Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    У меня произошла беда. Год назад мне продавили в сервисе крышку радиатора. Пробовал клеить ее всякими средствами, но все не помогало. Ничего не липнет совсем. вышел из положения следующим образом. так как лопина была у меня практически во всю длину и по диоганали, а это примерно 45 см, я решил сделать из алюминия, примерно мм1.5 похожий на крышку короб. после чего, просверлил в нем отверстия, примерно наверно через см 3 по периметру, и по примерной линии трещины.  Купил термостойкий герметик, и так как время у меня поджимало, взял тот который сохнет быстро. В общем тюбика хватило. Намазал весь тюбик, и сверху прикрутил эту крышечку. лишнее что вылезло удалил. Вот уже месяц, на улице было жарко, но все в таком состоянии что нигде и не сочиться не грамма. даже начало пылиться) Буду рад если это кому то поможет.post-37057-0-19541400-1405975102_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Саморезами что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Как временная мера,пойдет.А так,место радиатору на помойке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC 80 HD-FT GX RHD 3 Difflock

    радиатор от AJS рулит! поставили на 2 стопятки, лучше оригинала

    А так вообще приходилось холодной сваркой лепить  алюм с бачком, было написано что липнет на мокрое. Проездили после 1,5 года, пока бревном не убили.

    Изменено пользователем O_R_G

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    А как продавили то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    это даже не колхоз, это полная хрень ИМХО

    давление в ИСПРАВНОЙ системе до 1 атм, выдавит этот герметик 100%, либо система гдето сбрасывает давление и посему эта конструкция визуально цела и не пропускает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    единственно правильные варианты ремонта треснувшего верхнего бачка: замена радиатора, замена бачка либо изготовление нового бачка и приварка его к радиатору

    как временно решение чтоб доехать из дебрей возможно, но как постоянное никак нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    крепил саморезами. по поводу замены на новый, оно конечно можно при наличии денег. продавили его когда на него коленкой встали. утечек у меня нет нигде. 1 очко, для такого соединения вообще не о чем. я не в праве утверждать что это очень хорошо, но этот пластик не чем склеить не получилось. вот поэтому такая конструкция. и наверняка у кого то может возникнуть подобная ситуация, так вот что бы не искать клей, лучше латку прикрепить. проверено и надежно. а если у кого из одного места руки растут, то тот и так повторить не сможет. это было все сделано за пол часа, потому, что надо было срочно уезжать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Отличное решение чо на парня накинулись. Полфорума на колхозе ездит и ничо... То что герметик от 1 Атм выдавит первый раз слышу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    повторюсь, пробовал все что можно. этот вариант самый удачный и быстрый. ремонт за пол часа. если этот герметик ставят на поддоны, и там ну почему то ничего не выдавливает, то почему тут то должно. радиатор, для тех кто не в курсе, весь менять не надо. крышка отдельно продается, с резиночкаи и зажимом. цена вопроса ну наверно где то рубля три. это мне обошлось все в 150 рублей. так что делайте выводы. разбирать все, и заниматься востановлением, или потратить 30 минут и 150 рублей. кому не нравится я не настаиваю. я предложил просто быстрый ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    крепил саморезами. по поводу замены на новый, оно конечно можно при наличии денег. продавили его когда на него коленкой встали. утечек у меня нет нигде. 1 очко, для такого соединения вообще не о чем. я не в праве утверждать что это очень хорошо, но этот пластик не чем склеить не получилось. вот поэтому такая конструкция. и наверняка у кого то может возникнуть подобная ситуация, так вот что бы не искать клей, лучше латку прикрепить. проверено и надежно. а если у кого из одного места руки растут, то тот и так повторить не сможет. это было все сделано за пол часа, потому, что надо было срочно уезжать. 

    Что-то не очень верится - "продавил коленкой". Я на свой,пока вытаскивал голову и устанавливал,раз 50 за день прыгал обеими коленками.Да и вообще частенько приходится на него упираться. А так такую "идею" применял ещё на Пыжике. Продержалась с месяца два,пока не выехал на трассу.При обгоне набрал больше 3,5тыс/об. и пришёл "пипец" всей этой хрени. Метод хорош только для времени сбора денег на новую ванночку. При этом не стоит далеко уезжать от дома,иначе притащят за  3 рубля. :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    я заказывал верхний бачек-поставил и забыл.
    заодно тогда и радиатор как следует почистили.
    шомполом.
    заказывал по каталогу резинку и обжим-приехало не то.
    вернее даже так,обжима там физически быть не может,усики прямо из радиатора торчат.
    посоветую внимательнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: TLC 80 1FZ-F парт тайм 1996 газ-бенз

    Так просто не порвет радиатор!!! так же было пока не понял что гбц увело :cry: Газы прорываются в систему охлаждения!!! проверь ,идут ли пузыри :no:  в бутылку

    Изменено пользователем скорый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    все у меня хорошо. был месяц низких полетов по трассе. ничего не вышло из строя. как только что случится, я отпишусь. но пока полет нормальный, я вообще понять не могу почему что то должно произойти. вот если на трубу, где 10 очков давление, поставить хомут с прокладкой, то почему то никто не сомневается что течи не будет. или например в тубу трубу чепик забивают, и стоит годами. а тут вроде тоже самое. герметик как резина. что вообще может быть если нет утечек и все плотно. давайте тогда и катки сразу менять на новые, а то вдруг латка не выдержит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    повторюсь, пробовал все что можно. этот вариант самый удачный и быстрый.

    Не  все пробовал

     

    Вот этим  

    DDnew_all1.jpg

    Можно отремонтировать радиатор надолго ,  без всяких латок  ,  шурупов  и  боязни что ,  что-то отвалится  .

    Что-то не очень верится - "продавил коленкой".

    Просто у  @@nikolay71,   бачек был весь в  трещинах и  если бы  его не  продавили ,  то он сам бы лопнул .  

    А  живой  бачек коленкой  не продавить никак  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Аргументированно говорю, что то что изображено на фото - полная хрень. Особенно тюбик справа.   :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Аргументированно говорю, что то что изображено на фото - полная хрень. Особенно тюбик справа.   :russian_ru:

    Вы просто не умеете  их готовить (с)  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.