Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC HJ60, 1989г.был(((

    и этот девайс скорее всего виновник того, что машина начала плохо ехать....

    а еще есть сеточка в баке на топливозаборнике, которая тоже может быть причиной дерганья.

    А вернее вода в топливе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Отстоиник почисть, потом когда соберешь, дунь компресором в топливную магистраль в сторону бака. Замени тонкий фильтр. Да если солярка летняя, а на дворе мороз , лучше слить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Всем спасибо за оперативную помощь. Сейчас вообще не заводится. Похоже последняя заправка доконала, но вчера-2-3 катался нормально, а сегодня -5 и тишина, на заправке уверяли до-12 mad.gif Но дело похоже и вправду в этом отстойнике потому что по теплу тоже дергался. Думаю напрямую соединить, а под капотом грубый фильтр поставить. А как добраться до этой сеточки в баке? На80 через лючок достают, даже в одной теме девчонка сама чистила, а тут через лючок только датчик топлива sad.gif бак не хочу снимать wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Открутил болтик на отстойнике, что-то потекло снала похоже немного воды, а потом соляра, закрутил прокачал, не заводится unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    фильтр тонкой очистки и сетку в насосе проверить нада. А еще может воздушит где. Я б с бутылки насос напрямую запитал и попробовал завести

    Да кстати с отстойника течь соляра конкретно должна а не капать

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT
    Всем спасибо за оперативную помощь. Сейчас вообще не заводится. Похоже последняя заправка доконала, но вчера-2-3 катался нормально, а сегодня -5 и тишина, на заправке уверяли до-12 mad.gif Но дело похоже и вправду в этом отстойнике потому что по теплу тоже дергался. Думаю напрямую соединить,  а под капотом грубый фильтр поставить. А как добраться до этой сеточки в баке? На80 через лючок достают, даже в одной теме девчонка сама чистила, а тут через лючок только датчик топлива sad.gif  бак не хочу снимать wacko.gif

    1263179[/snapback]

    Без снятия бака - топливоприёмник не вытащить! Да и на полностью! снятом баке - открутить иногда сложно. РОДНЫЕ винтики сделаны под крестовую отвёрточку. А за 20 лет там такое, что хрен открутишь. Я у себя всё заменил на болтики из нержавейки и посадил на медную смазку!

    Состояние забитости сетки в топливоприёмнике - можно косвенно проверить - подав воздух из компрессора в него. Но советую не снимать шланги с топливоприёмника (могут обломиться трубки!), а снять шланг с отстойника (который Вы сфоткали) и дунуть в них. Сетка на приёмнике в баке очень мелкая, раза в 4 мерьше чем на КАМАЗах. Кстати - продуванием можно проверить герметичность системы. Например у меня так было... надломилась подающая трубка топливоприёмника и солярочка не сосётся...

    И может быть проблема с помятым отстойником. Когда он помят - может не пропускать топливо или недостаточно пропускать. У меня приятель с такой проблемой сталкивался! Заменил на новый - всё ОК!

    Да и из бака иногда отстой нужно сливать. Там в низу есть волшебная пробка, для любителей умыться. Из за уплотнительной резинки эта пробка не даёт легко откручивать её. Солярка начинает сливаться только при полностью открученной пробки кода её крутишь ключом. Ну и в последний момент - ловится КАЙФ. focus.gif особенно если топлива много!

    Удачи! flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60
    фильтр тонкой очистки и сетку в насосе проверить нада. А еще может воздушит где. Я б с бутылки насос напрямую запитал и попробовал завести

    Да кстати с отстойника течь соляра конкретно должна а не капать

    1263293[/snapback]

    1.Что за сетка, где именно стоит?

    2. С отстойника течет струйка 3мм.

    3. Слышал в летнюю соляру керосин добавляют, если да то в каких пропорциях?

    4. На насосе когда в ручную подкачиваю, шток назад еле еле возвращается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Может просто глушилку заело? Моторчик не работает? Тяга то шевелиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Landcruaz, Машину взял недавно, столько всяких мелочей не знаешь за что хвататься, но топливная сейчас на первом месте,надо дождаться пока марозы спадут и тогда хочу снять бак, промыть магистраль, промыть ТНВД и форсунки VINSом(правда пока не знаю как это зделать, но да может дизельмастер 52 подскажет) ну и конечно фильтра. А пока просто завестись надо, скорее всего соляра не сильно зимняя, вот теперь думаю или сливать или керосином разбавлять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    сетка на топливоподкачивающем насосе. выкручиваешь штуцер, если не ошибаюсь, выходной трубки в нем сетка.

    Чета по-моему с отстойника сильнее течь должно. Попробуй его факелом или паялкой подогреть. Керосина я лил литров 20 на полный бак, только все равно надо все прогреть - отстойник, фильтр тонкой очистки кипятком прогреть. Можно кстати и бензину налить, 1к5 где-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT
    фильтр тонкой очистки и сетку в насосе проверить нада. А еще может воздушит где. Я б с бутылки насос напрямую запитал и попробовал завести

    Да кстати с отстойника течь соляра конкретно должна а не капать

    1263293[/snapback]

    1.Что за сетка, где именно стоит?

    2. С отстойника течет струйка 3мм.

    3. Слышал в летнюю соляру керосин добавляют, если да то в каких пропорциях?

    4. На насосе когда в ручную подкачиваю, шток назад еле еле возвращается.

    1263451[/snapback]

    1.Что за сетка, где именно стоит? - на кончике топливоприёмника в боке.

    2. С отстойника течет струйка 3мм. - вроди всё нормально.

    3. Слышал в летнюю соляру керосин добавляют, если да то в каких пропорциях? - чем меньше тем лучше - допустимых норм точно не знаю. Только где сейчас можно купить например 20л. керосина? Или по 0,5л. в хозяйственном магазине покупать? А цена его по-моему такая, что дешевле присадку купить.

    Я читал рекомендации к старым дизельным МЕДРЕСЕСАМ по поводу добавки бензина! Можно было ~ 30% или даже до 50%.

    Я помню в первый ГОЛЬФ добавлял бензин, наливал в большую советскую воронку на половину, соляра через сеточку не шла... доливал бензин, перемешивал, если нужно ещё добавлял немного бензина. Всё это до тех пор пока этот новый вид топлива не проходил через сетку воронки. КЛАСНО! Только во весне менял все клапана!

    4. На насосе когда в ручную подкачиваю, шток назад еле еле возвращается.- вроди всё нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    если при открученном прокачном штуцере насос ручной подкачки туго нажимается дело в фильтре тонкой очистки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT
    Landcruaz, Машину взял недавно, столько всяких мелочей не знаешь за что хвататься, но топливная сейчас на первом месте,надо дождаться пока марозы спадут и тогда хочу снять бак, промыть магистраль, промыть ТНВД и форсунки  VINSом(правда пока не знаю как это зделать, но да может дизельмастер 52 подскажет) ну и конечно фильтра. А пока просто завестись надо, скорее всего соляра не сильно зимняя, вот теперь думаю или сливать или керосином разбавлять?

    1263480[/snapback]

    Есть ещё "размораживатели" дизельного топлива. Но лучше сперва налить эту волшебную разморозку в канистру с нормальным топливом, а потом лить в бак. Канистру лучше подержать в тепле. Я извращался ещё и так... наливал в ванную кипяток, ставил туда канистру и через пол часа заливал в бак.

    Топливо-провод можно погреть феном, желательно техническим. На фильтр, тнвд и форсунки - намотать тряпки-бинты и ... кипяточком из чайника party.gif если лень мотать, то больше и дольше нужно лить. Есть ещё куча вариантов прогрева... всё зависит от наличия тех. средств.

    Полностью замёрзшую топл. систему - таким образом размораживал и заводил мотор! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Landcruaz, Машину взял недавно, столько всяких мелочей не знаешь за что хвататься, но топливная сейчас на первом месте,надо дождаться пока марозы спадут и тогда хочу снять бак, промыть магистраль, промыть ТНВД и форсунки  VINSом(правда пока не знаю как это зделать, но да может дизельмастер 52 подскажет) ну и конечно фильтра. А пока просто завестись надо, скорее всего соляра не сильно зимняя, вот теперь думаю или сливать или керосином разбавлять?

    1263480[/snapback]

    Да ты гайки на трубках на форсунках ослабь, покрути стартером, проверь к форсункам то топливо подается!?

    Потом штуцер для прокачки фильтра отверни, насосом покачай , пойдет топливо или нет!?

    Изменено пользователем FUDOSHIKI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    то=FUDOSHIKI

    Может просто глушилку заело? Моторчик не работает? Тяга то шевелиться?

    Стремно конечно, но пока не знаю что есть глушилка?

    то=sol_81 все сетки потом когда (+) будет, бензин говорят ни в коем случае нельзя, верхним кольцам кирдык приходит.

    Завтра буду сливать эту под....ку(получать в лицо солярой blink.gif ), заливать нормальную зимнюю, попробую все прогреть, продуть, а там посмотрим, на сегодня ремонт окончен buzz.gif

    п.с. По промывке VINSом кто , что знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Ничего кольцам от бензина не будет, пробовал не раз. Просто не надо постоянно так ездить и лить излишне много.

    Про промывку винсом у дизельмастера тема была, там подробно описано на каком режиме и как мыть. Я мыл, эффект есть, но чудес не будет. Просто подцеплял на вход подкачивающего насоса банку с винсом через фильтр от жигулей.

    Сетку лучше сразу почистить и фильтр тонкой очистки сменить, там делов на 10 минут smile.gif

    Глушилка это тот здоровый электромотор рядом с тнвд который увеличивает подачу для запуска и убирает для глушения. Можно попробовать просто тягу от него отсоединить, тогда глушиться с ключа движок не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: pureperson

    Открутил болтик на отстойнике, что-то потекло снала похоже немного воды, а потом соляра, закрутил прокачал, не заводится

    Так не прокатит, потому что вся шняга в отстойнике осталась да и часть воды замерзла, нужно разбирать и чистить или хотя бы в тепло что бы отогрелось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    то=FUDOSHIKI

    Может просто глушилку заело? Моторчик не работает? Тяга то шевелиться?

    Стремно конечно, но пока не знаю что есть глушилка?

    Вот под рукой фотка была, там видно тягу подходит к ТНВД, толкает флажек вперед к радиатору ...мотор глохнет, ( сейчас на фото в заглушенном положении) в среднем положении ,это в заведенном,рабочем.

    Сама тяга идет от эл.моторчика это и есть глушилка!

    Тяга эта ходит вперед..назад.

    Можешь тягу снять с флажка ,там шаровая защелка, потянул вверх..щелк и все, флажек в среднее положение встанет, а заглушить просто рукой вперед к радиатору повернул рукой ,мотор и заглохнет!

    А при включении зажигания тяга должна двигаться! Проверь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    то=FUDOSHIKI

    Может просто глушилку заело? Моторчик не работает? Тяга то шевелиться?

    Стремно конечно, но пока не знаю что есть глушилка?

    Вот под рукой фотка была, там видно тягу подходит к ТНВД, толкает флажек вперед к радиатору ...мотор глохнет, ( сейчас на фото в заглушенном положении) в среднем положении ,это в заведенном,рабочем.

    Сама тяга идет от эл.моторчика это и есть глушилка!

    Тяга эта ходит вперед..назад.

    Можешь тягу снять с флажка ,там шаровая защелка, потянул вверх..щелк и все, флажек в среднее положение встанет, а заглушить просто рукой вперед к радиатору повернул рукой ,мотор и заглохнет!

    А при включении зажигания тяга должна двигаться! Проверь!

    post-6105-1296218950_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: тлк 60

    Сегодня загнал в относительно теплый бокс на 3часа, долил зимней соляры, керосина, минут 10 качал ручным насосом кое как завелась party.gif , поехал, но всеравно дергается, потом опять заглох , прокачал ,поехал короче не езда а дрочь. Надо капитально все чистить, на выходныж наверно займусь.

    то=FUDOSHIKI понял, что за глушилка.

    Изменено пользователем pureperson

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.