Перейти к публикации
sergey.ags

Помогите советом, не хотят ставить машину на учет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: нет

    Дорогие форумчане, нужна ваша помощь, ваши советы и мнения!

    Ситуация следующая: купил 80, араба. По документам: по ПТС VIN не установлен, ШАССИ не установлен. В свидетельстве о регистрации такая- же инфа. Машина на учете в Курске. Приезжаю в наше (МРЭО Сергиев Посад). И начинается: "кули у тебя нет VIN номера", "у тебя тачка праворулька переделанная в леворульку" (этот вывод они сделали судя по всем по тому, что у меня не VIN, а фрейм на табличках), на тот момент тонкостей особых по машинам не знал, машину покупал со знающем человеком (хотя этот вопрос сейчас открыт...) "Да у тебя таблички переклепаны"! "Да у тебя вообще номера рамы что- ли нет"! В общем собралось 5 экспертов (которые тачки на площадке смотрят)...  и понеслось.... Говорят: "ща мы твой ПТС проверим ты вообще окуеешь"! Посмотрели, говорят, что мол, ПТС выдан в Ингушетии в 1996 году, просто в ГАИ. И сведения о таможне отсутствую! В общем я так и уехал в добром настроении на ней. Уехал со всеми доками и прочим, так как тачку смотрели в МРЭО по просьбе моих хороших знакомых и подвоха быть не должно, и вообще просил помочь по причине силовика, лебедки и ГБО, чтобы не дое...лись!

    Итак... покурив форум, так как специалист взяв с меня деньги за помощь в приобретении окуенной машины тихо слился... (чему я очень рад, так как человек себя раскрыл, пускай и уже поздно, но натура его мне ясна)! Вычитал, что данные о таможне ведутся с 1997 года.... Дальше, у меня первый ПТС выдан не на мопед, а именно на Крузак. По Вину, я так понимаю, что отсутствовать он может, в общем его нет, таблички есть (если не прав, поправьте, поэтому и пишу здесь)!

    Дальше стал рыть, что нашел:

     
    GRADE: GX: GX TYPE DESTINATION: GCC: GULF CORPORATION COUNCIL DRIVER'S POSITION: LHD: LEFT-HAND DRIVE ENGINE: 1FZF: 4500CC FUEL SYSTEM: CBR: CARBURETOR (GASOLINE) TRANSMISSION: MTM: MANUAL TRANSMISSION GEAR SHIFT TYPE: 5F: MTM, 5-SPEED FLOOR SHIFT BACK DOOR: SOB: SWING OUT BACK DOOR COLOR CODE: 045   TRIM CODE:

    Т.е. кузов у меня все- же с дверями распашонками должен быть, а у меня кузов VX, т.е. это, как я вижу единственное место попадоса, т.е клепки перебиты.... хотя.... ох уж эти Арабы! ))) Я про то, что чего у них только не бывает, хотя правду я уже написал и тешить себя я не собираюсь.

    Так вот! Коментируйте ситуацию. Также нужна помощь человека, который может узнать, не анулировал- ли прежний хозяин учет (в наше МРЭО обращаться не хочу).  Так как, я продавцу ситуацию рассказал, а он предпочел выключить телефон вместо диалога и ищи его свищи! Может, кто есть из Курска, в Курске со связями и поможет прощупать почву с постановкой. Время данное на постановку прошло, так что за рулем лучше сейчас лишний раз не светиться.

    Получается, что в МРЭО не правы или опять нововведения в нашей чудо стране!?

    Было- бы очень здорово если, кто может проверить ПТС и сверить, как говориться, показания!

    Рассчитываю, на вашу помощь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    Может я не догоняю всю инфу,но ставил на учёт своего коня в апреле!В ПТС нет абсолютно никакой информации,кроме номера рамы и цвета кузова,всё остальное отсутствует!Хотя на шильдике под капотом информация есть.Поставили без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Сидеть и ждать у моря погоды не вариант, снимайте силовик, лебедку, ГБО оставляйте и идите ставить на учет! В ГИБДД должны дать официальную бумажку, от нее и нужно скакать. Если возникнут проблемы пишите, помогу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, до этого был Nissan Patrol Y60, Mitsubishi Legnum VR-4, Toyota Mark II, ВАЗ 2121 Нива.

    Исходя из обстоятельств, с точки зрения закона нет проблем, но каждый гаишник пытается сам трактовать законы! не переживайте это все пресекается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Машину нужно было ставить при покупке в Курске, поставил и деньги бы отдал. Мы так патрол купили, его сняли с учета а поставить хер, отцу руки за спину и в ментовку машину на штраф стоянку, а через полгода машина уехала в кемерово, вот так. Хорошо продаван деньги все вернул нам. Теперь когда паджерик брали, условия были такими, ставим на учет деньги отдаем. Продаван сказал, да не вопрос. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    Машину нужно было ставить при покупке в Курске, поставил и деньги бы отдал. Мы так патрол купили, его сняли с учета а поставить хер, отцу руки за спину и в ментовку машину на штраф стоянку, а через полгода машина уехала в кемерово, вот так. Хорошо продаван деньги все вернул нам. Теперь когда паджерик брали, условия были такими, ставим на учет деньги отдаем. Продаван сказал, да не вопрос. 

    так сейчас не снимают с учета. перерегистрируют и все тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    так сейчас не снимают с учета. перерегистрируют и все тут

    это было в том году, тогда еще снимали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner-1989 г.-(130-й)

    С октября 2013 года вышел новый закон для гаи..... вообщем сейчас машину без опозновательных знаков (типа вин) на учёт не поставишь!  Не поставишь если 1) если нет вообще никаких номеров в птс, 2) если вин сгнил  с рамы, или если его нет на раме а он на кузове и на кузове он тоже сгнил или отсутствует то тоже хрен поставишь . Вообщем можно поставить если есть какой нибудь номер или вин или кузов в птсе и на машине надо чтобы он тоже был (и был читаем), тогда можно поставить на учёт. (на номер двигателя щас не смотрят он не поможет)!  p.s в Москве так. :cry: То есть остаётся выписать себе довереность  и ездить без постановки на учёт. Потому что ездить на машине без номеров вина или кузова если в птсе их нет можно, но переоформить не сможете, на основаниии закона от октября 2013 года в интернете он есть по ищите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Машину нужно было ставить при покупке в Курске, поставил и деньги бы отдал. Мы так патрол купили, его сняли с учета а поставить хер, отцу руки за спину и в ментовку машину на штраф стоянку, а через полгода машина уехала в кемерово, вот так. Хорошо продаван деньги все вернул нам. Теперь когда паджерик брали, условия были такими, ставим на учет деньги отдаем. Продаван сказал, да не вопрос. 

    У меня аналогичная история с покупкой ХДФТ..только руки жене заломали(хорошо что деньги не отдал,уговор учёт-деньги!) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Да тяжелая ситуация!

     

    С октября 2013 года вышел новый закон для гаи..... вообщем сейчас машину без опозновательных знаков (типа вин) на учёт не поставишь!  Не поставишь если 1) если нет вообще никаких номеров в птс, 2) если вин сгнил  с рамы, или если его нет на раме а он на кузове и на кузове он тоже сгнил или отсутствует то тоже хрен поставишь . Вообщем можно поставить если есть какой нибудь номер или вин или кузов в птсе и на машине надо чтобы он тоже был (и был читаем), тогда можно поставить на учёт. (на номер двигателя щас не смотрят он не поможет)!  p.s в Москве так. :cry: То есть остаётся выписать себе довереность  и ездить без постановки на учёт. Потому что ездить на машине без номеров вина или кузова если в птсе их нет можно, но переоформить не сможете, на основаниии закона от октября 2013 года в интернете он есть по ищите.

    +100.Либо искать документы с табличкой, рамой  и номерами, перекидывать все! Если бывший хозяин аннулирует учет и спишет в утиль авто, то двигаться на нем вы сможете до первого поста дпс,где проверят ваш авто по базе и на штрафстоянку поставят, откуда забрать будет тоже проблемно! Лучше пока на таком авто непередвигаться! На крайний случай продать его на запчасти! Либо найти такого знакомого в мро который сможет поставить авто на учет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80 4,2 1-HDT,Unimog U1450, Unimog 404

    Я три месяца назад продал машину,переоформлял на человека,который живет в Ростове. Вопросы были только при оформлении страховки,т.к. база не принимала самодельный авто,но потом и этот вопрос решили.

    post-14254-0-22391600-1409079770_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HZ lift4 мехлебедь делал сам. ленд80FZ продал. SuRF2LTпродал.

    Дорогие форумчане, нужна ваша помощь, ваши советы и мнения!

    Ситуация следующая: купил 80, араба. По документам: по ПТС VIN не установлен, ШАССИ не установлен. В свидетельстве о регистрации такая- же инфа. Машина на учете в Курске. Приезжаю в наше (МРЭО Сергиев Посад). И начинается: "кули у тебя нет VIN номера", "у тебя тачка праворулька переделанная в леворульку" (этот вывод они сделали судя по всем по тому, что у меня не VIN, а фрейм на табличках), на тот момент тонкостей особых по машинам не знал, машину покупал со знающем человеком (хотя этот вопрос сейчас открыт...) "Да у тебя таблички переклепаны"! "Да у тебя вообще номера рамы что- ли нет"! В общем собралось 5 экспертов (которые тачки на площадке смотрят)...  и понеслось.... Говорят: "ща мы твой ПТС проверим ты вообще окуеешь"! Посмотрели, говорят, что мол, ПТС выдан в Ингушетии в 1996 году, просто в ГАИ. И сведения о таможне отсутствую! В общем я так и уехал в добром настроении на ней. Уехал со всеми доками и прочим, так как тачку смотрели в МРЭО по просьбе моих хороших знакомых и подвоха быть не должно, и вообще просил помочь по причине силовика, лебедки и ГБО, чтобы не дое...лись!

    Итак... покурив форум, так как специалист взяв с меня деньги за помощь в приобретении окуенной машины тихо слился... (чему я очень рад, так как человек себя раскрыл, пускай и уже поздно, но натура его мне ясна)! Вычитал, что данные о таможне ведутся с 1997 года.... Дальше, у меня первый ПТС выдан не на мопед, а именно на Крузак. По Вину, я так понимаю, что отсутствовать он может, в общем его нет, таблички есть (если не прав, поправьте, поэтому и пишу здесь)!

    Дальше стал рыть, что нашел:

     
    GRADE: GX: GX TYPE DESTINATION: GCC: GULF CORPORATION COUNCIL DRIVER'S POSITION: LHD: LEFT-HAND DRIVE ENGINE: 1FZF: 4500CC FUEL SYSTEM: CBR: CARBURETOR (GASOLINE) TRANSMISSION: MTM: MANUAL TRANSMISSION GEAR SHIFT TYPE: 5F: MTM, 5-SPEED FLOOR SHIFT BACK DOOR: SOB: SWING OUT BACK DOOR COLOR CODE: 045   TRIM CODE:

    Т.е. кузов у меня все- же с дверями распашонками должен быть, а у меня кузов VX, т.е. это, как я вижу единственное место попадоса, т.е клепки перебиты.... хотя.... ох уж эти Арабы! ))) Я про то, что чего у них только не бывает, хотя правду я уже написал и тешить себя я не собираюсь.

    Так вот! Коментируйте ситуацию. Также нужна помощь человека, который может узнать, не анулировал- ли прежний хозяин учет (в наше МРЭО обращаться не хочу).  Так как, я продавцу ситуацию рассказал, а он предпочел выключить телефон вместо диалога и ищи его свищи! Может, кто есть из Курска, в Курске со связями и поможет прощупать почву с постановкой. Время данное на постановку прошло, так что за рулем лучше сейчас лишний раз не светиться.

    Получается, что в МРЭО не правы или опять нововведения в нашей чудо стране!?

    Было- бы очень здорово если, кто может проверить ПТС и сверить, как говориться, показания!

    Рассчитываю, на вашу помощь!

    1.посмотреть номер рамы и сверить с ПТС у арабов короткий номер как у японцов с пасажирской стороны.2.двери как угодно могут открываться .3.если ПТС 05,06,регионы лажа может быть конкретная или китайский дубль 4.если у тебя дкп с хозяй машины и ты сверял его паспорт при покупке то факт прекращения рег. вряд-ли.,А вобще должны были отправить на експертизу и в заявлении об отказе в постановке на учет все написать до устранения.А за рулем конечно не светится потому как штрафы придут на того у кого регистрация.А в 96ом году как угодно ввозилась машина была б только последняя регистрация действительная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Закон по которому нельзя ставить авто без номеров на учет фуфловый закон и работать не может..

    Брать с гаишнегов письменные отказы.

    Регистрировать машину в том регионе где такие регистрируют.

    Просто обратится к соклубникам и съездить в регион где с этим проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Сейчас тем, кто кузов перекинул должно быть по проще.

    http://auto.mail.ru/article/51768-lishenie_prav_verhovnyi_sud_dal_vazhnoe_razyasnenie/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: нет

    Спасибо, всем, кто отписался! Читаю, думаю, читаю другие источники! Может еще, кто что думает, а лучше чтобы знал! Всем полезно будет! :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.