Перейти к публикации
Ribak

Вода под полом в гараже - как с ней боротся ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Купил гараж - на свою задницу........

    Вопщем хочу там барахло хронить ну и чтоб чтонить отремонтировать в машине ,  гараж от дома далеко, да  и авто по высоте не входит так что больше для барахла.   Но вот проблема под полом вода что с ней  делать я незнаю

    . Вскрыли полы и упали в обморок - все доски гнилые но это хрен с ним. Самое главное под гаражом вода засыпаная гравием пол лежит на 3 шпалах, как избавится от воды я незнаю . Предлагается вырыть колодец и влупить туда помпу автомат - чтоб откачивала воду
    Ну или стяжку на которую нет денег. Хочу доски - больше мне нравятся .
    Вопщем выслушую любые дельные советы .
    Дренаж не проложить - уклона нет.
    Как то так.

     

    Все мои мысли по гаражу можно тут прочитать http://vse-4x4.ru/index.php/topic,129966.0.html  но это мысли и желания, пока боремся с тем что есть 

    Кто как с водой боролся ?   Всем откликнувшимся Спасибо.

    post-2187-0-49909800-1396123512_thumb.jpg

    post-2187-0-20399500-1396123689_thumb.jpg

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ещё

    post-2187-0-77056500-1396123799_thumb.jpg

    post-2187-0-92279000-1396123857_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    я в своем подвале 50 см. глины насыпал и утрамбовал - после вода не поднималась.

    у тебя все серьезней, как самое бюджетное срывай пол выкидывай слой земли и взамен сыпь и трамбуй глину, а по уму надо делать полную (стены, фундамент, пол) гидроизоляцию, а потом и пол заливать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Понимаеш глину брать негде ( покупать дорого ) да и в гаражный кооператив не особо чужие авто пускают.   Ну и хотелось бы своими силами и бюджетно

    Ну и одна из проблем в гараж уже привезено кое какое барахло из гаража который снимал  поэтому при ремонте геморой гарантирован ( домой не увезти )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

       Единственное более менее подъёмное по качеству и по деньгам дело это всё-таки стяжка. Остальное краилово,  Стяжку можно делать и самому можно нанять дворников за пару штук они вымешают . По сути тебе надо 4-5 кубов бетона , можно не самого качественного.Машина туда всё равно не влезет а хранить  даже 200 марка  выдержит. Про дренаж могу сказать только одно,делать так чтобы это всё реально помогло и работало по финансам выйдет не дешевле.

    http://www.stroi-magaz.ru/catalog/peskobeton/peskobeton-m300-mku/   Вот такой рекомендую, можно не спеша навозить самому, увеличить объём можно керамзитом,будет суше и теплее. Если вообще наплевать на то как это всё будет выглядеть то я делал из асфальтовой крошки. На дороге высматриваешь где

     Снимают асфальт договариваешься с водилой ( я за камаз заплатил 3тр) вообще класная получается поверхность но придется летом поливать солярой или отработкой и чем то трамбовать. Тупо заполнив(подняв) поверхность пола  в гараже ,вытеснишь воду за его границы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    У меня один из гаражей на берегу речки. Регулярно в мае приходила вода на полметра. Мосед углубил подвал и теперб ВСЯ вода у него!

    Имхо дренажная яма, можно типа скважины прямо в гараже или в яме пониже, и насос -лучшее решение. Вода, собранная в кучу, это не то же самое, что размазанная по всему полу! Единственное-куда ее сливать, чтобы она опять под пол не просачивалась?

    Хорошо бы понять где источник воды и перекрыть Отвести ее до гаражей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Поддержу Владимира. Керамзит не в тему - он влагу-воду впитывает как губка и потом будет мокрый все время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Единственный минус насоса, чем чаще откачиваем воду тем больше она придет в следующий раз. Так как получается что то наподобие скважины. У нас в прошлом году народу у кого были затоплены подвалы наводнением советовали воду не откачивать, а ждать пока сама уйдет, чтобы не создавать дополнительного притока воды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Единственный минус насоса, чем чаще откачиваем воду тем больше она придет в следующий раз. Так как получается что то наподобие скважины. У нас в прошлом году народу у кого были затоплены подвалы наводнением советовали воду не откачивать, а ждать пока сама уйдет, чтобы не создавать дополнительного притока воды.

    Вот я и говорю, что самое лучшее найти источник воды. С гидрологами можно пообщаться, может карта есть гидрологическая района? А дальше классика мелиорации начинается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У меня один из гаражей на берегу речки. Регулярно в мае приходила вода на полметра. Мосед углубил подвал и теперб ВСЯ вода у него!

    Имхо дренажная яма, можно типа скважины прямо в гараже или в яме пониже, и насос -лучшее решение. Вода, собранная в кучу, это не то же самое, что размазанная по всему полу! Единственное-куда ее сливать, чтобы она опять под пол не просачивалась?

    Хорошо бы понять где источник воды и перекрыть Отвести ее до гаражей

     Это-ж проще простого,надо внимательно посмотреть от куда человек. И вспомнить историю :LaieA_029: .В Питере яму выкопать не сложно,сложно вылезти из неё будет :laugh:  :laugh: . :laugh:  А главное  даже понимая что со сливом проблема, про что уже написано автором , говорить что откачивать самое лучшее. Нормальная яма это бюджет  постройки самого гаража. А иначе это дыра в земле в которую сползают края  и превращается в болото . Просто подняв уровень пола в гараже материалом который не впитывает и не промокает,. вы вытолкнете талые воды на улицу,а там уж не ваши проблемы. :unsure2:  Керамзит в бетоне намочить очень сложно,думаю невозможно. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    УТРАМБОВАНЫЙ песок сверху стеклоизол и пропановая горелка, выклеить ванну, поверх все что дешево, можно деревянных полет на любой базе бесплатно набрать,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    К сожалению эта "ванна" прекрасно всплывает, все равно придется делать систему сброса давления.

    Мой приятель так боролся с паводковыми водами в подвале, сварил ванну, воды стали поднимать все строение весной!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия
    • Машина: TLC80

     Это-ж проще простого,надо внимательно посмотреть от куда человек. И вспомнить историю :LaieA_029: .В Питере яму выкопать не сложно,сложно вылезти из неё будет :laugh:  :laugh: . :laugh:  А главное  даже понимая что со сливом проблема, про что уже написано автором , говорить что откачивать самое лучшее. Нормальная яма это бюджет  постройки самого гаража. А иначе это дыра в земле в которую сползают края  и превращается в болото . Просто подняв уровень пола в гараже материалом который не впитывает и не промокает,. вы вытолкнете талые воды на улицу,а там уж не ваши проблемы. :unsure2:  Керамзит в бетоне намочить очень сложно,думаю невозможно. :buzz:

    Полностью поддерживаю!У себя поднял почти на 15см, песок ,стяжка с небольшим уклоном к воротам :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

     Это-ж проще простого,надо внимательно посмотреть от куда человек. И вспомнить историю :LaieA_029: .В Питере яму выкопать не сложно,сложно вылезти из неё будет :laugh:  :laugh: . :laugh:  А главное  даже понимая что со сливом проблема, про что уже написано автором , говорить что откачивать самое лучшее. Нормальная яма это бюджет  постройки самого гаража. А иначе это дыра в земле в которую сползают края  и превращается в болото . Просто подняв уровень пола в гараже материалом который не впитывает и не промокает,. вы вытолкнете талые воды на улицу,а там уж не ваши проблемы. :unsure2:  Керамзит в бетоне намочить очень сложно,думаю невозможно. :buzz:

    Народ я в тройке ......   поэтому слушаю умных людей.   Вопщем как я думаю делать 

    Снять полы полностью, вырыть яму под кусок трубы которая в канаву кладется - поставить ее на торец в эту трубу помещаем помпу автомат откатера и закрываем заглушками.   По всему подполу кладем дренажные трубы которые собираются в боьшую трубу с помпой ну и проложить метров 10 шланга - для отвода воды за гаражи.

    По поводу места есть у нас такой поселок Володарский ( кто знает ) так вот гараж там, а кругом болото засыпаное  :dead:   До гаража ехать от дома по КАДУ 30 км так что каждый день ненаездишся

    Как то так - критикуйте  :thank:

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    стяжка с повышением уровня пола - самое действенное решение

     

    насос рано или поздно сломается! и тогда заржавеет-сгниет все, что собираетесь там хранить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    ОтсыпАй внутри и заливай стяжку чуть выше порога - люди дело говорят. 2 дня работы с пивом. Нафига тебе трубы-насосы и всякие водосборники под полом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я малый миксер вылыл на пол. Сухо комфортно. Стоило около 10ки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Если гараж металлический, возьми четыре домкрата и подними его на полметра. Можно и одним обойтись, поднимая понемногу и подсовывая подкладки, но долго танцевать вокруг.

    Потом засыпь песок или ПГС на 4-5 см выше грунта, утрамбуй с водичкой для плотности, положи на него п/э пленку в три слоя, а на пленку опять песок и поверх него уже доски. Будет сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ребята гараж НЕ метал а Ж.Б. 

    Стяжку делать нехочу и немогу по 2м причинам : 

    1 Я 1м87см при входе задеваю потолок - дальше повышается но несильно - максимум 2м. 

    2 У меня нет лишней 10 ки на стяжку да и цена гаража 55тыс - хочется бюджетно сделать

    Наверное буду все снимать - смотреть - обязательно сфоткаю и буду делать как говорит Dmitriy907, Но это конечно неокончательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Бюджетно я и писал,остальное полумеры которые со временем и проделанным работам перекроют эту сумму в разы.  Краилово ведет к попадалову. Грубо но ёмко. После того как проделаешь эту работу,земля ,пленка, деревянный пол ,загрузишь туда что хотел, и через год два получишь опять сырость и прочие радости ,сто раз себя отругаешь за эту экономию. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.