Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 185 3rz

    Товарищи, подскажите какую резину воткнуть на 185 стоковый. Интересует максимально допустимая по размерам, всесезонка, с периодическими выездами на рыбалки и в леса. Но самое главное чтобы и по трассе можно было ездить комфортно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    По размеру у меня до лифта стояла 275/70/16 в самый притык. А насчет всесезонки чтобы и в гряз и зимой по гололеду, мне кажется нечего хорошего не выйдет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: T4R'00 Limited on 37th BFG's, full locked'nd winched

    По размеру у меня до лифта стояла 275/70/16 в самый притык. А насчет всесезонки чтобы и в гряз и зимой по гололеду, мне кажется нечего хорошего не выйдет. 

    +1. Ни на трассе, ни на льду, в грязи тем более ловить нечего. Из универсальных грязевых можно поглядеть в сторону Cooper STT и Mickey Thompson MTZ. Кстати, Cooper STT бывают в родном размере 265/70R16. Правда редкость...

    Можно дёшево и сердито - Dunlop Grandtrek MT2 265/70R16. Правда зимой нужно сдувать,чтобы за лёд цепляться.

    Изменено пользователем Volonter

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П.-К.
    • Машина: Kzj95 5"

    Товарищи, подскажите какую резину воткнуть на 185 стоковый. Интересует максимально допустимая по размерам, всесезонка, с периодическими выездами на рыбалки и в леса. Но самое главное чтобы и по трассе можно было ездить комфортно.

    И рыбку съесть и ... конфету. Или надо поднимать и ставить норм грязь или кататься по асфальту. Ну середина наверное будет BFG червяк в стоковом размере (и то для лета)

    Изменено пользователем TimOXa-41rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: Toyota 4Runner, 2002 г, 3.4/ BMW 530, 2007 г, 3.0/

    Я себе воткнул 265/75-16 BF All ter... ничего не задевает, зима лето проблем нету (только зимой с умом надо ездить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    друг ездить груглогодично на federal couragia m/t  - его отзыв - нормально. Зимой аккуратно и без фанатизма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    на стоковую машину ставь штатный размер резины 265/70 R16  и диски со штатным вылетом 15.

     

    на зиму - зимнюю резину

    на лето летнюю. универсальность можно достигнуть покупая резину AT. она позволит съехать на мокрую траву. но она всё равно остаётся летней и не грязевой. 

     

     

    ставить не штатную резину ради 1 см доп. клиренса нет никакой необходимости. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    post-1362-0-95945700-1397633673_thumb.jpg

     

    Изменение показаний спидометра

    Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 103.3 км/ч.  Т.е. на 3.3% больше

    Изменение клиренса 13 мм

     

     

    А ещё у всех производителей реальный внешний диаметр колеса отличается от заявленного. в том числе глубиной протектора. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    и ещё не забываем, что бензиновые моторы легче, чем дизельные.

    У дизельных при прочих равных те же колёса начинают спереди задевать защиту бачка омывателя при левом повороте. и за арку сзади при правом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    У меня стоят БФ Гудрич 265 75 16.

    В основном езжу по гравийке, примерно 80%.

    И зимой, и летом. На первом комплекте наездил за 5 лет примерно 100 т км. В прошлом году поменял.

    Опять на такую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П.-К.
    • Машина: Kzj95 5"

    У меня стоят БФ Гудрич 265 75 16.

    В основном езжу по гравийке, примерно 80%.

    И зимой, и летом. На первом комплекте наездил за 5 лет примерно 100 т км. В прошлом году поменял.

    Опять на такую.

    Какие у вас интересно зимы и дороги зимой :think:. У нас зимой я бы не представил что можно на Гудриче, только липучка, на край шипованная грязь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 Limited, 1999г., multimod

    Какие у вас интересно зимы и дороги зимой :think:. У нас зимой я бы не представил что можно на Гудриче, только липучка, на край шипованная грязь.

     

    Действительно, все от места зависит. В Москве вот зимой в основном жидкая грязь на дорогах - на BridgeStone Dueler AT чувствую себя отлично круглый год. А на дальняк я зимой не езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Hiblacky

    Если всесезонку то тебе подойдет любая AT резина, дальше уже зависит от толщины кошелька, чем дороже возьмешь тем лучше будет. Но учти что никогда не будет зимой комфортно на АТ.

     

    Я бы лично остановился на 2х комплектах. летних и зимних.

    лето АТ

    зима(по вашему климату, липучка или шипы)

     

    Это удвоит срок службы резины. Хватит лет на 10 скажем.

     

    Если сомневаешься что тебе надо два комплекта бери пока один АТ, зимой поездишь и сделаешь выводы надо или нет.

     

     

     

     

    п.с. у меня три комплекта, так как надо летом чтобы рыбалка была зачетной, зачетную грезевку :))), а на ней даже по асфальту уже не комельфо гонять., поэтому есть еще что-то типа легкой АТ для города, чтобы не шумела и жрала меньше, катилась лучше ну и красивее смотрелась. Ну и на мокрую траву могла выезжать без фанатизма, на шашлык например на природу за город

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Volgograd
    • Машина: Hillux Surf RZN-185 3RZ

    лично у меня стоковый сурф, и размеры такие: 265\70\16 (или 31.5x10.5 r16 в дюймах); а вот тебе список резины (от дешёвой до безумной):

    Cordiant Off-road
    Maxtrek MUD TRAC
    Bridgestone Dueler M/T 673
    Dunlop Grandtrek MT2
    Kumho Road Venture MT
    Dick Cepek Mud Country
    Cooper Discoverer STT new
    Pro Comp XTREME MT 2
    Hercules TRAIL DIGGER M/T
    Federal Couragia MT LT
    BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2
    Mickey Thompson Baja MTZ Radial
    Dick Cepek Crusher LT
    Simex Jungle Trekker II
    Yokohama Digger (Y812)
    Interco TSL / SX
    Interco LTB
    Interco Bogger (направл)
    Forward Safari 500 (направл)
    Simex Extreme Trekker II (направл)
    Otani King Cobra Extreme (направл)
    PIT BULL Growler LT Radial (направл)
    Silverstone МT-117 XTREME (направл)
    Mickey Thompson Baja Claw TTC Radial LT (направл)

    Изменено пользователем ChubrSt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: vzn185, supercharged, susp. +2", body +2", MT35", front T2, rear e-locker, snorkel, ComeUp9000+kevlar, 13WG calipers

    Во Владивостоке не бывает всесезонной резины. Забодаешь за зиму пару жоп однозначно. По сабжу нужно два комплекта зимний комплект и лайт грязевка типа нанканга, бфг км2 или максиса-ханкука, можно и всякие грандтреки посмотреть, выбор большой по деньгам сам решишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Меня очень легко отговорили от АТшки..

    Говорят бывает МТ она в грязи хорошо едет. а бывает шоссейка она по асфальту зашибись..

    А бывает резина АТ -она и в грязи не едет, и на асфальте Говно..

     

    с тех пор у меня три комплекта шин, липучка для зимы, шосейка для асфальта, и мудовка для говен, ни очем не жалею..

    При чем шоссейку собрал практически бесплатно, четыре диска по штуке за штуку, и почти сликовая резька)))..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    По размеру у меня до лифта стояла 275/70/16 в самый притык. А насчет всесезонки чтобы и в гряз и зимой по гололеду, мне кажется нечего хорошего не выйдет. 

    Можно умеренно на липучке круглый год ездить, хотя сам имею 3 комплекта,  шипы, м\т, и н\т На н\т практически не езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    три комплекта у меня.

     Зимой шипы, летом на НТ практически всегда. а вот в отпуске....)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    2 зимы отъездил на BFG AT  265x75x16.  Тормозит конечно значительно хуже предыдущих близзаков DMZ3, а в остальном ездит нормально.  Трется резина ну очень медленно... в говнолине замыливается, ну вобщем как и все... Любит копать грунт и плотный снег на штатном давлении.  При слегка пониженном едет везде. Один большой минус, о котором как то не говорят - любит камни и гравий в протектор набивать... постоянно ездишь цокаешь, как каблуки по кафелю) 

    Присмотритесь к Cooper STT new. Резина помягче, протектор позлее. Отзывы хорошие. Правда подороже гудрича.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Гудрич АТ, а на зиму липучку максис, желательно поуже штатной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.