Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: moscow
    • Машина: тойота

    Да руль легко снимается руками!  Никогда больше минуты не уходило для того чтобы с Тоеты его сдернуть. Берешься  руками за руль и шатаешь его влево-вправо. Потом перехватываешь и шатаешь вверх - вниз. и все, 2-3 раза пошатал и он слетает как пробка от шампанского! С условием того. что гайка уже откручена. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Все советы про снятие руками приводят к ломанию руля, если он крепко сидит. Уже лежит один такой. Все чудесно снимается съемником, чтобы не гнулся он делается прочным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    . Берешься  руками за руль и шатаешь его влево-вправо.

    Я  уже говорил -Нельзя  этого делать на 100ке.  разбалтывается  механизм  регулировки  рулевой колонки . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Все советы про снятие руками приводят к ломанию руля

     Чушь полнейшая, посмотри видео сверху, да и не разу за время работы жестянщиком ни одного руля не погнуто или уж тем более сломано :blink2: .

    Уже лежит один такой

      Хотя дилетанту всё по плечу :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: тойота

    Я  уже говорил -Нельзя  этого делать на 100ке.  разбалтывается  механизм  регулировки  рулевой колонки .

    А при езде можно держаться за руль и крутить его? Колонка не разбалтывается? А на 100ке можно с асфальта сьезжать?

    сколько ни снимал рулей никто не жаловался что механизм разбалтывался. Что там разваливается я могу тебе рассказать. Только это долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Что там разваливается я могу тебе рассказать. Только это долго.

     

    Не  затрудняй  себя  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

     Не хочет со шлицов сниматься.

    Гайку отпусти немного. Коленками руль снизу подпираешь (натяг) и по гайке через выколотку (да пофиг через чего) молотком пару резких ударов.

    Как Азиат написал - так на аэродроме один раз втроём на электрокаре 40-летней руль сымали. Но там жесть реальная была. Конусы Морзе гы-гы-гы :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Чушь полнейшая, посмотри видео сверху, да и не разу за время работы жестянщиком ни одного руля не погнуто или уж тем более сломано :blink2: .

      Хотя дилетанту всё по плечу :) .

    Чушь это давать "умные" советы из серии шарашмонтажсервиса. Есть официальный документ от тойоты, где написано чем и как правильно снимать руль.

    При снятии руками есть риск согнуть или сломать руль, вне зависимости от того гнули вы рули или нет. Для этого умные люди придумали съемник и предусмотрели технологические отверстия с резьбой в самом руле. И нет необходимости дергать руль и тем более бить по валу молотком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и тем более бить по валу молотком.

    Мое  предложение  сьема , полностью имитирует заводской  сьемник по принципу  сьема , только более  эффективно , так  как часто рули настолько "прикипают" , что или рвется  резьба в  руле или в  сьемнике . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Есть официальный документ от тойоты, где написано чем и как правильно снимать руль.

     Совершенно верно. Просто кто-то крутит гайки сам и ему действительно достаточно прочитать или услышать совет, кто-то идёт дальше и покупает съёмник, кто-то сразу идёт в шарашмантаж, тоже не последнее дело, а кто-то просто учится на своих ошибках :rolleyes:  и уже потом читает, покупает или идёт к слесарям...

    При снятии руками есть риск согнуть или сломать руль,

     Это точно, ты же уже один сломал или погнул, сила есть...

    Мое предложение съёма , полностью имитирует заводской сьемник по принципу сьема ,

     Андрей, чтобы это понимать ты имеешь опыт и знания акромя пантов...

      ТСу лучше пойти в сервис наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Нифига себе я топик разжёг :hunter: . По теме: собрал всё обратно пока. Объехал все магазины-никто из продавцов и не слыхал про такой съёмник. Подожду, пока в Читу съезжу-может там найду. Про предложение пойти в сервис:  мимо, если уж в наших краях про съёмник не слыхали, я догадываюсь, как мне руль будут снимать :biggrin: . Принципиально свои машины ремонтирую сам.


     Совершенно верно. Просто кто-то крутит гайки сам и ему действительно достаточно прочитать или услышать совет, кто-то идёт дальше и покупает съёмник

     Я по этому пути иду наверное :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Объехал все магазины-никто из продавцов и не слыхал про такой съёмник.

    Ну  правильно . Нужно не  сьемник  для руля  тойоты  искать . А вот это тебе  надо 

    7623.jpg

    второй  слева как  раз применяется  для  разборки  узлов типа  ступицы  руля  .

    но проще сделать самодельный  

    пластина  100х500Х8 мм . по краям отверстия  8,5  на расстоянии отверстий  в  руле  . В центре отверстие  с  резьбой  типа  М12х1,5 (  можно гайку приварить) и болт с резьбой  М12х1,5  , в  конце  заточеный под конус  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS

    Сервис это хорошо, особенно когда сдал машину в ремонт, приезжаешь, а тебе говорят:

    Мы тут панельку снимали, и представляешь, кто то до нас снимал, и сломал, но мы подпаяли тебе, теперь как новая...

    Мораль сей басни, хочешь сделать хорошо, сделай сам. По крайней мере, сломаешь, сам поменяешь.

     

    PS: Вообще за время темы, можно было машину целиком разобрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Сервис это хорошо, особенно когда сдал машину в ремонт, приезжаешь, а тебе говорят:

    Мы тут панельку снимали, и представляешь, кто то до нас снимал, и сломал, но мы подпаяли тебе, теперь как новая...

    Мораль сей басни, хочешь сделать хорошо, сделай сам. По крайней мере, сломаешь, сам поменяешь.

    +10500

     

    PS: Вообще за время темы, можно было машину целиком разобрать.

     

    У меня ещё семья есть, в которой 4 месячная лялька, а няньки в виде бабушек-дедушек далеко. Раньше пока всё не сделаешь, не успокоишься, а сейчас жизнь вносит свои коррективы)) Оно в принципе не пищит, иногда пропадающий сигнал в момент, когда он нужен начинает действовать на нервы)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Ну  правильно . Нужно не  сьемник  для руля  тойоты  искать . А вот это тебе  надо 

    7623.jpg

    второй  слева как  раз применяется  для  разборки  узлов типа  ступицы  руля  .

    О, сегодня как раз видел такой, только вместо болтов были вот эти загнутые крючки. Значит в выхи надо купить, и ещё раз попробовать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: тойота

    Еще есть вариант!  Снимаешь рулевую колонку с рулем, присылаешь нам, мы отделяем руль от колонки и высылаем обратно.  :о))))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Дурацкий вопрос: подскажите, как накладку руля снять? Ни болтов ни защелок не видно...

     

    Клаксон не работает, до контакта добраться надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Слева и справа под рулём декоративные накладки, сними их, увидишь винты под шестигранник внутренний, только не пытайся их выкрутить полностью, они не выкручиваются. крути и пытайся накладку снять. резьбы там немного


    у себя выяснил...минус куда то делся с колонки(((( временно прицепил на минус круиза.....и так уже год езжу)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Слева и справа под рулём декоративные накладки, сними их, увидишь винты под шестигранник внутренний, только не пытайся их выкрутить полностью, они не выкручиваются. крути и пытайся накладку снять. резьбы там немного

    у себя выяснил...минус куда то делся с колонки(((( временно прицепил на минус круиза.....и так уже год езжу)))

    Спасибо! Уже разобрался, у меня там винты не под шестигранник, а под TORX 30 оказались. Снял, почистил контакт между стальной пластиной накладки и алюминиевым корпусом руля - заработало! Надо будет это место графиткой помазать для профилактики. Немного странное техническое решение Тойота применила...

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.