Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Вот- вот,  Саш  :ok: .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    .... хоть одно радует, никто не хает, что по "говну" едет плохо, что ломается постоянно, дешевеет, запчасти дорогие, и тюнинга мало.  )))

     

    Приведите машинку в порядок, не жмитесь, купите железки и резинки новые, и если оригинал по цене аморально, то хотя бы запчасти от фирм - поставщиков на конвейер Toyota. И будет Вам счастье! И без полумер! Хотите тормоза отличные - диски, суппорта, шланги, вакуумник, колодки, меняем по кругу, ВСЕ сразу, а не по очереди! Забываем на этой машине на долгие долгие годы что тормозов когда то не было!!!

    Вот это правильно сказано!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Давненько.Был вынужден ташить  груженую Газель  из Белорецка  до Магнитки по горам.Я не чувствовал эту Газель .А здесь просто  карб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    подкину говнеца на вентилятор в сторону "не пирдящих" американских моторов , есть у моего брата в Тюмени друган , у него свой автосервис , он приверженец "американцев" ездит на больших автобусах  , типа таких :

     

    post-16973-0-39314400-1416148887_thumb.j , там на фото братан мой стоит , они его тащили в Тюмень с ЯНАО

     

    у него таких автобусов вроде 3 штуки или 4 , все разные там  и Dodge  и Ford и Сhevrolet

     

    так вот к чему я это , он сейчас на Сhevrolet  делает СВАП мотора , меняет 5.7 Вортек на 3UZ-FE в сборе с АКПП , хотя 5.7 год назад полностью капиталился , он ставит "пирдящий" Тойотовский , обьёмом меньше на почти 1.5 литра , к чему бы это , а он в моторах шарит не по децки

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte
    ак вот к чему я это , он сейчас на Сhevrolet делает СВАП мотора , меняет 5.7 Вортек на 3UZ-FE в сборе с АКПП , хотя 5.7 год назад полностью капиталился , он ставит "пирдящий" Тойотовский , обьёмом меньше на почти 1.5 литра , к чему бы это , а он в моторах шарит не по децки

    Не он один так делает, кто шарит в двсах тот так и делает, так как понимают что пиндоские моторы (бензин) там выбирать то особо нечего, движки, те которые имеют более менее приличную мощность начинаются от 5 литров, имеют примитивные головы с  2 клапанами на цилиндр , у них самая маленькая литровая мощность, и ни экономичностью ни надежностью никогда и не  славились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    Чтобы говорить про мощность и экономичность тех или иных моторов, надо самому поездить и понять, а не слушать кого-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    нет пиндосовских бензиновых нормальных моторов)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    нет пиндосовских бензиновых нормальных моторов)))

    вы ЧО :blink2: , счас Самата порвёт от разрыва шаблона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    откуда такие шаблоны)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    откуда такие шаблоны)))

    так ты почитай посты Самата Centurion , да ещё есть тут "Апатитный" товарищ , сразу поймёшь , по их мнению все моторы кроме пиндосовских , особенно Toyota-ные это пирдящие и совсем не едущие моторы

    когда узнал , что у брата друг собрался менять амеровский мотор на toyota , то сильно удивился , как же так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    сейчас разговор за бензин пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    так ты почитай посты Самата Centurion , да ещё есть тут "Апатитный" товарищ , сразу поймёшь , по их мнению все моторы кроме пиндосовских , особенно Toyota-ные это пирдящие и совсем не едущие моторы

    когда узнал , что у брата друг собрался менять амеровский мотор на toyota , то сильно удивился , как же так

    Так может стоит узнать какую цель он преследует? У меня вот товарищ, снимает бензиновый мотор с 80ки и ставит американский 5.7, так что как говорится каждый дрочит как хочет. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    нет пиндосовских бензиновых нормальных моторов)))

    Жжёте :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    в том и дело, кто понимает нет и не было нормальных бензиновых моторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    в том и дело, кто понимает нет и не было нормальных бензиновых моторов.

    В чём нормальность по вашему заключается? Просто интересно, я ездил на Гранде 5.9, сейчас на ТЛК 80 бензин остальные не будем тут рассматривать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    только ездил или занимался ремонтом именно 5.9

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    разница сразу бензин 92 против 98

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

     я ездил на Гранде 5.9, сейчас на ТЛК 80 бензин остальные не будем тут рассматривать.

    а скажите , честно , если всё отлично у амеровских авто , то почему вы пересели на тойоту ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Так может стоит узнать какую цель он преследует?

    он мне сказал :" Вобщем на амер моторе езда сродни газ 53.... мне не нравится это."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: LX 570, LX470

    только ездил или занимался ремонтом именно 5.9

    С мотором там нечего делать, он офигенный,  ходовая говно, её надо очень сильно модернизировать, я бы не пересел, случай так сказать жизненный лишил меня гранда, для лёгких выездов покуражиться отличный драйвовый авто. Зачем взял 80ку, откровенно просто хотелось попробовать авто, как что в каких режимах и условиях, плюс у меня в планах купить лафет и боевую машину ей таскать, ну и так вместительный сарайчик пригодится для выездов на рыбалку, природу, в общем всё как у всех. Были мыслишки и на дальняк по возможности поездить, но с таким аппетитом ездить на ней только вокруг города. Буду заниматься этим вопросом, расход в разумные рамки не влезает, на полном баке я проехал 250км и бенз кончился, причём без жести ехал. К расходу в 20 литров по трассе и 25-28 в городе был готов, но к почти 40 точно нет. Да три часа ещё на холостых поработала, но это не о чём. Так что пока для меня 80ка это как раз газ 53  по расходу и по динамике. :)  На диагностику поеду на днях, возможно какой косяк есть. 

    Изменено пользователем ZRV163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.