Перейти к публикации
Drondulet

Поставил пружины от Audi

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Архип

    А нерезаные с передка или с кормы 80-ки? А то у меня стоят резаные с передка, я хотел еще чуть выше. Если все так классно, скинь намбер, плз.

    408953[/snapback]

    К сожалению не знаю откуда они(пружины) с кормы или с передка. sad.gif Знаю , что от 80-ки. Ты стуканись в личку к Снайперу(Роману)----это он мне их довел до ума и воткнул на мою машинку. Или он сам прочитает и отпишет в этой теме. buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Пружины с задка 80!Поюзанные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    Други, ну действительно, научите - как правильно разогнуть верхний виток Килена?

    Как я себе в воображении рисую:

    1. поставить пружину в бочонок с водой так, чтоб тока 1 виток торчал.

    2. Нагреть докрасна? или как? Паяльная лампа справится, или обязательно газ искать? focus.gif

    3. Надеть на кончик пружины трубу - получится? или там кончик к нижнему витку плотно прикасается? Тогда чем? газовым ключом?

    4. разогнуть немного, как бы увеличить диаметр верхнего витка на 1 см - достаточно?

    sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым Бахчисарай
    • Машина: Toyota 4Runner 94г. ЗVZ-E,

    Народ помогите, звоню заказывать пружины а мне сразу кучу вопросов: какой год Ауди, какие пружины передние или задние??

    может кто знает номер по каталогу?

    И почему по ранеру написано про пружины

    4Runner/Surf xZN 130.

    штатные пружины

    Высота - 360 мм, сечение прутка - 14, Диаметр (внешний) 165.

    а в магазине мне сказали что от Ауди пружины высота 337 мм

    так они ниже значит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    вот про Килен: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=16971&hl=

    а вот первоисточник - китайские пружины от той же ауди: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=7562&st=0

    ТОВАРИСЧИ ПРАКТИКИ!!! помогите инвалиду умственного труда, научите, как ее разогнуть??? sos.gifsos.gifsos.gif

    или может болгарочкой тупо отку...чить кусочек? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    И НЕ НАДО РЕЗАТЬ 80-НЫЕ ПРУЖИНЫ.

    blink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gif

    Ага а потом удивлятся чего это резина с внешеней стороны стерлась нах, и жопа у авто задралась до луны и требует бордюрный камень в багажник. НОВЫЕ ПРУЖИНЫ РЕЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО НА ПОЛ ВИТКА. УЧИТЫВАТЬ ЧТО НА 80-ке ДИЗЕЛЬНОЙ И БЕНЗИНОВОЙ ПРУЖИНЫ СТОЯТ РАЗНЫЕ ПО ЖЕСТКОСТИ.

    НЕ НАДО РЕЗАТЬ ТОЛЬКО БУ ПРОСЕВШИЕ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Други, ну действительно, научите - как правильно разогнуть верхний виток Килена?

    Как я себе в воображении рисую:

    1. поставить пружину в бочонок с водой так, чтоб тока 1 виток торчал.

    Правильно!

    2. Нагреть докрасна? или как? Паяльная лампа справится, или обязательно газ искать?  focus.gif

    Докрасна! Справится!

    3. Надеть на кончик пружины трубу - получится?

    Получится! На кончик трубу, саму пружину газовым ключом!

    4. разогнуть немного, как бы увеличить диаметр верхнего витка на 1 см - достаточно?

    Кончик надо отогнуть так, чтобы последний виток, в районе кончика совпал по диаметру с предыдущим витком. Где-то 1 см и будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    Спасибо, Даник! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    Ага а потом удивлятся чего это резина с внешеней стороны стерлась нах, и жопа у авто задралась до луны и требует бордюрный камень в багажник. НОВЫЕ ПРУЖИНЫ РЕЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО НА ПОЛ ВИТКА. УЧИТЫВАТЬ ЧТО НА 80-ке ДИЗЕЛЬНОЙ И БЕНЗИНОВОЙ ПРУЖИНЫ СТОЯТ РАЗНЫЕ ПО ЖЕСТКОСТИ.

    НЕ НАДО РЕЗАТЬ ТОЛЬКО БУ ПРОСЕВШИЕ

    это кому как!? rolleyes.gif у меня новые через год не резанные просели!конечно получилось так как у автора поста на фото после замены rolleyes.gif но мне маловато было ,пробивает на кочках!а чтобы колесья не жевало надо тягу регулируемую и сход развал путевый!!!Кстати после резки ЛЮБЫЕ пружины по мимо того что становятся короче становятся жосче! они так закалены! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Surf, LN-130,2L-TE,A/T, 91г.; Hiace,3L,LH119(4wd, A/T,лев.руль)96г.; SGV 2008

    Народ помогите, звоню заказывать пружины а мне сразу кучу вопросов: какой год Ауди, какие пружины передние или задние??

    может кто знает номер по каталогу?

    Номер по каталогу 10450

    Высота 389мм

    Сечение прутка 15мм

    Внеш. диаметр 182мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Вот и я наконец-то избавился от проставок и установил пружины от Ауди. Только, в отличие от остальных, раскурив каталоги, выбрал не KILEN, а CS Germany (номер по каталогу 14 950 269). 268 - это пружины от бензинки, 269 - от дизеля. Есть еще усиленные, но решил что не таскаю такое количество груза чтобы их ставить, ограничился просто пружинами от дизеля. 1штука = 1300р. Отпилили чтобы вошло - около четверти витка - меньше, чем надо отпиливать у KILEN! Встали как родные. Визуально - что были проставки 5см, что сейчас пружины - тоже +4-5см. Ощущения приятственные, особенно без заднего стабилизатора - кренить перестало в поворотах, ямки неслышно глотаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: y_mach

    Теперь как Даник с друзьями псевдо-первопроходцами тоже можешь причислить себя к лику святых buzz.gif

    Если серьезно, я тебя поздравляю с этим важным делом.

    Вспомнил комент Ромы из Астаны (romapol). Он писал что в холодную погоду у него просели пружины... Он как врач реаниматолог-анестезиолог токсикологии, не обладает излишними средствами, чтоб мыть машину на мойке, так как все, что он делает так это нас алкашей наркоманов и угоревших товарищей с того света вытаскивает... ph34r.gif Ну вот косяк просадки его пружин был в том что он мыл машину сам на улице перед больницей, реедко когда на мойке, на машине собирался лед, все днище рама и задница постепенно покрывались много сантиметровым слоем наледи. Это вес и не малый... Наступила весна и "попка" подтаила и все по отваливалось, вот и поднялись пружины. Я тут недавно в багажнике у него порылся, так там вообще килло 150 бяки всякой валяется, а пружины держат и не садятся. Это второй автомобиль на котором стоят аудюшные пружины и все живо и не лопалось. Мы тут на открытие сезона охоты гоняли по степи и поймали трамплин нехилый. Мы подлетели вверх минимум метра на полтора, удар об землю, новый трамплин и снова взлет опят удат и снова прыжок... Когда остановились офигели... Пружины живы и здоровы, не смотря на такие испытания, да и в багажнике все снаряжение кг 300 минимум...

    Так что не с.ц.ы.т.е ставьте китай - соовсем бюджетно и живо...

    Есть у меня пара б/у от ауди, простояли у меня месяца три - НЕ ПРОСЕЛИ звоните пишите подарю.

    Изменено пользователем Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Хм. К чему бы это? think.gif

    Вывод-то какой? Не грузить или не мыть машину вручную перед больницей???

    ЗЫ: Всем выйти из сумрака! guru.gif

    ЗЗЫ: Простите, не сдержался.... wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf LN130G-GKPGT АКПП 92г, могучий 2LT-E

    я думаю вывод такой: ставьте китайские пружины от Ауди100!

    да только вот где ж их у нас взять-то? у нас их на рынках по 37 уёв за пару не барыжат(((

    ну да ничаво, уж и по 1300р за штуку гораздо дешевле оригинала, но и гораздо лучше!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Вот же как хорошо получилось ok.gif Надо тоже пошарить на местном Кар-Сити такие пружины. На немецкий автопром у нас слава богу запчастей хватает и АУДИ у нас очень распространенная машина, так что поищем. А то у меня задние пружины подсели, но это проседание мы с другом исправили с помощью капролактановых проставок +3 см. Пока ездить можно, а как пружины вообще сдохнут, то наверное буду ставить от Ауди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Вот же как хорошо получилось ok.gif  Надо тоже пошарить на местном Кар-Сити такие пружины. На немецкий автопром у нас слава богу запчастей хватает и АУДИ у нас очень распространенная машина, так что поищем. А то у меня задние пружины подсели, но это проседание мы с другом исправили с помощью капролактановых проставок +3 см. Пока ездить можно, а как пружины вообще сдохнут, то наверное буду ставить от Ауди.

    504603[/snapback]

    На 185-й не пойдут!

    Тут речь идет о 130-х! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    А я думал на 185 тоже можно забубенить sad.gif Ну тогда буду Айрон Мэн или ТЖМ покупать. У брата на Мистрале все намного проще с пружинами решается smile.gif недавно поменяли задние пружины на новые. Менял нам наш знакомый на СТО, так что в процессе мы не участвовали. Спрашиваем, где пружины покупал и от чего, но он не сознается smile.gif , говорит секрет фирмы. Но по сведениям интернета туда подходят пружины от ВАЗ 2104 или от НИВЫ. От какого произведения искусства советского автопрома воткнули пружины Ниссану мы так и не знаем, но машина вроде ведет себя не плохо.

    На заметку самоделкину: после замены пружин задняя ходовка становится на Мистрале мягче чем передняя торсионная tongue.gif

    Изменено пользователем UN7GKR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Установил аудюшные пружины(амо родные,витки не разгибал) согласен со всем вышесказанным: зад встал в уровень с передом,упругость появилась и т.д. все хорошо. НО! Визуально кажется,что пружины вверху не до конца сели(при установке чистил-мазал),не продавит ли верхние конуса на раме? По канавам идет мягко,но если с бордюра спрыгнуть,такое ощущение,что амо до конца разжимаются и грохают,хотя при установке пружин,снимал их,вообщем рабочие амо. Планирую установить фаркоп,интересно не подгрузит ли он зад? P.s. никто не пробывал пружины с помощью паяльной лампы греть для распрямления витков?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.
    P.s. никто не пробывал пружины с помощью паяльной лампы греть для распрямления витков?

    C начала тему читай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга Медынь
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E VZN 95гв

    Лан,забыли про лампу....... Еще,ведь когда машину вывешивал то амортизаторы до конца не разжались,стабилизатор не дал,там так прилично еще хода оставалось...... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.