Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux PickUp LN65 1986г.в. 2L, 5МКПП,

    Доброго времени суток увожаемые ! Не так давно стал обладателем Hilux PickUp 86г.в. LN65 DouleCab двиг. - 2L. Первым что нужно было сделать, поставить сигналку. И тут сразу проблема. Как показала практика Установщики знают не больше моего. Обращаюсь к вам за помощью, кто может помочь разобраться с контактами на приборке. Нужно определить какой провод передает показание на тахометр. Или может у кого книга есть...буду очень признателен. В краце о проблеме (вдруг кому интересно :) ) Электрики не могут найти проводку и замкнули слежение за работой двигателя на показание бортового тока. А тут вообще  веселье, при старте ток мал и сигналка не видит запуска двигателя (особенно после нуля). При постанвки на "Нейтраль" вытаскиваем ключ и сигналка зачем-то включает свечи, соответственно проседает ток и сигналка глушит двиг.

    P.s. Если чего глупого ляпнул сильно не пинайте, это первый джип у меня :) До этого ездил на маркообразных...

    P.s.p.s. Если была тема извиняюсь! Поиском пробывал чего найти, либо я криворукий либо нет ничего )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    ...у спецов на форуме ,для ответа,думаю,возникнут вопросы: какая сигналка ?

    может что почерпнёшь.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=166976#entry2504318

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=53030#entry2491888

    а вообще..поменяй установщиков,у меня в книжке по А 94 расписано,что даже первоклассник с папой поставит....

    Изменено пользователем vitalvol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux PickUp LN65 1986г.в. 2L, 5МКПП,

    Благодарю за ссылки, естественно информация никогда лишней не будет. Сигналка starline E90. Тоже все расписано и понятно. Почему и решил исправить сам. К установщикам сил просто нет уже ездить и денег, каждый раз одно и тоже. можно вывести на лампу разряда аккумулятора. Но хочется все по человечски, а это именно от показания тахометра. Вот и обратился за помощью может у кого есть инфа, какие провода на каких фишках за что отвечают. Есть книга от 87- 99 годов панель немного другая, проводка соответственно врядли также раскидана как и у 86г.

    Вот из ссылки человек правильно сделал:

    - «СЕРЫЙ/ЧЕРНЫЙ» - вход контроля оборотов двигателя по тахометру или генератору. Правильное подключение этого провода очень важно для работы режимов дистанционного запуска двигателя и турботаймера, о чем уже говорилось выше. Если двигатель не заводится дистанционно, в первую очередь проверяем, правильно ли мы подключили этот провод. Вариант подключения каждый выбирает сам. Принцип работы и проверка правильности подключения подробно описаны в инструкции к сигнализации. Я его подключил к таходатчику. Находим на синем разъеме панели приборов черный провод и к нему подключаемся.

    Вот и мне нужно опредилить провод от таходатчика)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Излучинск, Нижневартовский р-н
    • Машина: TLC80 1992г. 1HD-T МКПП, лочный, лифт 4", бодик 2", 35" колесики. TOYOTA 4RUNNER N130 1993г. 3VZE, МКПП, LSD, сток.

    возьми контрольку заведи двигатель и проверяй в разьеме пульсирующий сигнал, как найдешь добавь обороты не отключая контрольки пульсация должна зачастить

    лучше контролька со светодиодами и звуком 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    - «СЕРЫЙ/ЧЕРНЫЙ»      я его ваще  заизоллировал..начала  заводиться нормально...

    Изменено пользователем vitalvol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    А тут вообще веселье, при старте ток мал и сигналка не видит запуска двигателя (особенно после нуля).
    И не увидит. Пройденный этап. Я Excellent пытался за тахометр зацепить - хрена. В итоге зачепился за спилвалве через резисторный делитель. Щас E90GSM лежит на полке - ждёт весны. Посмотрим как оно встанет - с танцами и бубном или одно вытащил, другое воткнул...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Я бы таких установщиков послал далеко. Вчера посмотрел какой у меня "колхоз" сигналки. Будем переделывать обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Было уже - многие сиги не понимают сигнал тахометра из-за полярности, они разные у дизеля и бензина. Самое простое - цеплять на датчик давления масла или прямо с платы  приборки тащить провод от лампы "зарядка".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Было уже - многие сиги не понимают сигнал тахометра из-за полярности...
    Дело не в полярности. Чего то не хватает именно в момент кречения стартером. Потом обороты определяются без проблем. У меня много чего было завязано на обороты - всё работало. А запуск на морозе был стабильно плохой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    Я бы таких установщиков послал далеко. Вчера посмотрел какой у меня "колхоз" сигналки. Будем переделывать обязательно.

    я свою вскрыл-окуел...ни одного паянного соединения...по крайней мере под приборкой......при начале кручения стартера(серо-чёрный провод был подцеплен на гену  +или -,не важно) зарядка идёт моментально,и сигналка видит ,что машина завелась..хотя фактически нет...отрабатывает своё положенный цикл и..фсё.....поэтому я не гадал,а просто изолировал его,пробовал по тахометру,но она этот сигнал ваще не увидела(настройки менял)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Вот толковый отчет про установку сигналки

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=59780

    и про тахометр и про прочее так же есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux PickUp LN65 1986г.в. 2L, 5МКПП,

    Мужики спасибо всем за советы, помогаете прям не описать словами! Byaka, огромное спасибо за ссылку ! Там есть все что мне нужно!

    Про полярность знаю, уже много прочитал по сигналку, вроде Е90 понимает дизеля. Потеплеет машину запущу поеду ковырять. Если не поймет то на лампу заряда буду прикуриваться. Как доберусь сделаю пару фоток что было ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    Раз уж полез в приборку:там должны стоять три лампочки на подсветку самой приборки(с зелёными резиновыми шляпками) рекомендую поменять на зелёные диоды..... с включенными габаритными огнями раньше не ездили,а щас всё время...между резиновым чехлом и цоколем лампы есть просвет,и в этом месте лампочка сильно нагревается и нагревается патрон..патрон через время становится хрупким...отламывается прижимной усик..и приборка начинает помаргивать.....по крайней мере у меня такое случилось..заменил на диоды-отлично !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4runner n130, 3мя-у

    post-38394-0-49003100-1410587871_thumb.png

    Кто знает правильные артикулы патронов под лампы подсветки приборной панели?

    Кажется на картинке допущена ошибка, т.к. каталог считает, что эти патроны одинаковые.

     

    А в панеле 2 вида патронов:

    1. Большой патрон с большой лампочкой на которую натянут зеленый кондом

    2. Маленький патрон с маленькой лампой, которые подсвечивают нижний ряд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    attachicon.gifCImage1.png

    Кто знает правильные артикулы патронов под лампы подсветки приборной панели?

    Кажется на картинке допущена ошибка, т.к. каталог считает, что эти патроны одинаковые.

     

    А в панеле 2 вида патронов:

    1. Большой патрон с большой лампочкой на которую натянут зеленый кондом

    2. Маленький патрон с маленькой лампой, которые подсвечивают нижний ряд

    не поверишь-я искал их два года(большие патрончики),нашёл их недавно у нас магазине ,на краю земли по 50 рублей,артикула так и не нашёл !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4runner n130, 3мя-у

    Мне нужен один маленький. На схеме маленькие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    Мне нужен один маленький. На схеме маленькие?

    да,на схеме маленькие....маленькие 3 штуки есть,оригинал,мне прислали когда я заказывал большие ....мне они не нужны !!!

    Изменено пользователем vitalvol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4runner n130, 3мя-у

    Похоже расклад такой:

    1. Большой патрон с большой лампочкой на которую натянут зеленый кондом 83101-20040
    2. Маленький патрон с маленькой лампой, которые подсвечивают нижний ряд 83101-14040
     
    Лампочки в эти патроны продаются в любом тазо-вазо магазине.
     
    Теперь бы еще разобраться с лампочками, которые в кнопках установлены, они еще меньше по размеру и усик у них закручен так, что проще с патроном новую купить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4runner n130, 3мя-у

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Теперь бы еще разобраться с лампочками, которые в кнопках установлены, они еще меньше по размеру и усик у них закручен так, что проще с патроном новую купить

    Довольно специфические лампы, длинные проводки и  маленький диаметр.  В магазине р\деталей у нас бывают такие - но крайне редко. в основном большего диаметра и они не влазят в кнопку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.