Перейти к публикации
Mar

Стоит ли доверять мнению oil-club.ru?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: 4runner/5vz/at, TLC 80/1hdt/at

    А для меня лично, и для многих подобным мне не особо подкованных с технической точки зрения, но интересующимся, форум ойл клуба считаю полезен, тк это тот ресурс, где можно подчерпнуть те базовые понятия и знания, которые позволят хотя бы грамотно приобрести себе масло в магазине, а не по красочности этикетки, как раньше, чтобы иметь возможность оспорить высказывания продавца, которые обычно, как я сейчас понимаю, имеют еще меньшее представление о предмете.Самое главное - это практические наблюдения за своими авто с теми или иными маслами, фильтрами, промывками и тд таких же пользователей как я. К примеру у меня нет возможности или времени при замене масла сидеть пилить фильтра, чтобы увидеть его конструконструктив от разных производителей, а посмотреть чужие фото и сделать свои выводы полезно. То же самое касается грязи под кк с разными маслами или промывками, мне надо "сегодня" купить какое то масло и нет возможности на своем опыте проверять его, откатав на нем по 20-30т км, вскрывая клапанную крышку регулярно.

    по поводу профиля считаю делать выводы странно о человеке, потому как, я уже несколько лет сижу и на этом ресурсе и на ойл клубе и на других форумах и часто даже не регистрируюсь, потому что легко можно найти ответы на почти все вопросы поиском и не мусолить одно и тоже, создавая одинаковые темы из за своей лени. Но не имею возможности ежедневно просмотривать и отписываться, дабы набрать "нужное" для нормального восприятия меня окружающими количества сообщений, репутации и так далее, но это совсем не говорит о моей безграмотности, бестолковости моих советов и тд. Извините что не по теме, просто уже несколько раз встречал высказывания про профиль.

    С уважениям ко всем участникам форума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    И какое это имеет отношение к износу деталей двигателя?

    В нем что, живут микроскопические человечки которые вылезают из мотора через клапаны, проползают в глушитель, затем собирают сажу на салфетки, возвращаются обратно в мотор, и затем усиленно трут салфетками зеркало цилиндра и вкладыши?

    Не заметил твой комментарий. От души посмеялся когда заметил, что ты и есть ТС ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    И какое это имеет отношение к износу деталей двигателя?

    В нем что, живут микроскопические человечки которые вылезают из мотора через клапаны, проползают в глушитель, затем собирают сажу на салфетки, возвращаются обратно в мотор, и затем усиленно трут салфетками зеркало цилиндра и вкладыши?

    Ну походу он имеет ввиду, что раз сажа в выхлопе работает как паста гоя и может монетку оттереть, то таже сажа попадает и в масло движка и работает там как таже паста гоя.

    И похоже чем больше сажи, а значит абразива, тем больше и металла будет, т.к. износ увеличивается.

     

    Ну и тема ерундой занимается ли оил клуб или нет не раскрыта. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    Muhasumarahu, on 23 May 2015 - 01:23, said:

      чем больше сажи, а значит абразива, тем больше и металла будет, т.к. износ увеличивается.

        Ну и тема ерундой занимается ли оил клуб или нет не раскрыта.

     

     

    Бинго!

    Temp.jpg

    Изменено пользователем Frol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW X3, Prado120

    Стоит ли доверять oil-club.ru? Думаю нет.

    Даниил Иванов (torcon) создатель сайта oil-club.ru годами собирал деньги по 2500 руб с каждого за "анализ масла" в "лабе ойл клаба", но прямо указывал на сайте, что даже данных и адреса лаборатории называть не будет, ни сертификатов, ни одной печати настоящей лабы никогда ни у кого не было. Вероятнее всего это был простой не честный сбор средств без уплаты ни рубля налогов. Он специально разработал шаблон где люди перед отправкой пробы обязаны были писать: машину, год производства, пробег на масле, подробно условия пробега % города, % трассы, время года использования, вязкость и марку отправляемого масла, по которым можно было легко спрогнозировать циферки в псевдоанализах.

    Сегодня он раскрутил за счет доверчивых свой сайт заработал денег и продал право проведения анализов в PLM Lab, продолжает зарабатывать деньги.

    Как можно доверять ему? Никогда не верьте ни одному анализу опубликованному на ойл клабе без печати и номера заключения реально существующей лаборатории с настоящим адресом. Любой человек, обманув много людей будет жить с этим всю жизнь.

    А вот данные ранее открыто размещенные на oil-club.ru куда собирались деньги и отправлялись людьми пробы масла многие годы:

    Поселок Яр, ул. Строителей д.9, кв. 10, Тюменская область, индекс 625541, Иванов Даниил Георгиевич. Вот такая предприимчивость из глубинки, из далекого поселка России.

    Любой заплативший за анализ Даниилу и получивший вот такой результат на белом бланке как приложено ниже лишь с логотипом сайта ойлклаб из поселка Яр без наименования адреса и телефона лаборатории, номера и даты эксперта может быть уверен что с большой вероятностью это пустышка, и он может обратиться за возмещением средств, так как никому не предоставлялись документы подтверждающие проведение исследования заверенные печатями и подписями существующей лаборатории:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/18332-motul-8100-eco-nergy-5w30-otrabotka-na-nissan-qashqai-posle-7100km/page-1

    b13483c28187.jpg

    Изменено пользователем Nikolay1967

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Стоит ли доверять oil-club.ru? Думаю нет.

    Даниил Иванов (torcon) создатель сайта oil-club.ru годами собирал деньги по 2500 руб с каждого за "анализ масла" в "лабе ойл клаба", но прямо указывал на сайте, что даже данных и адреса лаборатории называть не будет, ни сертификатов, ни одной печати настоящей лабы никогда ни у кого не было. Вероятнее всего это был простой не честный сбор средств без уплаты ни рубля налогов. Он специально разработал шаблон где люди перед отправкой пробы обязаны были писать: машину, год производства, пробег на масле, подробно условия пробега % города, % трассы, время года использования, вязкость и марку отправляемого масла, по которым можно было легко спрогнозировать циферки в псевдоанализах.

    Сегодня он раскрутил за счет доверчивых свой сайт заработал денег и продал право проведения анализов в PLM Lab, продолжает зарабатывать деньги.

    Как можно доверять ему? Никогда не верьте ни одному анализу опубликованному на ойл клабе без печати и номера заключения реально существующей лаборатории с настоящим адресом. Любой человек, обманув много людей будет жить с этим всю жизнь.

    А вот данные ранее открыто размещенные на oil-club.ru куда собирались деньги и отправлялись людьми пробы масла многие годы:

    Поселок Яр, ул. Строителей д.9, кв. 10, Тюменская область, индекс 625541, Иванов Даниил Георгиевич. Вот такая предприимчивость из глубинки, из далекого поселка России.

    Любой заплативший за анализ Даниилу и получивший вот такой результат на белом бланке как приложено ниже лишь с логотипом сайта ойлклаб из поселка Яр без наименования адреса и телефона лаборатории, номера и даты эксперта может быть уверен что с большой вероятностью это пустышка, и он может обратиться за возмещением средств, так как никому не предоставлялись документы подтверждающие проведение исследования заверенные печатями и подписями существующей лаборатории:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/18332-motul-8100-eco-nergy-5w30-otrabotka-na-nissan-qashqai-posle-7100km/page-1

     

    Ни че не понял. Специально зарегался чтобы вывалить это?

    Расскажи чем Иванов Даниил Георгиевич обидел тебя лично?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Ни че не понял. Специально зарегался чтобы вывалить это?

    Расскажи чем Иванов Даниил Георгиевич обидел тебя лично?

    +1.

    а на ойлклубе много хорошей информации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    а на ойлклубе много хорошей информации.
    Таки лаборатория была или " хороший чел Иванов Даниил Георгиевич" - мошенник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Таки лаборатория была или " хороший чел Иванов Даниил Георгиевич" - мошенник?

    мне если надо найти информацию по какому-то маслу - я иду на ойлклуб и читаю.

    там много людей, которые разбираются в маслах.

    анализы мне не сильно интересны, деньги я никому не переводил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Таки лаборатория была

    У нас точно была.. с Политеха, толи профессор..толи препод, создал лабораторию, можно было приехать сдать" анализы",

    сейчас тишина.. может он ее просто продал!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    Сегодня он раскрутил за счет доверчивых свой сайт заработал денег и продал право проведения анализов в PLM Lab, продолжает зарабатывать деньги.

    пример для подражания, вот чем сомневающимся юристам надо заниматься

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    В поселке ЯР, я такой лоборатории не видел, да и местные не слышали про оилклаб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Другое авто
    Ни че не понял. Специально зарегался чтобы вывалить это? Расскажи чем Иванов Даниил Георгиевич обидел тебя лично?
     

    конечно специально зарегистрировался :)  а рассказать - сам вряд ли расскажет, потому что стыдно будет ;)  но вкратце можно пояснить.

    Ойл-клуб - форум по автомаслам, на котором автолюбители делают анализы своих масел, обсуждают результаты, советуются.  Так же Ойл-клуб совместно с дилерами масел периодически проводит рекламные акции по бесплатному предоставлению масел на тест за объективный отзыв.  Так вот Nikolay1967 под ником "Адель" участвовал в такой акции, проводимой дилером Лукойла.  По условиям акции нужно было написать отчёт, за лучший отчёт устроитель акции предоставлял приз в виде крупного запаса масла.  Nikolay1967 (Адель) решил выиграть приз любой ценой :)  Он рассылал форумчанам личные сообщения с просьбой голосовать за него, регистрировал аккаунты-боты, с которых голосовал сам за себя - т.е. занимался накруткой голосов, что, во-первых, запрещено на любом форуме, а во-вторых, попросту не спортивно.  В конце концов он попался и был дисквалифицирован.  После этого вместо того, чтобы с достоинством признать своё поражение, он начал компанию по обвинению в подтасованности результатов, подкреплённую переходом на личности и оскорбления.  После чего был забанен.  Теперь бегает по другим форумам и пытается сделать гадость вот такими вбросами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    @@sev, Это понятно, что все негодяи. Но про лабораторию таки интересно, есть или нет? И номерок свидетельства в Росреестре, чтобы уже поставить все точки на "и". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    @@sev, Это понятно, что все негодяи. Но про лабораторию таки интересно, есть или нет? И номерок свидетельства в Росреестре, чтобы уже поставить все точки на "и". 

    Так может он пользовался лабораторией завода Лукойл или Нефтегазового университета, да мало ли в Тюмени этих лабораторий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Так может он пользовался лабораторией завода Лукойл или Нефтегазового университета, да мало ли в Тюмени этих лабораторий.

    Мало :) И бланк должен быть другой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Другое авто
    Это понятно, что все негодяи. Но про лабораторию таки интересно, есть или нет? И номерок свидетельства в Росреестре, чтобы уже поставить все точки на "и". 
     

    если про ту лабораторию, что имел в виду Nikolay1967 - то её уже нет.  предыдущие анализы делались лабораторией-партнёром "как для своих".  ориентировано это было в основном на одноклубников.  в настоящее время начиная с лета партнёром Ойл-клуба является лаборатория PLM Lab Москва  https://plm-lab.com/ - естественно у неё есть все необходимые документы.  Nikolay1967 принимал участие в акции, анализ по которой уже проводила PLM Lab, тем более он за анализ не платил - оплачивал анализ представитель организатора акции дилер Лукойла.  именно поэтому его стенания по поводу обмана непонятны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    именно поэтому его стенания по поводу обмана непонятны
    Тогда ждём "Николая" с комментами до завтрашнего вечера. Если не будет - прячем тему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW X3, Prado120

    Как затревожила то тема "Стоит ли доверять мнению oil-club.ru?" создателей "лаборатории", которая много лет делала "анализы" без каких либо подтверждающих документов. Я ни в каких акциях не участвую и анализы не собираюсь сдавать так как это профанация, если нет настоящего экспертного заключения с печатями и подписями.

    Речь только о тех анализах что делались много лет до 2016 года за деньги и опубликованы на ойлклубе, на которых основывается весь сайт. Если на всех них предоставите номерок в Росреесте и номера экспертиз с датами, что-то можно обсуждать. Если нет то ответ весьма логчиный в теме "Стоит ли доверять мнению oil-club.ru?" Однозначно нет. Потому что 90% анализов  были сделаны до 2016 года непонятно кем и подтверждаются только белым виртуальным бланком из поселка Яр без печатей и подписей и номеров. Я сам такой могу напечатать за 2 минуты. 

    Изменено пользователем Nikolay1967

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BMW X3, Prado120

    Простые вопросы на которые много лет нет ответа:

    1. Какой точный адрес и название лаборатории делавшей все анализы много лет до продажи ойлклабом права делать анализы лаборатории PLM Lab в 2016 году?

    2. Номер лицензиии лаборатории сделавший огроменное количество платных анализов на белых бланках только с логотипом ойлклаба?

    3. Номера и даты экспертиз подтверждающий проведение опубликованных и проданных людям анализов "лабой ойл клаба" до 2016 года?

    4. Зачем масло отправлялось в поселок Яр в Тюменской области Даниилу Иванову на домашний адрес, а не в настоящую лабораторию как работают все лаборатории?

    5. Зачем ойлклаб (Даниил) собирал деньги на сберовскуб карту физ лица а не на официальные реквизиты существующей лаборатории?

    5. Зачем перед появлением здравой идей наконец продать кому-то право проведение реальных анализов, в 2015 году изменен адрес на другое физическое лицо также в Тюменской области и изменены реквизиты оплаты также черным налом на сберовскую карту в Тюменской области? А данные которые много лет были открыто выставлены были затерты на сайте? Чего стал бояться создатель ойл клаба за много лет анализов?

    6. Как Даниил Иванов из поселка Яр катаясь на Тойота Карен 1993 года пересел на современный Land Cruser Prado 4.0 все время находясь на сайте ойл клаб (практически всегда онлайн) и продавая эти анализы без подписей и печатей? Однако в подписи все время не указывал свое новое дорогое авто, хотя по обсуждению анализов было понятно что у него LC. Зачем он это старается не афишировать именно на ойлклабе в подписи где указывается авто?

    7. Зачем на сайте ойлклаба было указано до 2016 года что лаборатория не будет называться ни в коем случае, зачем такая конспирология если это настоящие анализы сделанные настоящей лабораторией?

    8. Зачем на сайте ойл клаба любые обсуждения связанные с возможной не подлинностью анализа удаляются? Почему этого боится модератор если все можно было обсудить и подтвердить открыто, что анализы без адреса и печатей были настоящие?

     

    Можно заработать денег, проплатить рекламу, получить денег за рекламу, но когда возможно в заблуждение вводятся тысячи людей нужно открыто отвечать на вопросы. Лично я просто не хочу быть обманутым и чтобы не были обмануты другие.

    Изменено пользователем Nikolay1967

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.