Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Lipetsk
    • Машина: TLC100 4.2TD 1HD-FTE МКПП 2007г
    22.03.2018 в 18:09, PapaCruiser сказал:

    Заменил лампочки.

    Вам жмакнул )))

    Отчитываюсь.

    Кстати, лапочки подсветки дисплея точно такие же как и у нас от Daewoo Nexia. Вообще абсолютно случайно зашел в какой-то магазинчик и там подобрал лампочки от Деу и Хюндая ))) (я их забыл оригинальные заказать, а панель уже раскурочил ))). Но всё отлично подошло и сейчас светятся все кнопки...

    20180312_120703.jpg

    20180312_121101.jpg

    20180312_115754.jpg

    почему-то последняя фотка сама перевернулась. Хотя на компе она в нормальном виде...

    Отчитываюсь по своей замене и своему посту. Собственно сказать-то и нечего )) Пять лет - полет нормальный. Забыл уже про них. Напомнила уведомлялка на почту о новых сообщениях. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    В нижнем ряду кнопок климата на лк100 стоят 6В лампы подсветки, которые не продаются. при замене заменил на сведодиоды. Диоды брал матовые, зеленые (не"суперяркие"), чтобы по степени свечения попасть в оригинальный свет. Сзади разрезается дорожка и в разрыв впаивается сопротивление 2кОм (2 шт).

    WhatsApp Image 2023-07-25 at 12.17.33.jpeg

    WhatsApp Image 2023-07-25 at 12.17.35.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: lx470

    Всем привет. Я тоже заморочился с лампочками. У меня lx470 вот с такой панелью (фото №1,2). Не горели часть лампочек в блоке №1(верхнем) и все лампочки в блоке №2(нижнем). Снял эти блоки, пришёл в автомагазин, мне там дали за 150 рублей какую-то лампочку всборе с цоколем и колпачком, которая благополучно закрутилась в место освещения кнопки поднять/опустить антенну, и насыпали мелких лампочек T2 или T3 безцокольных. Предположительно 12v но я даже не спрашивал. Дома стал менять. В блоке №2 они оказались припаяны к плате, я отпаял, припаял новые, получилось что новые светят раза в 2 более тускло чем оригинальные (фото №3). В блоке №2 они оказались съёмные, снял цоколи, поменял лампочки, поставил без колпачков, и мне показалось что они светят ещё более тускло чем те же лампочки в блоке №1. На фото кажется что ещё более-менее, но вживую вообще еле-еле (фото №4). При этом лампа подсветки антенны светит отлично. Почитал тут ветку, что можно заказать оригинальные лампочки с круглым цоколем 90010-05119, вытащить их оттуда и засунуть в старый квадратный цоколь, но они везде только под заказ и стоят кучу денег.

    В общем вопрос такой - какие лампы мне нужно искать, T3 или T4, и на сколько вольт, на 6 или на 9? Или в первом блоке на 9 а во втором на 6?

    autowp.ru_lexus_lx470_40 — копия.jpg

    b26de678-45cb-49a5-869b-63529a1cdb48.jpg

    a63c8dd8-c0f5-48b0-8670-6aa7ef075185.jpg

    c_nRbszqmpk.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    16 минут назад, skinnernsk сказал:

    Всем привет. Я тоже заморочился с лампочками. У меня lx470 вот с такой панелью (фото №1,2). Не горели часть лампочек в блоке №1(верхнем) и все лампочки в блоке №2(нижнем). Снял эти блоки, пришёл в автомагазин, мне там дали за 150 рублей какую-то лампочку всборе с цоколем и колпачком, которая благополучно закрутилась в место освещения кнопки поднять/опустить антенну, и насыпали мелких лампочек T2 или T3 безцокольных. Предположительно 12v но я даже не спрашивал. Дома стал менять. В блоке №2 они оказались припаяны к плате, я отпаял, припаял новые, получилось что новые светят раза в 2 более тускло чем оригинальные (фото №3). В блоке №2 они оказались съёмные, снял цоколи, поменял лампочки, поставил без колпачков, и мне показалось что они светят ещё более тускло чем те же лампочки в блоке №1. На фото кажется что ещё более-менее, но вживую вообще еле-еле (фото №4). При этом лампа подсветки антенны светит отлично. Почитал тут ветку, что можно заказать оригинальные лампочки с круглым цоколем 90010-05119, вытащить их оттуда и засунуть в старый квадратный цоколь, но они везде только под заказ и стоят кучу денег.

    В общем вопрос такой - какие лампы мне нужно искать, T3 или T4, и на сколько вольт, на 6 или на 9? Или в первом блоке на 9 а во втором на 6?

    autowp.ru_lexus_lx470_40 — копия.jpg

    b26de678-45cb-49a5-869b-63529a1cdb48.jpg

    a63c8dd8-c0f5-48b0-8670-6aa7ef075185.jpg

    c_nRbszqmpk.jpg

    А на сколько ватт тебе лампочки дали? Я понял что на 12 вольт, а ватт сколько? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: lx470
    1 минуту назад, Бубульгум сказал:

    А на сколько ватт тебе лампочки дали? Я понял что на 12 вольт, а ватт сколько? 

    неизвестно. Что-то китайское по 15 рублей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    Там 12 вольт все. 

    Себе брал т3 на 0.8, т4 на 1, светят норм, но у меня колпачков уже не было. 

    З. Ы. Сильно мощнее ставить не надо, у меня уже видно что в паре мест был перегрев у лампочек, что до этого стояло хз конечно, но кривые ручки уже побывали. 

    Изменено пользователем Ares

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    45 минут назад, skinnernsk сказал:

    неизвестно. Что-то китайское по 15 рублей

    Выше ответили. Так тоже пробежался по ваттам 0.8- 0.91. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: lx470
    19 минут назад, Ares сказал:

    Там 12 вольт все. 

    Себе брал т3 на 0.8, т4 на 1, светят норм, но у меня колпачков уже не было. 

    З. Ы. Сильно мощнее ставить не надо, у меня уже видно что в паре мест был перегрев у лампочек, что до этого стояло хз конечно, но кривые ручки уже побывали. 

    получается сколько людей столько и мнений? Человек раньше писал что оригинальные лампочки можно поставить, 90010-05119, а судя по интернету они 9V 0,72W. Так же в этой ветке писали что там стоят по заводу лампы 6вольт подключенные попарно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия г. Петрозаводск
    • Машина: TLK-80
    4 минуты назад, skinnernsk сказал:

    получается сколько людей столько и мнений? Человек раньше писал что оригинальные лампочки можно поставить, 90010-05119, а судя по интернету они 9V 0,72W. Так же в этой ветке писали что там стоят по заводу лампы 6вольт подключенные попарно. 

    Ну я бы тогда тестером замерил, так хоть понятней стало бы 12-9 или 6 вольт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470
    06.11.2023 в 19:17, skinnernsk сказал:

    получается сколько людей столько и мнений? Человек раньше писал что оригинальные лампочки можно поставить, 90010-05119, а судя по интернету они 9V 0,72W. Так же в этой ветке писали что там стоят по заводу лампы 6вольт подключенные попарно. 

    не разу, не в одной тойоте не видел лампочки на 9 V.  Ты вольты и ватты путаешь)

    У себя менял буквально 2 недели назад (правда рест), но думаю что напряжение то же)

    Изменено пользователем Ares

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: lx470

    Отпишусь по результату. Взял тестер, замерил напряжение на лампах - в нижнем блоке, где кнопки обогрева заднего стекла, зеркал и задней печки напряжение на каждой лампе 6 вольт. В верхнем блоке где управление музыкой, радио, крутилки и т.п. - 7,6-7,9 вольт. В автомагазинах такие лампочки только на 12 или 14 вольт. В результате прозвона 6-7 магазинов радиоэлектронных компонентов были найдены в наличии только в одном из них советские лампочки на 6в и на 9в. В нижнем блоке они съёмные вместе с колодкой-цоколем, пробовал ставить и на 6 и на 9в, в результате они светят одинаково, но гораздо ярче чем китайские 12в которые я впаивал раньше. Оставил на 6в. В верхнем блоке лампочки пришлось выпаивать вместе с колодкой-цоколем, впаял 9в. Лампочки производства СССР 1988 год как указано на упаковке - не совсем круглые, на конце у них шишечка, видимо из-за технологии производства. На моё удивление на них нормально налезли колпачки со старых лампочек, хотя я уже морально был готов к тому что подсветка у меня будет жёлтая. Колпачки удалось снять без повреждений со старых лампочек. Прикладываю фото разобранного верхнего блока где я оставил 3 рабочие оригинальные лампочки а остальные перепаял - если не знаешь где какие то не отличишь. Изначально хотел перепаять все что бы светило одинаково, но решил что никакой необходимости в этом нет, так как свет от советских никак не отличается от оригинала. По итогу в нижнем блоке 6в лампочки светили более тускло чем 9в в верхнем, но видимо так и задумано, потому что когда я собрал все панели - кнопки светились с одинаковой яркостью. Лампочки аварийки и блокировки взаимозаменяемы и более стандартные - я их без проблем купил в автомагазине, лампочка на кнопку поднять/опустить антенну кажется такая же.
    Напомню что всё что я описал касается LX470 дорест с монитором. У крузаков какие-то моменты могут быть схожие, а какие-то отличаться.

    photo_5357353763796536142_y.thumb.jpg.f88e6971f2a57e4b41b48cebf8011ed0.jpg

    photo_5355290345543424655_y.thumb.jpg.50ad788d126c614ed37126fb1d5d597d.jpg

    Изменено пользователем skinnernsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.