать. К сожалению, не у всех есть такая возможность.

    Одна голова - хорошо, две лучше. Если составим план работы и начнем работать группой (каждый свою часть, а потом совместный мозговой штурм, перекрестная проверка и доработка, дело пойдет быстрее). Спешил, еще раз прочел, понял, что на дворе не 2015 год, поэтому Постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года № 720 применяем. Есть над чем подумать - Раздел III «Оценка соответствия». Наверняка что-нибудь дельное придумаем. Точно успеем, если подтвердим соответствие безопасности в этом году (установив факт, имеющий юридическое значение, или как-то еще). Срок идет, нужно спешить, но можно еще раз обратиться за регистрацией, предоставив доказательства соответствия безопасности, получить отлуп и обжаловать его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Думаю что при иске будут применятся нормы и законы действующие на момент ввоза в страну автомобиля .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC-76, FJ-Cruiser

    Мне то же будет тяжело что то объяснять юристам

    Ни одна машина московского региона , не присутствует в моей таблицы об аннулированном учете

    Так что тут получиться еще тот цирк с примерами

    А насчет времени , а куда торопиться людям у которых уже учет аннулирован , у них есть другие варианты?

    Если есть пишите, все пригодится

    Дело в том, что есть определенные сроки для обжалования действий и тянуть долго нежелательно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дело в том, что есть определенные сроки для обжалования действий и тянуть долго нежелательно

    Ваше предложение какое ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    Сроки обжалования 3 месяца , у меня остался месяц . Любой суд рассматривает дело по существу , то бишь на основании предоставленных документов . Тк иск будет на областное ГИБДД , то в рамках дела будут участвовать документы на основании которых было аннулировано птс , в ГИБДД кроме приказа об аннулировании и проведении внутренней проверки нет ни чего . То есть нет прямых доказательств что автомобиль не соответствует евро4 . Есть выписка о том что на основании ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ аннулирован сертификат . Нет ни одного слова что на основании таких то и таких документов или экспертизы , предоставленных заводом изготовителем авто не соответствует .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: Safari Y60/TD42/+2"/Warn/ & TLC-80VX/+2"от DENa/ 35'...

    -в случае с анулированием учета(обсуждаемые в этой ветке случаи) обжаловать действия гаи не совсем разумно(точнее бесполезно).... Целесообразнее с юридической точки зрения устранять причину анулирования,и только после отказа в регистрации идем в суд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Сегодня знакомый с таможенных брокеров позвонил и сказал что на Владивостокскую таможню пришла депеша с Москвы  чтобы  аннулировали все крузаки выпушеные таможней с 2010г те у которых в ПТС евро 4.

     

    Приказы в разработке, в ближайший месяц начнут рассылать письма счастья.

     

    Так что теперь Нас будет более 1000 человек 

     

    Да еще приостановлен выпуск всех арабских машин с таможни, 150,200 паджерики и все остальное.  

     

    Есть предложение не размещать тут инфо, полученную от "знакомых брокеров", мягко выражаясь, не соответствующую действительности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    1. Может ли физик обращаться в суд 2. На кого подавать в суд 3. Стоит ли делать коллективной иск или каждый должен бороться в своем регионе

     

    Я, конечно-же, не юрист, но, в силу своей профессиональной деятельности, могу ответить на эти вопросы:

     

    1. может

    2. на орган, аннулировавший регистрацию авто

    3. иск подаётся лицом, право которого нарушено  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    Нет ни одного слова что на основании таких то и таких документов или экспертизы , предоставленных заводом изготовителем авто не соответствует .

     

    Повторюсь - таких слов и официальных документов в настоящее время нет и быть не может

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    Целесообразнее с юридической точки зрения

    :

     

    1. собрать необходимые документы

    2. обратиться в суд с исковым заявлением по месту регистрации авто в СРОКИ, установленные Законом

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ММС 2005г., ввезена в 2013

    Парни, а с владельцами китайских грузовиков, которым аннулировали регистрацию год назад тоже из-за евро, не пробовали общаться по поводу судов, получилось у них чего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    -в случае с анулированием учета(обсуждаемые в этой ветке случаи) обжаловать действия гаи не совсем разумно(точнее бесполезно).... Целесообразнее с юридической точки зрения устранять причину анулирования,и только после отказа в регистрации идем в суд...

    То есть , переоборудовать с евро4 на евро4 ? Задавал подобный вопрос в ГИБДД , ответ : на учет не поставим , приказ из Москвы . Даже если переоборудуешь , откажут , дорога все равно в суд .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим
    Получил письмо из Владивостока от Дальэлектротест. Они послали заключение о соответствии транспортного средства экологическому классу 4. Имеет ли этот документ какую то силу, не знаю, но все равно что то надо делать. В гаи сказали что востановят только по решению суда. Юристы говорят что дело очень сложное, но шансы есть

     

    1. Любой документ, другими словами - письменное доказательство, имеет юридическую силу

    2. Правильно сказали, поскольку судебные акты, вступившие в законную силу, обязательны для исполнения органами государственной власти, в силу ст.13 ГПК РФ и ст.16 АПК РФ

    3. Было бы удивительным, если б они говорили о том, что дело "простое", так как это имеет прямое отношение к размеру их вознаграждения за оказываемые юридические услуги )))

    4. А шансы, на самом деле, есть, но только нужно действовать

    Изменено пользователем arbst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC-76 Арабский скакун

    Есть предложение не размещать тут инфо, полученную от "знакомых брокеров", мягко выражаясь, не соответствующую действительности

    В Гибдд лежит 2 письма одно от Росаккредитации а второе от Таможни, и если в 1 только 160 машин то во втором все в которых установлен 1HZ, и не надо говорить что не соответствует когда сами не в теме,

    Просто менталитет русских меня не тронуло мне не волнует. Потянем всех и Крузаки и Сафари, и Корейские грузовики которые евро 1-2-3 но не выше, японки которые 2003 года типа евро 4, хотя в реальности не раньше 2007. Почему 160 человек должны за всех отдуваться.

     

    Завтра суд у знакомого вот и посмотрим что скажут.

     

    А по таможне информация 100%          

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    В Гибдд лежит 2 письма одно от Росаккредитации а второе от Таможни, и если в 1 только 160 машин то во втором все в которых установлен 1HZ, и не надо говорить что не соответствует когда сами не в теме,

    Просто менталитет русских меня не тронуло мне не волнует. Потянем всех и Крузаки и Сафари, и Корейские грузовики которые евро 1-2-3 но не выше, японки которые 2003 года типа евро 4, хотя в реальности не раньше 2007. Почему 160 человек должны за всех отдуваться.

     

    Завтра суд у знакомого вот и посмотрим что скажут.

     

    А по таможне информация 100%          

     

     Копию "второго" от таможни выложите плиз ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC-76 Арабский скакун

     Копию "второго" от таможни выложите плиз ))) 

    г. Владивосток, пр-т 100-летия Владивостока, 148

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

     

    г. Владивосток, пр-т 100-летия Владивостока, 148

     

     

    Повторю - копию письма от таможни выложите плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC-76 Арабский скакун

    Повторю - копию письма от таможни выложите плиз

    Дежурная часть:

    (423) 231-04-08

    Телефон доверия:

    (423) 240-10-00

    Позвоните пришлют 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC-76, FJ-Cruiser

    Ваше предложение какое ?

    Искать грамотного адвоката и консультироваться, предварительно дав почитать нашу ветку и ветку самосвальщиков.

    ( практику он сам найдет)

    Потом "попавшим" владельцам подавать иски по обжалованию действий ГИБДД Если долго ждать, то сначала придется подавать ходатайство на восстановления срока обжалования ( или что-то в этом роде ) при этом сославшись на уважительные причины ( не факт, что восстановят) . Так что для массовой подачи исков надо сначала " сложить " нужную нам практику с помощью " зубастого" в гаишных судилищах адвоката

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC-76 Арабский скакун

    нформируем вас о том, что на таможне введен новый профиль риска, который касается грузовых автомобилей и пассажирских автобусов марок DAEWOO и HYUNDAI.  Все транспортные средства данных марок, оснащенные двигателями моделей D4BB, D4AL, D4DB, D4DD, D6BR, D6AB, D6AC, D6CA, D6CB, DE08, DE12, DV11, DV15, DL06, могут быть подвергнуты дополнительной экспертной проверке на соответствие экологическому стандарту Евро-5.  В случае возникновения у таможенных экспертов сомнений в отношении автомобиля, будут направляться запросы в сертификационный орган, выдавший сертификат Евро-5.


    Таким образом, до окончательного подтверждения правомерности выдачи сертификата Евро 5, будет приостановлена выдача ПТС.


    По информации сертификационных органов в случае поступления подобных запросов, подтверждения Евро-5 с их стороны будут предоставляться оперативно. Тем не менее, убедительно просим вас ПЕРЕД приобретением и отправкой в Россию техники, попадающей под действие указанного профиля риска, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ дополнительно консультироваться с нами.


     


    Вот как пример по корейской технике, но при этом брокеры все рано таможат и им пофигу что потом как мы будут попадать.  


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.