Перейти к публикации
саш

Забор вокруг участка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Планирую в этом году поменять забор на даче. размеры участка - приблизительно 130м.х60м. Скорее всего будет больше - ............................

    Сам забор пока еще не решил из чего - может профлист, может сетка, может еще чего придумаю, но по любому нужно копать ямки под столбушки. Вопрос: кто пользовался мотобурами? Какой взять, с учетом, что он больше мне вряд ли понадобится? или предложите еще варианты "сверления " дырок в земле. Стойки планирую -  мет.трубу , в бетон.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Саш пошукай на просторах бойцов с мотобуром и с установкой столбов,по цене проиграешь не много а от головняка с доставкой столбов и с их установкой себя избавишь , ну или в аренду. Не знаю как у вас там в Рязани, в МСК 1000 р в день. Если не больше 150 диаметра  дыры делать, то пофигу какой. Его главное удержать. За час можно до 20-30 ям пробурить глубиной до метра  двадцати.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 71 2lte, 4ranner 130 3vze

    Менял осенью 6 столбов. Бензобур - вещь опасная, ребра может переломать когда на большой камень наткнется. Я бурил дырки под столбы рядом с дорогой, которая была естественно в камнях вся, в итоге приходилось выкапывать вручную ямку глубиной до 30-40 см, пока не кончатся камни, а потом как по маслу бурится. Бур брал у знакомых, был он без обратного хода, и иногда было трудно вытащить его из лунки, особенно когда до уровня грунтовых вод доходил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    бури на глубину 1200-1500 мм, бетон нах. не нужно, "бурить" можно и коловоротом рыбацким, который для лунок, столбы сделать из трубы стальной, кромку заострить и обработать ту часть, которая в земле будет краской или цинком, что бы не гнила, ну и после установки столба подзабить его ещё кувалдочкой. А бетон ни в коем случае, промерзнет грунт -выпрет всё наружу, особенно если глина или суглинок попадётся, читай -пучинистые грунты... как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

     А бетон ни в коем случае, промерзнет грунт -выпрет всё наружу, особенно если глина или суглинок попадётся, читай -пучинистые грунты... как то так.

    И это пишет архитектор?простите,но у Вас есть дар ясновидения,раз Вы знаете состав грунта?у меня 0.5 м.суглинок дальше глина,столбы на 1.5 м. в землю в бетоне,2 зимы полёт нормальный.у соседей через участок в первую зиму забор на забитых столбах повеселел(волной пошёл.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    я после 9 мая буду заборостроительством маяться. мотобур и шнек Ф 250 мм. наверно после забора буду продавать. так как покупался только для разовой работы. планирую метр-полтора ямку. гильзу из рубероида и гравием обсыпать. профлист. грунт пучинистый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    А бетон ни в коем случае, промерзнет грунт -выпрет всё наружу, особенно если глина или суглинок попадётся, читай -пучинистые грунты... как то так.

    Старый забор поставлен именно так- бетоном залит,. почти 20 лет полет нормальный. Но труба сейчас тонкая 50-ка Буду обрезать под корешок и рядом делать новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Но труба сейчас тонкая 50-ка Буду обрезать

    Так сверху новую трубу..а старая внутри останется.. Почему так не хочешь?-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Так сверху новую трубу..а старая внутри останется.. Почему так не хочешь?-)

    Старая забетонирована, как крепить новую? и плюс понадобятся новые  ямки( участок изменился в бОльшую сторону)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    участок изменился в бОльшую сторону)

    Теперь понятно. -) Так может винтовые сваи применить..вкрутить в ручную в землю и все. В инете полно роликов. именно для заборов используют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Теперь понятно. -) Так может винтовые сваи применить..вкрутить в ручную в землю и все. В инете полно роликов. именно для заборов используют.

    Почитаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Рыбацкие бур+пара мОлодцев= итог по количеству ямок.

    Я платил 200 руб\ямка с установкой Деревянного столба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Почитаю.

    Может к старым пенькам площадку наварить и столбы на болтах приделать? Потом и по вертикали можно их прокладками регулировать, ну это если старое в нормальном состоянии. Вообще лучше найти тех кто занимается и кого потом достать можно. Я давно метров тридцать делал с тестем, дану нафиг(одной водки и закуски ушло не мало)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Я платил 200 руб\ямка с установкой Деревянного столба.

    почти 400 погонных метров около 200 столбиков! Жуть. Жаба душит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    я после 9 мая буду заборостроительством маяться. мотобур и шнек Ф 250 мм. наверно после забора буду продавать. так как покупался только для разовой работы. планирую метр-полтора ямку. гильзу из рубероида и гравием обсыпать. профлист. грунт пучинистый.

    По поводу бура интересно, что за бур, почем планируете продавать? Можно в личку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Теперь понятно. -) Так может винтовые сваи применить..вкрутить в ручную в землю и все. В инете полно роликов. именно для заборов используют.

    забор при этом почти золотым получится)) стоимость сваи примерно 2700-3000 за 1 шт. 76мм подходит под забор, вешь бесподобная но ой как накладная.ставил себе забор "под ключ" 2 стороны 65 м, обошелся в 100тр. прикинув если его еще и на сваи поставить то просто без штанов останусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    я после 9 мая буду заборостроительством маяться. мотобур и шнек Ф 250 мм. наверно после забора буду продавать. так как покупался только для разовой работы. планирую метр-полтора ямку. гильзу из рубероида и гравием обсыпать. профлист. грунт пучинистый.

    В районе Осташковского шоссе, сам свидетель, пару-тройку км от МКАДа, такой забор (гильза рубероидная, но заливали бетоном квадрат 75-ый как столбы) делали. 1,2 глубиной от "нуля". В эту зиму "сыграл" по вертикали на природных небольших понижениях, и что характерно, под конец зимы только, видно, как раз грунт проморозило именно в это время. Почва - суглинок, почти глина. Между столбами при монтаже варили профиль прямоугольный 40х20. Профлист на шурупы. Повело визуально порядочно, и вправо-влево и вверх. Но в 13-ом году воды много выпало, может, это сказалось.

    Может, лучше поглубже точки промерзания, ну, хоть 1,8 м. и без всяких "гильз"- бетончиком.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Вот поэтому и буду засыпать гравием. чтобы не пучинило. Гравий непучинистый материал, а то что с бетоном будет выпирать знаю.

    Там где будет забор, все местные вообше не парятся и забивают трубу на метр полтора максимум и стоит нормально. Но у меня есть виды на соседний участок, плюс вторые ворота появятся после изготовления мостика через большую канаву. Поэтому такая технология и будет применятся.

     

    Бур калибр. как свое отработает дам знать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    забор при этом почти золотым получится))

    Согласен.. дороговато.-)  Но ведь она такая простая в изготовлении.. под забор то можно и попроще. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    И это пишет архитектор?простите,но у Вас есть дар ясновидения,раз Вы знаете состав грунта?у меня 0.5 м.суглинок дальше глина,столбы на 1.5 м. в землю в бетоне,2 зимы полёт нормальный.у соседей через участок в первую зиму забор на забитых столбах повеселел(волной пошёл.)

     

    ...да, это пишет именно архитектор. у вас какая глубина промерзания по нормам? на сколько я помню Смоленская обл -1.4 м... у вас на полтора метра вниз конструкция собрана... у соседей, скорее всего выше глуб. промерзания столбы получились... я ещё раз говорю, можно было обойтись БЕЗ БЕТОНА... на кой хрен он там в земле нужен???

    ...ясновидящих вообще не понимаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.