Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

     

     

    Совершенно верно!

     

    а по поводу нельза ни в коем случае.........:

     

    у меня лебедка 12-шка на левый акк зацеплена(просто на правом уже места нет :biggrin:  :biggrin: ): лебедился до состояния вноль, аж магнитола выключалась))))))))))))))

    и до сих пор жив курилка........

    И так уже года 3 не меньше!

    При условии, что грядущая зима будет для акков уже 6-ой....

     

    з.ы Ничего не утверждаю.... но при параллельном подключении акков: все подключать на один(левый) не понятно для чего - выглядит мягко говоря не убедительно, т.к. высасываются оба одинаково!!

    з.з.ы. если есть какие-то обоснования, кроме "по-моему" и "вроде где-то видел(читал)" буду признателен за науку!

     

    Я ща че то кому та напомню ))))) про лебедился в ноль )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    К сожалению, габариты и головной свет в тойоте выключаются только самим тумблером (на поворотниках) до этого у меня были субарики, так там вообще было пофик что включено, если вытаскиваешь ключи из замка - всё отрубается... Поэтому, с непривычки в крузаке я и садил аккум в ноль забыв про фары...

    Видать что-то нарушено. :no: Потому как у меня, если при включенном свете фар машина заглохла,вытаскиваешь ключ,закрываешь дверь - фары тухнут. :tongue: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    А как организовал установку 2х АКБ? Можно фото? Куда поставил и как сделал площадку под 2й АКБ?

    Площадки сделали из метала, верхнее крепление родное, правда нужно наваривать доп крепление, а то не плотно прижимает.  

    На том что для легкого бездорожья - АКБ запитаны просто в параллель, стоят две лебедки и гидроник. 

    В полный ноль садил пару раз только гидроником, так как лебедкой всегда пользуюсь на заведенную.

    Главный ( родной ) стоит гелевый, на него все и запитано, работает все уже 3 года АКБ не менял ))))

    На городском варианте, второй АКБ ставил так как все охранные комплексы высасывают ровно за 10 дней любой АКБ ( если машина стоит ), так как стоит она столько достаточно часто - то для завода без прикуривания поставил второй АКБ и подключили в параллель но разорвали цепь Т-МАХ 

    Пришел если АКБ сел, подключил кнопкой второй - первый немного подзабился,  завел поехал ))) 

    post-36259-0-31138200-1415038925_thumb.j

    post-36259-0-58706700-1415038935_thumb.j

    post-36259-0-53941700-1415038944_thumb.j

    post-36259-0-84088100-1415038952_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область с. Хомутово
    • Машина: TLC 80 VX Ltd 1HD-T (пруль)

    Видать что-то нарушено. :no: Потому как у меня, если при включенном свете фар машина заглохла,вытаскиваешь ключ,закрываешь дверь - фары тухнут. :tongue:

    Не, это не нормально! Там палюбас чёта замкнуло :no: , раз такое получается..  :laugh:

    Изменено пользователем ПОВСТАНЕЦ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Проверял ещё на двух машинах + моя.Свет тухнет когда вынимаешь ключ и закрываешь дверь.С проводкой ничего не мудрили,всё в стоке.Да ещё проверял на машинах после 95 года выпуска. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты МО
    • Машина: Powerstroke.
    На городском варианте, второй АКБ ставил так как все охранные комплексы высасывают ровно за 10 дней любой АКБ ( если машина стоит )

    Сорок восемь сигналок стоит? Или просто одна "крутая" магнитола, которую китаёзы разрабатывали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: хендай солярис, лэнд крузер 80

    У меня если фары не выключил звуковой сигнал пищит, когда ключ вытаскиваешь.

    Кстати, заезжал в аккум. магазин цены глянуть, попросил проверить мои аккумы нагрузочной вилкой,(машину приобрёл пару месяцев назад) он когда мои аккумы увидел охренел, сказал что такие последний раз 2007 году продавал. Мои оказались 2006 07мес. Корейские 90 а/ч. Пока не подводили учитывая что вебаста стоит! Но сильных холодов ещё не было... Теперь думаю может взять типа таких же новых и нах... эти гелевые?

    Изменено пользователем driver-013

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    Теперь думаю может взять типа таких же новых и нах... эти гелевые?

     

     Я вот тоже взял корейца 90А, На гелевый даже и не смотрел, как раз цена двух, не крайний север чтоб переплачивать за "суперсвойства"!

    Изменено пользователем volkflesh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Кстати, заезжал в аккум. магазин цены глянуть, попросил проверить мои аккумы нагрузочной вилкой,(машину приобрёл пару месяцев назад) он когда мои аккумы увидел охренел, сказал что такие последний раз 2007 году продавал. Мои оказались 2006 07мес. Корейские 90 а/ч. Пока не подводили учитывая что вебаста стоит! Но сильных холодов ещё не было... 

    9 лет :blink2: - очена замечательный результат!!! 

    у меня деки прослужили верой и правдой 6 лет, кончились недавно. так как нам объявлены санкции, а вернее новая закупка по такому курсу весьма дорого обходится, то поставил 90 А/ч фурукавы ипонские http://furukawabattery.ru/catalog/21/

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LN-106 3L МКПП; TRUENO AE110 5-АFE АКПП
    9 лет  - очена замечательный результат!!! 

    :blink2:  :blink2:  :blink2:  :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: хендай солярис, лэнд крузер 80

    Похвалил свои старые аккумуляторы... сегодня утром вебаста минут 10 поработала и отключилась, -9 было, не выдержали. Ездил мало, а вебасту каждое утро включал. Но завёлся с пол оборота, двигатель -3 был, чуть успел подогреватель погреть. Пора покупать аккумуляторы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.