Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Жешарт
    • Машина: Prado 70 2L-T / Grand Hiace 5VZ/ был Prado 95 1KZ-TE

    мосты от 80-ки крепче чем от легкой 70-ки и передний и задний.

    задний да, там пара 9.5" и полуоси наверняка потолще, а передний 1 в 1 с 70 (8"), только мост шире(кулак, шкворни, ступичные подшипники, торм диски одинаковые) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    задний да, там пара 9.5" и полуоси наверняка потолще, а передний 1 в 1 с 70 (8"), только мост шире(кулак, шкворни, ступичные подшипники, торм диски одинаковые) 

    почти да. Только у 80-ки шрусы покрепче (потолще). полуоси одинаковые , пары

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Экспедиционный tlc80 1hz
    (кулак, шкворни, ступичные подшипники, торм диски одинаковые) 

    Кулак от 70 не подходит к 80 ,я усиленные замучился искать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жешарт
    • Машина: Prado 70 2L-T / Grand Hiace 5VZ/ был Prado 95 1KZ-TE
    Кулак от 70 не подходит к 80

    я по japancats смотрел-номер один что 70 что 80 кулак...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    "Только у 80-ки шрусы покрепче (потолще)"

    "я по japancats смотрел-номер один что 70 что 80 кулак.."

    70ка 70ке рознь

    кулак у 70 одинаковый с 80 только с 98 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Лэнд-крузер 40',уаз в прошлОм сейчас тлк 70 1 кз акпп и тд

    Я бы поставил тойотовские мосты (я так и сделал сейчас доделываем машину ) меня тоже задолбало это ломучее г от уаза качество некакое. ценник  конский до 35 держат кое как а дальше расходник . Зимой другу поставили 3В от 70 тяжолой так на соревнованиях он этим двигом на 36 TSL он разчулковал задний мост .Так что мой совет ставить от тойоты .а про дорожный просвет так нужно немного голову включать.а не ехать тупо по колее от урала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 80 зеленый араб 1FZ-FE. Для рук, мозга и души "MEGA-RUGGER, 1UZ, A343F FULL-TIME VISCO, МОСТЫ TLC 80 DIFFLOCK" будет жить! Город-трасса MMC RVR x3.

    Забывают люди, что ломучее "г-но" от уаза расчитано на колесо диаметром 29-30 дюймов! В стандарте они ходят нормально. Уазовские мосты оставьте для уаза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кабардино-Балкария
    • Машина: mitsubishi Pajero,TLC-100

    Доброго времени суток.Извините что вмешиваюсь в эту тему,не смог промолчать и не высказать свое мнение. Однозначно поставь лочные мосты от 80-ки и забудь про проблемы,клиренс уменшается но думаю ты установишь хорошую лебедку и этим компенсируешь эту проблему,на все случаи жизни одну машину не подготовишь,гдо то выигрываешь а гдето проигрываешь,тем более ты хочешь еще немножко экспедиционного хочешь оставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Доброго времени суток.Извините что вмешиваюсь в эту тему,не смог промолчать и не высказать свое мнение. Однозначно поставь лочные мосты от 80-ки и забудь про проблемы,клиренс уменшается но думаю ты установишь хорошую лебедку и этим компенсируешь эту проблему,на все случаи жизни одну машину не подготовишь,гдо то выигрываешь а гдето проигрываешь,тем более ты хочешь еще немножко экспедиционного хочешь оставить.

    Только надо помнить, что по весу мосты от 80-ки почти 300 кг. (задний разгруженный).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Только надо помнить, что по весу мосты от 80-ки почти 300 кг. (задний разгруженный).

    вояки тяжелее!

    решил ставить 80е мосты)) хоть душу можно отвести, нажав на газ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Забывают люди, что ломучее "г-но" от уаза расчитано на колесо диаметром 29-30 дюймов! В стандарте они ходят нормально. Уазовские мосты оставьте для уаза.

    ну не 29 конечно, 33 боггер еще как -то крутят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    вояки тяжелее!

    решил ставить 80е мосты)) хоть душу можно отвести, нажав на газ

    Равноценно где-то. Вес военнок 145 передний и 125 задний соответственно, колхозные 122 и 100 кг соответственно. Естественно это с барабанными тормозами. Вес мостов ТЛК 80 около 280 кг тоже.

    http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=795#p48587

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Равноценно где-то. Вес военнок 145 передний и 125 задний соответственно, колхозные 122 и 100 кг соответственно. Естественно это с барабанными тормозами. Вес мостов ТЛК 80 около 280 кг тоже.

    http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=28&t=795#p48587

    я получал в транспортной 80-е мосты - 290 кг :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    и еще- на 80 мостах блокировка включается легким движением руки и 1 крутилкой на 2 моста, а на вояках... сами знаете как. да и стоят эти пластилиновые блокки как 80е лочные мосты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    и еще- на 80 мостах блокировка включается легким движением руки и 1 крутилкой на 2 моста, а на вояках... сами знаете как. да и стоят эти пластилиновые блокки как 80е лочные мосты

    Вот тут полностью согласен с тобой. Могу сравнить машину моего штурмана (УАЗ) и свою (ТЛК70).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Вот тут полностью согласен с тобой. Могу сравнить машину моего штурмана (УАЗ) и свою (ТЛК70).

    так что как -то так

    и куда я раньше смотрел)) сколько было вложено в эти вояки... можно было 2 пары лочных 80 мостов взять без пробега((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    есть человек в Барнауле, у него казет с акпп, колеса 37 мудзиллы, и стоковые вояки, абсолютный чемпион тр3 (видимо алтайского края) говорит что за 3 года 1 гриб порвал, машина 2 тонны ровно весит

    Мальченка-Чемпион Сибири 2013 в классе ТР-3... Изменено пользователем Aleksey60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Мальченка-Чемпион Сибири 2013 в классе ТР-3...

     

    не догоняю как, или тр 3 такой в сибири

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Toyota Hilux LN 106

    Я бы поставил тойотовские мосты (я так и сделал сейчас доделываем машину ) меня тоже задолбало это ломучее г от уаза качество некакое. ценник  конский до 35 держат кое как а дальше расходник . Зимой другу поставили 3В от 70 тяжолой так на соревнованиях он этим двигом на 36 TSL он разчулковал задний мост .Так что мой совет ставить от тойоты .а про дорожный просвет так нужно немного голову включать.а не ехать тупо по колее от урала

    не знаю как вы ездите но у меня на козле стояли 39 айроки, вояки со всей начинкой от блок спорт(ставил когда только начинали работать) гоняли как хотели, рвали их конкретно, 3 года полет нормальный был, потом продал уаз уже 3 охотник на нем ездит, говорят никто не лазил в мосты.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    не знаю как вы ездите но у меня на козле стояли 39 айроки, вояки со всей начинкой от блок спорт(ставил когда только начинали работать) гоняли как хотели, рвали их конкретно, 3 года полет нормальный был, потом продал уаз уже 3 охотник на нем ездит, говорят никто не лазил в мосты.  

    УАЗ сейчас не в Пангодах ездит?! Что-то я не помню, чтобы кроме, как у Сани Еликова на Хайлюксе укого-то стояли 39-е айроки:)

    Сейчас эти Айроки Д.Гурьев докатывает на своем УАЗе.

     

    P.S.Андрей, ты в МСК заказываешь на Хайлюкс пары и кит в РКПП у Власа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.