Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Пришла вот в голову идея и уходить не хочет. 

     

    Ну неужели у тебя нет друзей-знакомых-родственников с "кабриком" или в Лудшем случае УАЗиком тентованым???

    Прокатись с ними один день, только полный день!!!, По городу!!!  И ВСЕ вопросы сразу отпадут!!! :biggrin:  :laugh:  :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: hilux surf 1991 2 LTE

    Я когда купил сурфа, он был с люком, я думал круто, всегда буду ездить с откратым. Не тут то было. Летом башню печет аж не возможно, в итоге закрываю шторкой. Зимой дует и шею продувает, в итоге закрываю шторкой. Когда не жарко, то идет дождь, закрываю.

    Присоединяюсь. За 4 года открыл только 2 раза. После этого закрыл, и даже шторку ни разу не открывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Да, ладно я с открытым люком по вечерам катаю, зимой приоткрываешь, духота от печки уходит через крышу, и не шумит как от открытого окна... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992

     Ну, ты дал. У нас летом холодней, чем у вас зимой. Душно ему в машине :party: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    духота от печки уходит через крышу,

    Хочешь, дам телефончик мастера по кондюкам???? Нажал кнопку-и НЕТ проблем  !!! :party:  :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    а мне люк нравится, на предыдущем авто стоял, полностью сьёмный, афигенная штука! я частенько его снимал и катался без него, а на кандёр у меня алергия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    на кандёр у меня алергия...

     

    А ты попробуй КОНДЮК включить, может не будет???? :party:  :biggrin:  :friends:  :buzz:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000
    Ага . В  затылок  солнце  печет , в  лицо  камаз выхлопом дует  с соседней  полосы  .   Может лучше  кондиционер отремонтировать  и от перегрева  дурных мыслей  не будет ?
     Совершенно ДЕЛЬНАЯ мысль........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Можно как то вот так.

    Шторка на крыше мягкая, скручивается в рулон на любое расстояние.

    TAM-89654.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Можно как то вот так. Шторка на крыше мягкая,

     На  скоростях выше  60км/ч  с пасажирами  общаться  можно будет только  на  языке  глухонемых .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Шторка на крыше мягкая, скручивается в рулон на любое расстояние.
    Видел такое на Уазе(хантер).Люди сделали большой люк(на всю крышу),а сверху натянут тент.

    Но машину готовили для охоты,стрелять стоя из нее убрав тент.Так и вышло)))))Только для охоты и пользуют))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    В Геленджике фишка эта у "Пилигрим4х4" они в металической крыше УАЗов делают тентованый верх, в Абхазии много буханок с тентованым верхом, срезают по водосток...

    pa170070.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    На уазе с тентом я ездил. Это был мой первый жып)))). Так что я в курсе как оно))). По дачи рассекал только в путь))). И тент не одевал. Но то, правда уазег, а тут тойота... разница конечно есть. А так, вообще, солнце не особо то и мешало))). Зато деффчонки пачками прыгали в авто))). А чего лучше по ночной Москве с открытым верхом покататься!)))). 

    Не понимаю, чего вы так не любите тенты)))). В моем то случае вообще не тент, а пластик. 

    Если будет пластиковая крыша, то её можно снять, а можно не снимать)))). Тем более можно сделать, как я уже говорил, крышу багажника и задних сидений повыше. 

    Но это, опять таки, пока лишь идея... вот я читаю вас и думаю... размышляю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Но это, опять таки, пока лишь идея... вот я читаю вас и думаю... размышляю. 
    Да нет ничего не возможно)))Просто надо прикинуть все варианты)И первый-это жесткость кузова)Убрав крышу ты ее потеряешь-значит нужно как то компенсировать.Оптимальный вариант это жесткий каркас. 
    В моем то случае вообще не тент, а пластик. 
    Какой пластик планируешь использовать??? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Да нет ничего не возможно)))Просто надо прикинуть все варианты)И первый-это жесткость кузова)Убрав крышу ты ее потеряешь-значит нужно как то компенсировать.Оптимальный вариант это жесткий каркас. 

     

     

    Какой пластик планируешь использовать??? 

     

    Дык, понятно что усиливать. Я об этом в самом начале написал)))). Пластик... ну а какой еще пластик могу я использовать?))). Конечно полиэфирку или эпоксидку. Сделать сэндвич с жестким пенопластом. В идеале, крыша должна выдержать меня спокойно. К этому и буду стремиться. 

    Пока смущают только две вещи:

    - Придется делать центральную дугу каркаса, места для которой нет. И так тесно. тем более, хорошо бы сделать и переднюю дугу, в районе козырьков. А это тоже не просто и не комильфо в итоге, в плане удобства. 

    - Ну и не менее важная проблема - внешний вид. Мне очень нравятся пропорции Сурфа. Завысив крышу, во всяком случае, спереди, боюсь потерять ту гармонию, которые заложили дезигнеры японии. Проще говоря, как бы уродско это всё не получилось, в плане эстетики. Жду вот когда супруга приедет домой с отпуска. Она художник, она нарисует)))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    И первый-это жесткость кузова)Убрав крышу ты ее потеряешь-

     

    Абсолютно нет .  У  раннера довольно жесткий  кузов  . Если крышу  срезать по выштапованным  водостокам , те  чисто жестянку  , то жесткость никак  не  пострадает . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    А че думать, делать ! Делай раз решил ! В подмосковье другой климат и ощущения в другие совсем, чем тех гуру, которые из кр. поляны.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    если честно с открытым верхом страшно, за тех кого везешь!, че у них в башке у пьяных тем более деффчонок, а выпасть на кочке можно запросто, или нос разбить, потом оправдывайся(((((, проходили!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: hilux surf 1991 2 LTE

     

    - Ну и не менее важная проблема - внешний вид. Мне очень нравятся пропорции Сурфа. Завысив крышу, во всяком случае, спереди, боюсь потерять ту гармонию, которые заложили дезигнеры японии. Проще говоря, как бы уродско это всё не получилось

    Совершенно верно, 130-й Сурф очень красив. Не режь его  :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Если вопрос чисто технический, это одно дело, мне кажется, хоть вообще по стеклам срежешь, ничего не будет с вашим кузовом, вон 60-61 со съемной крышей, пол машины считай срезано)) и ничего!!! каких-то особых усилителей не заметил, хотя может я и ошибаюсь.

    красивым может быть "камаро" или там "феррари", сурф-раннер достаточно утиллитарный авто))) Главное, срезав крышу, сделать ее не такой "красивой" как на уазеге выше, ну тут уж каждый сам дизайн-мастер))) 

    Реж!!! Но сделай красиво)))

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.