Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Всем привет!  Где то с недельку назад сел у меня аккум(после музыки в гараже часа 2), поставил другой, запасной. Сегодня и этот сел после регулировки фар, кое как завёл. Решил зарядить не снимая аккум, отцепил минус, подцепил зарядное, уже почти ушёл и вспомнил про забытые в машине вещи. Открываю дверь и охреневаю-свет в подсветке горит, КАК? минус отцеплен на аккумуляторе. Горел правда недолго-полминуты.

    Аккумуляторам: одному 3 год пошёл, второму лет поболе будет(БОШ сильвер и ВАРТА блю динамик). Сам грешу на конденсатор в сабвуфере("+" напрямую через аккум), что каким то макаром он даёт питание в цепи авто, которые постоянно включены и даёт через себя разрядку на минус?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область п.Никель - Новочеркасск
    • Машина: TLC VX 80 HD-FT 1996 мкпп (Тамерлан-боевая) 3 дифа 4" 35 симекс

    Ищи потребителя , у самого 2x100 новых за 2 недели сожрало ! даже вебасто отключил а один хрен , не хера не найду источник потребления , ваще жопа !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан. г.Павлодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 GX-R, 1FZ-F, ручка, блокировка заднего моста ARB, Катки BFGoodrich MUD TERRAIN TA KM2 285/75 R16

    Здорово парни. Имею похожую проблему, аккумулятор садится за пару тройку дней - если не завожу машину. Временно решил вопрос - установкой размыкателя массы. Все мои походы к авто электрикам не увенчались успехом. По их проверкам и замерам - у меня всё отлично и зарядка и минимум потребления и утечек тока почти нет (на память часов и  память магнитолы). А проблему найтить не могут  :tired:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Вобщем наверно будете смеяться но когда купил авто тоже была такая проблема, уходил ток в никуда, а разрешилось все просто, приехал к автоэлектрику а он мне и говорит, ты зажигание до конца выключай что бы часики гасли и все будет окей, а я блин тойота у меня первая и не знал етого..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    у меня магнитола была подключена как-то напрямую (её можно было включать без ключа в зажигании) - даже в выключенном состоянии давала небольшой разряд за две-три недели высаживающий аккум зимой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    у меня кондер в один фарад полностью высасывает два акб за две недели. отключаю его посредством вынимания красивого золотого предохранителя :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Может у сигналки потребление выше штатного быть, тоже не мешает проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    у меня кондер в один фарад полностью высасывает два акб за две недели. отключаю его посредством вынимания красивого золотого предохранителя :)))

     

     Я чот тоже на него грешу. Отключу его, да без него покатаюсь

    Может у сигналки потребление выше штатного быть, тоже не мешает проверить.

     

    Клещами токоизмерительными мерял, небольшой ток 0,1 А присутствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Вобщем наверно будете смеяться но когда купил авто тоже была такая проблема, уходил ток в никуда, а разрешилось все просто, приехал к автоэлектрику а он мне и говорит, ты зажигание до конца выключай что бы часики гасли и все будет окей, а я блин тойота у меня первая и не знал етого..

     

    Значит личинка в замке была раздолбана, раз позволяла ключ в положении "АСС" выдёргивать.

     

    у меня магнитола была подключена как-то напрямую (её можно было включать без ключа в зажигании) - даже в выключенном состоянии давала небольшой разряд за две-три недели высаживающий аккум зимой

     

    Не, магнитола по феншую подключена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Выдёргивал вчера все преды. Небольшое искрение и вспышки поворотников появлялись после вставки преда "EFI", остальные без изменений

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F

    Послежу за темой.

    Зимой АКБ за три-четыре дня в ноль. Отключал последовательно сигналку, магнитолу, усилок и генератор со стартёром. Разряд идёт, надо рыть дальше.

    Правда не мерил тестером, искрил клеммой(не плохо так искрит, аж выжигает свинец!).

    Какая то бяка висит на проводах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Кстати небольшое наблюдение: когда машина зимует на улице, аккум не снимается-замечал через 1-2 зимы аккумулятор приходит в негодность, перемерзает чтоли? Зимы у нас суровые( На пузотёре за 9 лет аккумуляторов штук 5 поменял(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельскъ
    • Машина: TLC 80 1HZ STD; лифт +2, в процессе строительства.

    А с генератором точно проблем нет?  Похожая ситуация была на Ниве 2131, оказался пробит один из диодов на сборке. В итоге заменил диод и регулятор напряжения. Может еще генератор не выдает номинальный ток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Кстати небольшое наблюдение: когда машина зимует на улице, аккум не снимается-замечал через 1-2 зимы аккумулятор приходит в негодность, перемерзает чтоли? Зимы у нас суровые( На пузотёре за 9 лет аккумуляторов штук 5 поменял(

    читай не Сочи, перед зимой надо проверять плотность электролита и доводить до значения соответствующего, хотя сейчас большинство акб необслуживаемые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    читай не Сочи, перед зимой надо проверять плотность электролита и доводить до значения соответствующего, хотя сейчас большинство акб необслуживаемые

     

    Я бы с большим удовольствием проверил плотность и довёл бы до наших условий, т.е. 1,28. Но, увы они необслуживаемые у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Больше предположений нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Бляха, походу сейчас проблема в гене. На заведённой машине с фарами, печкой и туманками на аккумуляторе всего 12.4В. Раньше мерял было норм-14,0В. Сейчас походу гена умирает(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан. г.Павлодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 GX-R, 1FZ-F, ручка, блокировка заднего моста ARB, Катки BFGoodrich MUD TERRAIN TA KM2 285/75 R16

    Пацаны, а я нашел проблему. Она была в магнитоле (чтобы она сдохла). Вопрос решился заменой стерео системы  :party:  Теперь всё работает, как и должно работать. Но самое-то обидно то, что до замены все электрики этого не видали (не могли найти утечку тока). Всем удачи в поиске проблемы  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.